Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ПРИВЫЧКИ: ТОП-5 ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК, ПАУТИНА-КАНАТЫ И КАК "ЗАСТАВИТЬ" ЭМОЦИИ ВАМ ПОМОГАТЬ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 17 февраля 2017 , пятница

Выпуск за 16 февраля 2017 Архив выпусков

Статья дня

Новый взгляд на привычки: ТОП-5 вредных привычек, паутина-канаты и как "заставить" эмоции вам помогать?

В английском языке есть поговорка Habits are at first cobwebs, at last cables. Дословно она означает следующее: сначала привычки лишь тонкие нити паутины, но потом они становятся канатами.

Подкаст

Как быть, если квартира плохо отапливается?    04:20 мин.

Кто не любит, когда дома тепло, нет проблем с электричеством и газом, а из крана исправно течет и холодная, и горячая вода? Вопрос риторический. Гораздо печальнее, когда за окном февральская вьюга, батареи еле теплые (а то и вовсе холодные), а не знающие своих прав несчастные жильцы кутаются дома в сто шуб, ругают коммунальщиков и молча продолжают ждать, когдаже проблема разрешится.

Классические кроссоверы. Кто написал «Адажио Альбиони»?

Вопрос «Кто написал „Адажио Альбиони“?», на первый взгляд, звучит также странно, как и«Кто изобрёл автомат Калашникова?». Казалосьбы, ясно: композицию «Адажио» (от итал. adagio— медленный, спокойный темп в музыке) написал Томазо Альбиони— венецианский композитор XVIII века. Однако практически все специалисты уверены, что мы имеем дело с талантливой мистификацией…

Как превратить обычное меню в здоровое питание? Есть почаще...

Наверняка многим знакомо понятие «дробное питание». Фигурирует оно во многих диетах, а его суть можно выразить кратко: есть нужно «часто и понемногу». То есть питаться необходимо маленькими порциями, примерно через каждые 2 часа. В остальном это почти обычное наше питание.

Какому танцу научиться?

Танец— это, прежде всего, мироощущение. То, как ты чувствуешь окружающее пространство, как воспринимаешь потоки информации— и как осознаешь себя в этих потоках. Танец— это возможность рассказать с помощью тела, о чем поёт душа.

В чем причина популярности всевозможных сект?

Свидетели Иеговы, родноверы, кришнаиты, адвентисты Седьмого Дня, сатанисты, неомонархисты, неомарксисты, неофашисты… Всех и не перечесть. Даже не нафантазировать. По всей стране действует сеть из буквально сотен подобных структур.

Комплекс послушного мальчика. Почему опасно быть «хорошим»?

С детства я усвоил, что для того, чтобы получить одобрение, мне нужно быть «хорошим мальчиком». Хорошо учиться, хорошо себя вести, не перечить взрослым, быть послушным ребенком. И я так себя и вел, стараясь заработать баллы за свое хорошее поведение.

Как питаться правильно и оставаться в отличной форме?

Хотите сбросить или подержать вес? Занимаетесь спортом и контролируете свой рацион? Есть необходимость поддерживать лечебное питание? Просто хотите вкусно и сбалансированно питаться, не затрачивая лишнее время подбор ингредиентов для приготовления пищи? Тогда наш бесплатный сервис — для вас! Наш дневник питания автоматически просчитает ваш рацион, а база проверенных рецептов и составленные специалистами меню позволят питаться разнообразно и вкусно!

Память Афгана. Когда водка во благо? Часть 2

В общем, лежим с пацанами в Душанбинском госпитале КГБ СССР… Да, кстати! Потом, как Союз развалился, мне потребовалось подтвердить факт нахождения на излечении в этом медицинском учреждении. Пособие по ранению оформлял. Ну, военкоматовские и посылают запрос.

Испытай себя

Место встречи изменить нельзя. Вспомним любимый сериал?

Этот знаменитый сериал по книге братьев Вайнеров «Эра милосердия» уже 35 лет радует зрителя. Во время показов сериала в России снижались преступность и… потребление воды. Монологи главных героев разлетелись на цитаты, стали афоризмами. 30ноября 2014г.фильм отметил свое тридцатипятилетие.

calendru Сегодня 17 февраля 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День российских студенческих отрядов и не только.
Именины:Александр, Алексей, Андрей, Анна, Аркадий, Борис, Василий, Георгий, Дмитрий, Екатерина, Иван, Иосиф, Кирилл, Михаил, Николай, Петр, Сергей, Федор, Юрий.
События: В Риме сожжен Джордано Бруно и многие другие.
Родились: Агния Барто, Геворг Вартанян, Вячеслав Малежик, Евгений Гришковец, У Хоу, Петр Шмидт, Евгений Абалаков.
Ушли из жизни: Джордано Бруно, Жан Мольер, Иоганн Песталоцци, Генрих Гейне, Вера Холодная, Лев Кулиджанов, Павел Батицкий, Александр Башлачев, Евгений Самойлов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное