Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКИЕ ПРОДУКТЫ ЯВЛЯЮТСЯ УБИЙЦАМИ МОЛОДОСТИ И КРАСОТЫ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 24 декабря 2016 , суббота

Выпуск за 23 декабря 2016 Архив выпусков

Статья дня

Какие продукты являются убийцами молодости и красоты?

Думаемли мы, когда едим, о том, какое влияние пища оказывает на наш организм? Всем нам хочется выглядеть молодо и красиво, быть здоровыми, стройными, энергичными. Однако садясь за обеденный стол, мы нередко забываем о необходимости правильного и здорового питания, отдавая предпочтение вкусной, но далеко не полезной, а иногда и вредной еде. В лучшем случае можем озаботиться тем, как отразится съеденное на фигуре. А какже здоровье?

Подкаст

Как правильно пить матэ?    06:38 мин.

Как правило, европейцы заваривают матэ, как чай— в заварочном чайнике и пьют из чашки. Я, конечно, сомневаюсь, что при таком способе пития сразу все полезные свойства матэ утрачиваются, но, тем не менее, древние индейцы считали, что заваривая матэ таким образом, вы убиваете кипятком душу матэ и разрушаете все полезные компоненты. И как следствие, теряется ее сила и ценность.

А герой ли Иван-Царевич? Ох, уж эти сказочники...

Ничего не могу с собой поделать— люблю сказки. Все мы родом из детства, как говорится. Сначала они— очень волшебные и не очень реальные. А потом они вдруг становятся узнаваемы во взрослой нашей жизни. И этот процесс превращения очень увлекателен! Попробуем?

Как Ава Гарднер стала первой брюнеткой Голливуда?

Когда я прочла биографию этой актрисы, меня не покидала мысль о реальном существовании на земле избранных судьбой личностей, настолько их творческий путь кажется легким и гладким (хотя, конечно, это не так). Толи ее биографию отретушировали по чьему-то замыслу, толи невидимая рука судьбы действительно вела ее за собой на вершину?

Как создать новогоднее настроение своими руками?

Нередко случается, что зимние праздники на носу, а настроения праздничного в душе нет. Да и усталость, скопленная за год, дает о себе знать. Когдаже развеять эту тоску не могут ни новогодние фильмы, ни покупка подарков, ни обсуждение планов проведения праздников— тут на помощь придет особенный новогодний декор в стиле hand-made.

Проклятые картины. Откуда они появились?

Среди некоторых людей бытует поверье, что человек или изображение на какой-нибудь картине могут оказывать магическое воздействие на ее обладателя. Существуют картины, за которыми закрепилась дурная слава. Как это могло случиться?

Исскуственный интеллект - крах человеческой цивилизации или новое качество жизни?

Сегодня теме искусственного интеллекта (ИИ) уделяется большое внимание. О ней говорят футурологи и политологи, писатели и предприниматели, редактора научно-популярных журналов, обычные граждане. На основе информации в СМИ и Интернете я попытался выявить общие закономерности, присущие данной теме. Так благо или зло несет с собой развитиеИИ для человеческой цивилизации?

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Артур Хьюз. Что завораживает в его картинах?

Артур Хьюз (1832— 1915) родился в Лондоне, в 1846 году поступил в школу искусств Соммерсет-хаус. Позднее продолжил обучение в Королевской академической школе. Его первая работа «Музидора» была выставлена в Академии, когда ему исполнилось 17 лет.

Испытай себя

Что ежу понятно? Знакомые с детства выражения

Фразеологизмы, идиомы, попросту привычные образные выражения знакомы нам с детства. Иностранцу трудно понять, а нам объяснить, что такое «понятно ежу», как это «положить зубы на полку» и у какой такой бабы наступает «бабье лето», которое совсем и не у нее…

calendru Сегодня 24 декабря 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День воинской славы России — День взятия турецкой крепости Измаил и не только.
Именины:Викентий, Даниил, Емельян, Иван, Леонтий, Николай, Петр, Терентий.
События: Войско Богдана Хмельницкого нанесло поражение польской армии под Жванцем и многие другие.
Родились: Жан-Франсуа Шампольон, Адам Мицкевич, Джеймс Хедли Чейз, Виктор Балашов, Анатолий Равикович, Леонид Филатов, Дима Билан, Иоанн Безземельный, Джеймс Джоуль, Эмануил Ласкер, Александр Фадеев, Джозеф Корнелл, Алексей Душкин, Говард Хьюз (младший), Ава Гарднер.
Ушли из жизни: Уильям Джон Ранкин, Бруно Таут, Уильям Теккерей, Сергей Боткин, Владимир Бехтерев, Ефим Хайдуров.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное