Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

НОВОГОДНИЕ УКРАШЕНИЯ. ЧТО ТАКОЕ СВЕТОВОЙ ДОЖДЬ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 16 декабря 2016 , пятница

Выпуск за 15 декабря 2016 Архив выпусков

Статья дня

Новогодние украшения. Что такое световой дождь?

В преддверии новогодних праздников многие задумываются: какже эффектно и празднично украсить дом, рабочий кабинет. Световые гирлянды— пожалуй, самые яркие из украшений, которые выигрышно будут смотреться не только на елке. К томуже, чтобы украсить ими помещение и создать праздничное настроение, особых усилий не нужно— повесить и подключить к электропитанию (к сети или батарейкам).

Подкаст

«Птичку жалко»? 10 способов порезать лук без слез    04:14 мин.

«Сидит дед, во сто шуб одет, кто его раздевает, тот слезы проливает». Причина такой слезоточивости этого растения кроется в особом веществе— лакриматоре. По-латински lacrima— это слеза. Что и отражает основное свойство этой летучей материи— вызывать слезы. При выделении лакриматор растворяется в жидкости. При попадании лакриматора в слизистую глаза выделяется серная кислота, которая и раздражает слизистую оболочку.

Что такое «День непослушных волос» и как с ним бороться?

Вы проснулись утром. Вы собираетесь на работу. Вы собираете свою семью. Впопыхах вы даже в зеркало не глянули. Когдаже вы туда, наконец, посмотрели, вы ужаснулись. На голове, какбы помягче выразиться, осиное гнездо. Никакие средства не помогут. Перемыть голову времени нет. Только шапку натянуть и в мир.

Памятка берущему кредит. Сколько стоят жадность, глупость и эго?

Доступность кредитных денег «выключает» людям разум, и они принимают иррациональные решения— одно за другим— по поводу денег, взятых ими в кредит. Все велосипеды давно изобретены, и всеже я вынужден напомнить вам прописные, азбучные истины.

Над чем шутил император Александр I? Часть 1

Современники умной и ироничной ЕкатериныII придумали множество анекдотов об императрице и её времени. Ее сын, Павел I, за неполных пять лет дал повод едвали не большему числу баек и историй, чем его мать за треть века. А вот Александр Павлович, император Александр I, выглядит в рассказах современников скорее трагически.

Как выбрать мандарины?

Приближается Новый год. Для многих это не просто праздник, а погружение в сказку: белый снег, елка, гирлянды и, конечноже, спелые и сочные мандарины. И не просто так эти яркие оранжевые плоды появляются на новогоднем столе. Они созревают в ноябре или декабре, поэтому именно к праздникам успевают добраться к нашему столу.

Что делать с безответственным сотрудником?

Часто руководитель сталкивается с тем, что его сотрудники стараются снять с себя ответственность, переложив бремя нерешенных задач на начальство или коллегу. Если в штате большинство таких людей, то это ощутимый удар по бизнесу. Почему так бывает и понять, являетсяли ваш сотрудник безответственным, можно уже на собеседовании.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Что такое живопись на пленэре? Советы дилетанта

Моя подружка очень любит, когда я дарю ей свои картины. Конечно, это слишком громко сказано, но она почему-то уверена, что со временем она станет богатой, благодаря этим работам. А так как скоро у нее день рождения, значит надо браться за кисти.

Испытай себя

Сможете ли вы угадать фильм по одной фразе?

Порой фразы из фильмов становятся крылатыми, и не теряют своей популярности на протяжении длительного времени, даже тогда, когда их источник практически забыт. Попробуйте определить с помощью нашего теста, какая фраза какому фильму принадлежит.

calendru Сегодня 16 декабря 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День независимости Казахстана и не только.
Именины:Андрей, Гавриил, Георгий, Ефрем, Иван, Николай, Федор.
События: Джулио Мазарини получил от папы римского Урбана VIII кардинальскую мантию и многие другие.
Родились: Василий Кандинский, Николай Ватутин, Родион Щедрин, Светлана Дружинина, Бенни Андерссон, Юрий Николаев, Анфиса Резцова, Джейн Остин, Антон Деникин, Макс Линдер, Георгий Свиридов, Артур Кларк.
Ушли из жизни: У Хоу, Франсуа Кенэ, Антуан де Фуркруа, Колин Чепмен, Григорий Александров, Вильгельм Гримм, Павел Третьяков, Камиль Сен-Санс, Сомерсет Моэм, Егор Гайдар.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное