Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"НЭЙ-НА-НЭ-НА!", ИЛИ КТО ТАКАЯ ВАЙЯ КОН ДИОС? КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ ДАНИ КЛЯЙН


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 1 января 2017 , воскресенье

Выпуск за 31 декабря 2016 Архив выпусков

Статья дня

"Нэй-на-нэ-на!", или Кто такая Вайя Кон Диос? Ко дню рождения Дани Кляйн

Долгое время я полагал, что «Вайя Кон Диос»— и есть имя исполнительницы знаменитой «Ней-на-нэ-ны». Как оказалось, в этом заблуждении я был не одинок.

Подкаст

Как появился обычай отмечать Новый год? Новогодняя история    04:49 мин.

Всё когда-нибудь было в первый раз. Вот и Новый год тоже когда-то давным-давно отмечали первый раз. Когдаже это было? Давайте под новый 2007 год вспомним об этом событии.

На правах рекламы

Кто делает вейп-культуру в России?

Последствия антитабачной кампании сделали электронные сигареты более заметными, нежели привычные «аналоговые». Слово «вейпинг» давно просочилось в широкие массы и перестало вызывать недоуменные взгляды. Число адептов культуры и мест их обитания растет день за днём. Но ктоже определяет эту индустрию?

Новогодний путеводитель

Рождественское полено. Кто желает сказку на ночь?

Все мы взрослые дети, любящие сказки, верящие в чудо и волшебство. Особенно в канун зимних праздников. Эта атмосфера вдохновила меня на создание сказки, которая называется «Рождественское полено». Её и хочу подарить всем читателям, которые бережно хранят в своей душе ребёнка, радуются жизни несмотря ни на что. Итак, устраивайтесь поудобнее, берите в руки чашку с дымящимся ароматным чаем. Время баловать свою душу.

Не заигрались ли мы в прекрасно?

Часто мы силимся «держать марку», забыв об инстинкте самосохранения. Это в русском характере. Неудобно признать, что что-то у нас не клеится. Сами себе боимся, куда там с другими быть откровенными. Вот и делаем вид – у меня всё прекрасно. И сами себя в этом убеждаем. Только зачастую наступает момент, когда катимся мы в тартарары вместе со своими накипевшими, наболевшими, наслоившимися проблемами.

Новогодний путеводитель

Новый год – семейный праздник?

«Ой, Женька, какой он шустрый! Он нам дел натворит, обязательно что-нибудь разломает!» Маленький мальчик бегал вокруг не совсем наряженной елки. Он дергал и крутил елочные игрушки, и старался дотронуться до всего, что попадало в поле его зрения. Женька поймала его, посадила на стул и дала пряник.

Что означают древние символы? Крест

Схожие геометрические символы встречаются у многих народов в разных концах света. При вдумчивом рассмотрении оказывается, что сходные символы имеют близкое значение, даже если оно выражено через различные образы. Что-то побуждало наших предков изображать простые геометрические фигуры на изделиях и стенах жилищ.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Почему за огнём, водой и кошкой можно наблюдать бесконечно?

Движение— жизнь. Такова теория. А огонь, вода и кошка— это зримое грациозное движение. Что мы видим за окном? Статику облезлого соседского дома в селе или бетонно-стеклянную мёртвую многоэтажку в городе. А хочется жизни! И мы зажигает спичку, едем на шашлыки или рыбалку. На худой конец, заводим кошку.

Испытай себя

Жить будете. Долго или очень долго?

Расчет предстоящей продолжительности жизни— серьезная научная задача, которую неустанно решают ученые-геронтологи, принимая во внимание массу факторов и сложные математические формулы. Но ониже создали и простые тесты для расчета основных факторов надежды и риска. Один из них— тест Аллена-Линди.

calendru Сегодня 1 января 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: С Новым 2017-м годом! и не только.
Именины:Григорий, Илья, Тимофей.
События: В России введен Юлианский календарь и многие другие.
Родились: Шандор Петефи, Пьер де Кубертен, Иван Панфилов, Джон Эдгар Гувер, Даниил Гранин, Морис Бежар, Рима Баталова, Александр VI (Родриго Борджиа), Лоренцо Медичи (Великолепный), Григорий XIII, Джеймс Фрэзер, Эдвард Форстер, Тэйносуке Кинугаса, Степан Бандера, Ким Филби, Игорь Владимиров, Вениамин Баснер, Анатолий Ромашин.
Ушли из жизни: Людовик XII, Малюта Скуратов, Хендрик Гольциус, Генрих Герц, Дмитрий Нелюбин, Игорь Акимушкин, Оке Сейфарт.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное