Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КЛАССИЧЕСКИЕ КРОССОВЕРЫ. КАКОВА ИСТОРИЯ ПЕСЕН "CARUSO" И "LUNA"?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 15 февраля 2017 , среда

Выпуск за 14 февраля 2017 Архив выпусков

Статья дня

Классические кроссоверы. Какова история песен «Caruso» и «Luna»?

«Кроссовер» переводится с английского как «пересечение». В музыкальном мире так принято называть произведения, где «пересекаются» разные стили и жанры. Соответственно, «классический кроссовер»— это некий «перекрёсток», где классическая музыка встречается с музыкой современной.

В Академии правильных копирайтеров стартует новая волна "Статейного марафона


- самого большого и базового тренинга для авторов. После него вы будете уверенным специалистом, а не сомневающимся новичком.
Вы больше не будете писать только однотипные статьи, сможете и контент-план разработать, и продумать рубрики, и написать разные виды текстов, и грамотно вписать ключи и залинковать статьи в блоге.

Подкаст

Что может химчистка? Скорая химическая помощь    06:14 мин.

Этот ужас может понять только женщина. Огромное пятно от солярки, расползающееся на глазах по бледно-розовому, впервые надетому пальто. Или еще хуже: твой ребенок уже второй час подряд захлебывается слезами, поскольку его любимая игрушка упала в лужу. Ну и, наконец, любимый мужчина (тотже, что неизвестно для чего держит в гараже упомянутую солярку) пролил красное вино на дизайнерский, ценой в 200 баксов, галстук.

Как научиться делать церковные свечи?

Сложноли сделать хорошие свечи? Такие, что горят без треска и копоти, чтобы поставить их в храме, молясь за здравие родных и близких или поминая ушедших в мир иной… Чтобы люди смотрели на пламя, молились, становились светлее душой и хотябы на чуть-чуть приближались к Богу.

Как приготовить хачапури по-аджарски?

Кто любит грузинскую кухню? А кто любит, когда начинки больше, чем теста? Хачапури по-аджарски— идеальное блюдо для тех, кто ответил утвердительно на оба вопроса. Готовится достаточно быстро и просто, выглядит красиво.

Какие бывают таксисты?

Все мы время от времени пользуемся услугами такси. Вродебы мимолетное общение, но некоторые персонажи запоминаются. За насколько минут поездки складывается определенное впечатление. Итак, 11 типичных (или не очень) водителей такси, о которых хочется «поведать миру».

Как в увлекательной форме познакомить ребёнка с минералами? Оранжевые минералы

Проснувшись в розовой комнате, Арник вдруг понял, что знает множество легенд о красных самоцветах. Последняя из увиденных во сне легенд повествовала об отважном индийском царе, который сразился со страшным чудовищем, долгие годы опустошавшим земли по берегам Ганга. В тяжёлом бою он был ранен, капли крови попали в реку и превратились в алые и багряные гранаты.

Печальные картины Джеймса Тиссо. Почему он их рисовал?

У французского художника Джеймса Тиссо (1836−1902) есть несколько полотен, которые можно назвать траурными: на них очень подробно показаны платья, которые в 1860—1880-х годах носили по случаю ухода из жизни близких людей.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Как сарбозы над разведкой посмеялись? К годовщине ввода советских войск в Афганистан

«Спи солдат, спокойной ночи. Дембель стал на день короче». Уверен, все, служившие срочную, хорошо помнят эту нехитрую присказку, которую, если была такая возможность, обязательно произносил кто-то из молодых перед отбоем. Но для того, чтобы вечером прозвучало это, сакральное, нужно было день прожить. Целый день. А в него иногда втискивалось так много. Хотя, как смотреть и с какой стороны. Я и посмотрел. Отсюда туда. И попробовал что-то вспомнить.

Испытай себя

Насколько вы законопослушны?

Социологами Гронингенского университета было доказано, что всё общество делится на 3 части: люди инстинктов (дикари), люди цивилизации (леди и джентльмены), люди толпы (обезьяны). Испытайте себя, узнайте, кто вы.

calendru Сегодня 15 февраля 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и не только.
Именины:Василий.
События: Ганс Кристиан Эрстед обнаружил магнитное действие электричества и многие другие.
Родились: Галилео Галилей, Савва Морозов, Джон Бэрримор, Муса Джалиль, Николай Рыленков, Елена Боннэр, Людовик XV, Мария Романова, Михаил Нарышкин, Ли Хунчжан, Альфред Норт Уайтхед, Паоло Трубецкой, Нонна Терентьева.
Ушли из жизни: Валерий Попенченко, Василий Шульгин, Андрей Петров, Михаил Глинка, Дмитрий Иловайский, Кузьма Петров-Водкин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное