Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ДОБРЫЙ ЛИ ДЕД МОРОЗ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 4 января 2017 , среда

Выпуск за 3 января 2017 Архив выпусков

Статья дня

Добрый ли Дед Мороз?

Новогодние праздники трудно представить без доброго старика, который раздает детям подарки. Деда Мороза ждут на утренниках и праздниках, ему пишут письма, ребятишки читают стихи, то есть это самый главный и любимый друг детей. Но не всегда этот образ был таким позитивным.

Подкаст

Братья Гримм: как академические ученые превратились во всемирно известных сказочников?    06:35 мин.

4января 1785 в небольшом немецком городке Ханау (Ганау) в семье скромного юриста Филиппа Вильгельма Гримма родился сын, названный Якобом. Через год, 24февраля, появился на свет его младший брат Вильгельм. Братья Гримм были очень дружны, вместе занимались наукой, став признанными авторитетами в области филологии и мифологии, вместе собирали, обрабатывали и издавали сказки, которые теперь известны во всем мире.

На правах рекламы

Кто делает вейп-культуру в России?

Последствия антитабачной кампании сделали электронные сигареты более заметными, нежели привычные «аналоговые». Слово «вейпинг» давно просочилось в широкие массы и перестало вызывать недоуменные взгляды. Число адептов культуры и мест их обитания растет день за днём. Но ктоже определяет эту индустрию?

Какими были родители Анны Ахматовой?

Одна из современниц Анны Ахматовой, хорошо знавшая родителей поэтессы, однажды язвительно заметила, что Анна родилась и выросла в семье, ничем не примечательной, весьма заурядной и неуклюжей, которую судьба, неизвестно за какие заслуги, выделила из ряда такихже посредственных и неблагополучных семей тем, что отметила рождением в ней гения.

Эрнесто де ла Каркова. Кем он был для Аргентины?

Эрнесто де ла Каркова-и-Арротеа (Ernesto de la Cárcova y Arrotea)— 1866−1927)— аргентинский художник, родился в Буэнос-Айресе. Начал свое художественное образование в местной школе развития изящных искусств у художника Франсиско Ромео.

Почему трудно отказаться от алкоголя и наркотиков?

Большинство людей, принимающих алкоголь и другие наркотики, делают это относительно редко, избегая зависимости. Однако примерно 10% становятся зависимыми. Тем, кого не миновала чаша сия, избавиться от пагубной привычки очень и очень трудно. Почему?

Как крапива помогла выжить бездомной вдове?

По заснеженному берегу моря брела молодая женщина, прижимая к сердцу ребёнка, замотанного в старенькое одеяло. Бедное одеяние, измождённое лицо говорили о нелёгкой судьбе путницы.

Как питаться правильно и оставаться в отличной форме?

Хотите сбросить или подержать вес? Занимаетесь спортом и контролируете свой рацион? Есть необходимость поддерживать лечебное питание? Просто хотите вкусно и сбалансированно питаться, не затрачивая лишнее время подбор ингредиентов для приготовления пищи? Тогда наш бесплатный сервис — для вас! Наш дневник питания автоматически просчитает ваш рацион, а база проверенных рецептов и составленные специалистами меню позволят питаться разнообразно и вкусно!

Во что верить? Основные религии мира

О религии рассуждать очень сложно. О ней уже очень много написано и сказано, а многое уже опровергнуто наукой. Но каждая религия строится на своих уникальных символах, вероисповеданиях и практиках, которые описывают жизнь и верования индивидуума, поклоняющегося какой-либо религии.

Испытай себя

Шпрехен зи руссиш?

Тест на знание заимствованных слов, имён собственных и других хитростей русского языка. Такой небольшой «диктант», позволяющий проверить вашу грамотность. Постарайтесь сделать как можно меньше ошибок.

calendru Сегодня 4 января 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День Ньютона и не только.
Именины:Анастасия, Дмитрий, Федор.
События: Русские войска освободили Софию от турецкого владычества и многие другие.
Родились: Исаак Ньютон, Луи Брайль, Зураб Церетели, Олег Романцев, Джулия Ормонд, Тигран Кеосаян, Джованни Перголези.
Ушли из жизни: Марина Раскова, Томас Элиот, Дональд Кэмпбелл, Владимир Шнейдеров, Габриэль Крамер, Альбер Камю, Эрвин Шредингер.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное