Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ЯНВАРЕ? КИНОПРЕМЬЕРЫ МЕСЯЦА


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 15 января 2017 , воскресенье

Выпуск за 14 января 2017 Архив выпусков

Статья дня

Что посмотреть в январе? Кинопремьеры месяца

Первый месяц 2017 года подарит нам возможность познакомиться сразу с несколькими интересными фильмами. Часть из них заставила с нетерпением ожидать себя, а некоторые вполне могут стать приятной неожиданностью для зрителей. Разные жанры, разные сюжеты— в январе нам определенно повезло с новинками кино!

Подкаст

Что приготовить на завтрак? Тосты!    04:50 мин.

Я хочу рассказать о вкусных завтраках, которые готовятся очень быстро. Во всех рецептах я использовала белый хлеб, но вы выбирайте на свой вкус. Можно взять обычный нарезной батон, а можно специальный хлеб для тостов.

Кто родится - мальчик или девочка? Вот в чем вопрос...

Несколько десятилетий назад рождение мальчика или девочки предсказать было совершенно невозможно. Сегодня узнать пол ребёнка во время беременности не составляет особого труда. Но можноли заранее запланировать результат?

Финский писатель Сакариас Топелиус: только ли сказочник?

14января исполняется 199 лет со дня рождения замечательного финского писателя Сакариаса Топелиуса (1818−1898). Поэт, романист, сказочник, историк и публицист— он заслужил любовь и признание как на родине, так и далеко за ее пределами. Он писал на шведском языке, хотя прекрасно владел и финским. Его произведения переведены более чем на 20 языков. Он обладал необыкновенно многогранным талантом и удивительной работоспособностью, полное со

Как сделать «мокрый» торт «Наполеон» с пломбирным кремом?

Среди всех Наполеонов (а я пеку их по самым разным рецептам) один из самых любимых— так называемый «мокрый» Наполеон. Когда коржи нежные и тоненькие, насквозь пропитанные, а крема больше, чем теста. Одно сплошное удовольствие! И потом отдельное удовольствие сгонять набранные калории в спортзале.

Почему печатные книги лучше электронных?

Важность чтения книг сложно переоценить— как в образовании, так и для досуга. Потому не мудрено, что развитие высоких технологий не обошло стороной эту значимую часть человеческой жизни.

Анна Ахматова. Кто и как творил ее родословную?

Только совсем недавно в России появилось крупное биографическое исследование жизни и творчества Анны Ахматовой. Это работа Светланы Коваленко, которую она создавала на протяжении всей своей жизни, но ее книга вышла посмертно в серии «Жизнь замечательных людей». Все остальные работы об Ахматовой носят фрагментарный характер и полны неточных, противоречивых сведений.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Эльфы под навозом. Как проходит креативный бизнес-тренинг в магазине сантехники?

Собрание в магазине элитной итальянской сантехники и техники для ванных комнат с громким названием «Элитная итальянская сантехника и техника для ванных комнат» началось с опозданием.

Испытать себя

Знаете ли вы гербы российских городов?

Как известно, каждый город, а, порой, даже небольшой поселок имеет свой отличительный знак— герб. Слово «герб» обладает польскими корнями и означает «наследие». Эти важные знаки передают из поколения в поколения и изменения в них вносят только в случае крайней необходимости. Попробуйте с помощью нашего простого и быстрого теста поверить свои знания и определить, какой герб какому российскому городу принадлежит.

calendru Сегодня 15 января 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день снега (Международный день зимних видов спорта) и не только.
Именины:Василий, Кузьма, Марк, Модест, Петр, Сергей, Ульяна.
События: Заключен Ям-Запольский мирный договор и многие другие.
Родились: Александр Грибоедов, Софья Ковалевская, Осип Мандельштам, Василий Петров, Мартин Лютер Кинг, Максим Дунаевский, Вера Зозуля, Егор Кончаловский, Жан Мольер, Франсуа-Жозеф Тальма, Мария Фореску, Арттури Виртанен, Аристотель Онассис, Эдвард Теллер, Александр Маринеско, Евгений Весник.
Ушли из жизни: Семен Касимовский, Петр Шувалов, Эмма Гамильтон, Карл Либкнехт, Евгений Шварц, Иван Петровский, Роза Люксембург, Римма Маркова.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное