Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК НАЧАТЬ ФЕХТОВАТЬ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 8 января 2017 , воскресенье

Выпуск за 7 января 2017 Архив выпусков

Статья дня

Как начать фехтовать?

Олимпийские игры, мечты о дуэлях, реклама обезболивающего или желание кого-нибудь уколоть наверняка вызывали у вас интерес к спортивному фехтованию. Почему костюмы такой безупречной белизны, маски— как у пчеловодов, зачем шнуры, будтобы сдерживающие соперников, и что по-французски командует судья?

Подкаст

Как сражались мушкетеры?    06:19 мин.

При слове мушкетер мы обычно вспоминаем роман А. Дюма или представляем себе статного мужчину со шпагой наголо, в шляпе с пером… ну как-то так, в общем. На самом деле, конечно, мушкетер— это солдат, вооруженный в первую очередь мушкетом, а не шпагой. И мушкетер вовсе не обязательно яркий красавец, джентльмен и герой-любовник.

Куда выгодно вложить деньги, чтобы не потерять?

Думаю, все слышали про то, что нужно инвестировать, а не тратить все. Но как и куда— решить сложно. В статье вы узнаете плюсы и минусы пяти популярных в России способов инвестирования «лишних» денег.

Как восстановить ногти?

Если раньше собственный маникюр всегда вызывал у вас чувство гордости, а теперь ногти стали ломкими и слабыми, не стоит игнорировать такие изменения. Тем более что вернуть ноготкам здоровый вид несложно, нужно только позаботиться о своевременном уходе за ними.

Чем сражались крестьяне в Европе?

До использования инструментов в качестве оружия додумались не только на Востоке. А знаем мы именно восточное оружие, потому что восточные мастера умело воспользовались тягой европейцев к экзотике. Теперь и единоборства у нас прежде всего «восточные», и«традиционное» оружие— прежде всего окинавское или самурайское.

Как таганрожцы над карельцами посмеялись? И посочувствовали им…

Как-то попал я в Таганрог. Не один. С приятелем. В командировку нас отправили. И в Волгодонск нам было надо. Но то— уже отдельная история.

Волшебная кудель. На какие чудеса способен асбест?

В давние времена в одном горном селении жил кузнец со своей семьёй: женой Еленой, искусной рукодельницей, да дочкой Златой. Славной девчушкой росла Злата— матери помогала, секреты ткачества да вязания постигала.

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Как мы ходим по грибы?

Поход за грибами у всех начинается по-разному. Кто-то садится ночью в«Грибную стрелу», чтобы с утра, по холодку, ежась от утренней свежести, пойти в лес вместе с толпой такихже, как он, в теплых куртках и с корзинами в руках. Кто-то садится в машину и едет на знакомое место, где ставит машину, переодевается в лесное и идет туда, где уже давно аукаются те, кто приехал раньше.

Испытай себя

Ты почто боярыню обидел, смерд?

Необходимо продолжить крылатые фразы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию». По результатам теста вам будет присвоено звание из эпохи Ивана Грозного (от холопа до царя).

calendru Сегодня 8 января 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Собор Пресвятой Богородицы и не только.
Именины:Александр, Анфиса, Василий, Григорий, Давид, Дмитрий, Ефим, Иосиф, Исаакий, Константин, Леонид, Мария, Михаил, Николай.
События: В Москве издан «Брюсов календарь» и многие другие.
Родились: Николай Панин-Коломенкин, Галина Уланова, Ярослав Смеляков, Ханае Мори, Элвис Пресли, Татьяна Егорова, Марина Неелова, Степан Шкурат, Бронислава Нижинская, Карл Роджерс.
Ушли из жизни: Марко Поло, Франсуа Миттеран, Елена Петушкова, Галилео Галилей, Николай Некрасов, Поль Верлен, Андрей Белый, Роже Дюкре, Николай Охлопков.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное