Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК В МАГАЗИНАХ ЗАЩИЩАЮТ ТОВАРЫ ОТ КРАЖИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 7 декабря 2016 , среда

Выпуск за 6 декабря 2016 Архив выпусков

Статья дня

Как в магазинах защищают товары от кражи?

Бизнес, основанный на продаже товаров, всегда сталкивался с проблемой предотвращения воровства. В прежние времена эта проблема особо острой не была— торговые точки по своей площади позволяли работникам прилавка следить за покупателями и оперативно пресекать попытки вынести что-либо из магазина без оплаты. Но ситуация резко поменялась, когда торговые площади значительно увеличились.

ШколаЖизни.ру приглашает неравнодушных к истории России людей принять участие в проекте «1681 год. Кентозерская часовня».

Далеко за Полярным кругом, на Кольском полуострове, затерявшись в густом лесу, чудом сохранилась маленькая часовенка, поставленная в 1681 году по царскому указу для приобщения лопарей к христианской вере, обозначая, что и земли на которых они живут, принадлежат России. Чудом она дожила до нашего времени и нуждается в реставрации и восстановлении.
Для этого был разработан проект, автор которого, Иван Вдовин, в прошлом директор особо-охраняемых природных территорий Мурманской области, собирает средства на проведение работ по проекту. Перед реставрацией часовня будет накрыта геодезическим куполом диаметром 12 метров. Купол будет оберегать не только часовню, но и посетителей, которые смогут приехать к ней в зимнее время на снегоходах, оленеводов саами, коми и русских, находящихся долгое время вдали от дома. В работе над постройкой купола будет принимать группа волонтеров из разных городов России.
Инициативная группа проекта подала заявку на грант Русского Географического Общества по теме «Сохранение историко-культурного наследия России», но этих средств недостаточно. Поэтому автор и участники обращаются ко всем вам. Примите посильное участие в проекте!
Прозрачный купол над часовней будет еще и огромным панно, на котором с внутренней стороны будут нанесены название города, имя и фамилия каждого, кто пожертвовал свои деньги. Оставьте свое имя в истории!

Подкаст

Возврат к истокам, или Что такое Slow-food?    04:32 мин.

Как все мы знаем, редко когда что-то модное бывает одновременно и полезным. Но это— нечто другое. Это полная противоположность фастфуду. Slow-food— это возврат к культуре питания, к ее истокам. Это означает, что пищу нужно употреблять с удовольствием, не отвлекаясь на неотложные дела, звонки, просмотр телепередач.

Как быстро приготовить вкусную скумбрию домашнего посола?

Вы пробовали солёную скумбрию домашнего посола? Если нет, то много потеряли! Это блюдо из тех, от которых «за уши не оттащишь». Хочу рассказать вам, как я это делаю.

Вышивка на одежде – это стильно или старомодно?

Споры вокруг одежды с вышивкой разгораются по самым различным поводам. Есть место такой одежде в повседневном гардеробе или только на подиуме? Вышивка— элемент этнических, народных костюмов или допускается в современном, стильном образе? Будет украшенная ею вещь смотреться броско, старомодно илиже стильно и актуально?

Как взять академический отпуск?

В преддверии сессии вопрос, как взять академический отпуск, волнует чутьли не каждого студента. Исключение составляют только те, кто регулярно посещал занятия и вовремя сдавал все работы. Если вы не знаете не только ФИО преподавателя, а даже не представляете, как он выглядит и мужчина это или женщина, значит, эта статья именно для вас.

Как сохранить способность мыслить?

«Что старый— что малый»,— гласит известная поговорка. Она отражает неприятную особенность старения организма— снижение когнитивных способностей. Можноли противостоять напасти? Исследователи обнаружили, что способность мозга выполнять свои функции связана с силой мышц.

Форма расчески. Какую выбрать?

Не секрет, что формы расчесок могут существенно отличаться друг от друга. В арсенале каждой современной женщины имеется сразу несколько расчесок с абсолютно разным предназначением.

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Про Бориса Львовича, или Как прожить, не куя?

Борис Львович работает кузнецом. Он не может, не куя. А когда куёт, всё может, особенно выпить-покурить, так что куёт он редко, только если штопор сломается. Как штопор выкует, откроет им всё, что нужно, выпьет, домой поедет— и снова не может, не куя.

Испытай себя

Хорошо ли вы помните басни?

Дедушка Крылов оставил в наследство много мудрых, едких и запоминающихся басен. Иван Андреевич в иносказательной форме высмеивал пороки людей и давал нам уроки жизни. Басни Крылова запоминаются со школьной скамьи, становятся пословицами и поговорками. Проверьте себя и свою память

calendru Сегодня 7 декабря 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день гражданской авиации и не только.
Именины:Александр, Алексей, Григорий, Евгений, Екатерина, Иван, Корнилий, Марк, Митрофан, Михаил, Порфирий.
События: В Лондоне открыт Королевский театр — «Ковент-Гарден» и многие другие.
Родились: Джованни Лоренцо Бернини, Джерард Петер Койпер, Том Уэйтс, Пьетро Масканьи, Екатерина Буданова.
Ушли из жизни: Людвиг Минкус, Поль Брэгг.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное