Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВСЕ ЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ ОБ ОРВИ? ПОПУЛЯРНЫЕ МИФЫ О БОЛЕЗНИ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 10 ноября 2016 , четверг

Выпуск за 9 ноября 2016 Архив выпусков

Статья дня

Все ли вы знаете об ОРВИ? Популярные мифы о болезни

Надо идти на работу, вести ребенка в садик, но замучил кашель, насморк. У вас разболелась голова, поднялась температура. Все мы проходили через это. Многие хотябы раз в год болеют ОРВИ и могут многое рассказать об этой болезни. Но в народе ходит немало мифов об этом заболевании.

Важная новость для всех рукодельниц




14 ноября стартует открытая онлайн-конференция «Куклы и игрушки: секреты рукоделия», где лучшие мастерицы Рунета учат всех желающих:
Вязать, шить, валять, вышивать и лепить;
Создавать авторские куклы и шедевральные игрушки;
Зарабатывать на рукодельном хобби и организовывать Hand-Made бизнес.
Вход на все МК свободный после предварительной регистрации. Записаться можно по этой ссылке

Подкаст

Чего мы не знаем о курином яйце?    05:28 мин.

Трудно представить полноценный рацион человека без яиц, ведь в них содержатся все питательные вещества, необходимые для здоровья. Если верить истории, более 2500 лет назад, когда войско царя Дария возвращалось из Индии с богатой добычей, воины привезли в Персию кур. Местные жители считали, что эти птицы помогают солнцу бороться с темнотой. Дарий приказал держать петухов в каждом доме и запретил их убивать.

На правах рекламы

Для чего может пригодиться бензопила?

Бензопила— распространенный инструмент. Его не зря любит мужская половина человечества— работа с этим достаточно опасным инструментом настраивает мужчину на боевой лад, прибавляет мужественности в своих глазах. К томуже, когда получаешь аккуратную горку дров на пару недель, потратив на это всего пару часов— возникает чувство удовольствия от выполненной работы, и желание свернуть еще гору-другую!

Я выхожу замуж

Как проводилась традиционная русская свадьба?

Свадьба— сказочный день для большинства девушек, ждущих его с замиранием сердца. Однако сегодня всё более популярными становятся церемонии в западном стиле— «а-ля вечеринка», без соблюдения традиционных обрядов наших предков. На первый план выходит материальная сторона вопроса, мы забываем, что свадебная церемония— это в первую очередь таинство, таинство двух любящих сердец.

Что нас страшит в болезнях?

Болеть не любит никто… Однако простым словом «не любит» очень сложно полноценно описать весь спектр эмоций, которые вызывает у нас нездоровье. Гораздо правильней былобы сказать: «Болеть мы не любим и боимся».

А есть ли любовь, или Чем мы отличаемся от животных?

Многие мужчины и большинство женщин свято убеждены в том, что любовь есть. Мы встречаемся, женимся и рожаем детей исключительно благодаря этому «чувству богов, неизвестно как попавшему к людям», а не чему-то еще, вполне земному и человеческому. Тонны литературных произведений, тысячи километров кинопленки, разговоры на скамейке под луной— все о ней, о Ее Величестве Любви.

Чем могут удивить снежинки?

В знаменитой Книге рекордов Гиннесса есть один удивительный факт, заставляющий не поверить в него. Суть его в том, что за всю историю нашей планеты ни разу не появилось двух полностью одинаковых снежинок! Интересно, не правдали?

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Внимание, конкурс!

Как это было? Я выхожу замуж!

Поделитесь своими воспоминаниями о свадьбе, подготовке к этому дню. Это могут быть полезные советы о том, как организовать свадьбу, составить меню. Вы можете написать рецепты свадебных тортов или блюд для торжественного стола, свадебные сценарии и варианты проведения тематических праздников.

Как открыть свой салон красоты?

Сейчас процветает индустрия красоты, много конкуренции в этом сегменте бизнеса. Но и спрос на эстетические услуги возрастает.

Хендрикс Вайбренд и Адриан ван дер Виллиген. Что они дали голландскому искусству?

Хендрикс Вайбренд (1744−1831)— голландский художник, известный прежде всего своими портретами. Родился в семье скульптора, учился рисовать на фабрике обоев в Амстердаме.

Испытай себя

Какая вы хозяйка?

Ведение домашнего хозяйства— это целое искусство, требующее определенных усилий и желания. Кто-то уйму времени уделяет уборке порой в ущерб отдыху, а кто-то запросто меняет мытье посуды на сладкий сон или вечернюю прогулку. Данный тест поможет определить, насколько вы хозяйственны.

calendru Сегодня 10 ноября 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день науки и не только.
Именины:Анна, Арсений, Афанасий, Георгий, Дмитрий, Иван, Кузьма, Максим, Наум, Неонила, Николай, Павел, Прасковья, Степан, Терентий, Тимофей.
События: В канун своего 45-летия Федор Достоевский закончил роман «Игрок» и многие другие.
Родились: Мартин Лютер, Фридрих Шиллер, Андрей Туполев, Михаил Калашников, Эннио Морриконе, Виктор Сухоруков, Михаил Ефремов, Нинон де Ланкло, Георгий Иванов, Эраст Гарин, Игорь Сорин.
Ушли из жизни: Жига Зойс, Алексей Кольцов, Мустафа Кемаль, Гавриил Батеньков, Николай Баталов, Леонид Брежнев, Гелена Великанова.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное