Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ТРИ КОШМАРА РОДИТЕЛЯ ШКОЛЬНИКА: КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 8 ноября 2016 , вторник

Выпуск за 7 ноября 2016 Архив выпусков

Статья дня

Три кошмара родителя школьника: как с ними бороться?

Мы, взрослые люди, мамы и папы своих детей, еще не отжили отпущенный нам век, но пожили достаточно, чтобы научиться отделять зерна от плевел. И те вещи, на которые чужие люди закрывают глаза, нередко представляют для нас серьезную головную боль.

Подкаст

Что приготовить из фейхоа? «Неприличное» варенье и другие зимние заготовки    06:17 мин.

Вопрос «На что похожа эта, как ее, фейх… я?» меня всегда ставит в тупик. Действительно, вот как описать вкус и вид огурца, например, или помидора, или репы. Фейхоа— оно похоже… похоже оно… На вид вроде огурца, ну потому что зеленое, только без пупырышек. А на вкус… Толи клубника с ананасом, на которую йод пролили, толи что другое. В общем, фейхоа как фейхоа, чего его пробовать.

На правах рекламы

Как выбрать слуховой аппарат?

Замечаете, что слышите речь, но плохо разбираете слова? Стали часто переспрашивать собеседника и прибавлять громкость телевизора? А может вам стало сложно контролировать беседу сразу нескольких людей? Вам необходимо незамедлительно посетить сурдолога— специалиста, занимающегося лечением и коррекцией расстройства слуха.

ШЖ рекомендует

Как справиться с волнением и психологическим напряжением? Три экстренных способа

Все мы испытываем моменты высочайшего напряжения. Приходится демонстрировать все, на что мы способны, иначе последствия могут быть очень-очень плохими. И мы должны справиться с волнением, потому что оно искажает наше восприятие порой очень сильно, а искаженное мышление подрывает способность к суждениям и принятию решений. Но как это сделать?

Почему Маргарет Митчелл посвятила роман «Унесенные ветром» своему мужу?

Маргарет Митчелл родилась 8ноября 1900 года в американском городе Атланте. Ее отец, адвокат, всю жизнь мечтал стать писателем, но эту мечту было суждено осуществить его дочери— Маргарет.

Палеодиета: как питались пещерные люди? Часть 2

Оппоненты и противники есть у кого и чего угодно. Естественно, у любой диеты их немало. Конечноже, есть они и у палеодиеты. И какие!

Болезни будущего - какие они?

Человек прошел долгий путь эволюции от примитивного пещерного человека до современного. На сегодняшний день человек— единственное разумное существо на Земле, достигшее небывалых успехов во всех сферах, в том числе и в медицине. Однако действительно господствующим классом на земле является отнюдь не человек, а крохотные организмы, невидимые невооруженным глазом.

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Внимание, конкурс!

Как это было? Я выхожу замуж!

Поделитесь своими воспоминаниями о свадьбе, подготовке к этому дню. Это могут быть полезные советы о том, как организовать свадьбу, составить меню. Вы можете написать рецепты свадебных тортов или блюд для торжественного стола, свадебные сценарии и варианты проведения тематических праздников.

Куда шагает Дух Времени? Сказка

Жил на свете старик… Думаю, и сейчас он жив, ибо испокон веков бьется в его широкой груди сердце самой Жизни и кругом слышен его стук— тик-так, тик-так— эхом в наших сердцах отдаётся.

Испытай себя

Знакомы ли вам легенды и были земли русской?

Богата русская земля своей историей. Помнить о своих корнях, знать легенды и былины важно каждому человеку, считающему себя русским, не по национальности, по велению души. В этом тесте собраны вопросы о русских богатырях и богах, о духах и мифах. Где быль, где сказка…

calendru Сегодня 8 ноября 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день КВН и не только.
Именины:Антон, Афанасий, Василий, Дмитрий, Марк.
События: Произошло событие, вошедшее в историю как «Стокгольмская кровавая баня» и многие другие.
Родились: Брэм Стокер, Нестор Махно, Маргарет Митчелл, Джек Килби, Дмитрий Язов, Ален Делон, Гус Хиддинк, Олег Меньшиков, Вера Комиссаржевская, Алексий I, Олег Борисов.
Ушли из жизни: Карлус Шагас, Наполеон Хилл, Вячеслав Молотов, Жан Марэ, Людовик VIII, Джон Мильтон, Виктор Борисов-Мусатов, Иван Бунин, Вольф Мессинг, Виталий Гинзбург.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное