Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКОЕ БЛЮДО МОЖНО ПОСТАВИТЬ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ? ЗАПЕЧЕННЫЙ СУДАК


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 27 декабря 2016 , вторник

Выпуск за 26 декабря 2016 Архив выпусков

Статья дня

Какое блюдо можно поставить на праздничный стол? Запеченный судак

Зима пришла. А вместе с ней и подледный лов. Вот и привез мне приятель из Поросозера пару судаков. Как раз таких, какие мне нравятся. На килограмм плюс каждый. Рыба— не маленькая, а значит возня с ней— разделка, потрошение— оправдывает тот результат, который получается по итогу. Но и не особо крупная. Соответственно, не жесткая. Самое то, чтобы из неё приготовить что-то такое-эдакое!

Подкаст

Что делать, чтобы новогодняя ёлка не осыпалась раньше срока?    05:30 мин.

В разное время и в разных странах люди встречали Новый год в соответствии со своими верованиями и представлениями.

На правах рекламы

Как облегчает жизнь современного человека группа компаний SAYANY?

Промышленная отрасль России не смоглабы полноценно развиваться и прогрессировать без группы компаний SAYANY и ее незаменимых товаров для дома, офиса и заводов. Ведь еще с 1994 года успешное и известное объединение компаний производит добротные, качественные и эффективные счетчики воды, тепла и газа, а также разнообразные термометры, ультразвуковые измерители расходов и программное обеспечение, необходимое для технического обслуживания или рег

Год Петуха. Зачем петух приветствует восход?

Как я уже писал в предыдущей статье, продуктивность диких кур была крайне невысока. Поэтому первым поводом для их одомашнивания было вовсе не желание иметь каждое утро на столе десяток свежих яиц, а умение петуха заливисто кричать. Помните загадку: «Дважды родился, ни разу не крестился, сам пел, а умер— не отпели»?

Зима, любовь и фиалки. Как вернуться в прошлое?

Самое начало декабря. В красном берете и перчатках, черном изящном пальто и высоких сапожках прогуливаюсь по улице с собакой и с московской подружкой, приехавшей к бабушке на пару дней. Даша с вдохновением делится новыми выученными фразами на французском, а я с восторгом рассказываю о фиалках, Наполеоне и Жозефине…

Как и кому на самом деле следует отмечать Новый год?

Как известно, Новый год в ночь с 31декабря на 1января придумал Гай Юльевич Цезарь в 46 году до Рождества Христова, хотя еще до Гая Юльевича римлянами в это время праздновались так называемые Компиталии, что в переводе с латыни означает «перекрестки». И сейчас мы, по сути-то дела, празднуем теже самые Компиталии, просто называем их по-свойски— Новым годом.

Корсет: рванем за модой или побережем здоровье?

Читая любовные романы, написанные два-три века назад, невольно обращаешь внимание на моменты, из-за которых дамы теряли много времени, готовясь к свиданию. В частности, на затягивании корсета. С его помощью можно было скрыть не только изъяны фигуры (скажем, сутулость), но и лишний вес.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

ШЖ рекомендует

Стоит ли рисковать ради перемен? Тринадцать причин не менять жизнь

Вот уже второй год Лариса Парфентьева пишет о том, как изменить жизнь. Её книга об этом стала бестселлером. Но в какой-то момент автор задумалась: «Сколько можно развиваться? Агитировать к действиям? Пора уже дать людям спокойно подеградировать!» Ведь в бездействии огромное количество плюсов. И она написала 13 самых мощных причин не менять свою жизнь.

Куда исчезают цивилизации? Фантастическая зарисовка

Позавтракав, Арина неожиданно почувствовала непреодолимое желание встретиться со своими крохотными друзьями— высокогорными мирмиками. Эти необыкновенные муравьи выживали в суровых условиях гор, где практически ничего, кроме мхов и лишайников, не росло.

Испытай себя

Космический тест. Что вы знаете о жизни российских космонавтов?

Полет Юрия Гагарина в 1961 году вывел СССР в лидеры космической гонки— первый человек в космосе. Новости из Центра управления полетами в то время и в следующие 20 лет были всегда «на острие пера». Позже профессия космонавта стала такойже привычной как пекаря, инженера или подводника. Тем не менее это одна из самых героических профессий. Что вы знаете о жизни, традициях, истории и успехах российских космонавтов XXI века?

calendru Сегодня 27 декабря 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День спасателя в России и не только.
Именины:Иларион, Николай.
События: В столице Византийской империи Константинополе освящен Храм Святой Софии и многие другие.
Родились: Якоб Бернулли, Павел Третьяков, Людвик Заменгоф, Георгий Гаузе, Николай Сличенко, Лариса Латынина, Эммануил Виторган, Жерар Депардье, Иоганн Кеплер, Михаил Барклай-де-Толли, Джордж Кэйли, Луи Пастер, Кодзуи Отани, Марлен Дитрих, Чарльз Суини, Сергей Бодров.
Ушли из жизни: Леон Бакст, Эми Бич, Энрике Бернат, Беназир Бхутто, Осип Мандельштам, Тамара Тышкевич, Борис Рыбаков.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное