Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ГЕННАДИЮ ГЛАДКОВУ - 82! КАКОВА ИСТОРИЯ МУЗЫКИ ИЗ К-Ф "ДЖЕНТЛЬМЕНЫ УДАЧИ" И ПЕСНИ "Я НА СОЛНЫШКЕ ЛЕЖУ"?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 18 февраля 2017 , суббота

Выпуск за 17 февраля 2017 Архив выпусков

Статья дня

Геннадию Гладкову - 82! Какова история музыки из к-ф «Джентльмены удачи» и песни «Я на солнышке лежу»?

Прежде чем писать статью о замечательном композиторе Геннадии Гладкове, я, как положено, пересмотрел и перечитал множество интервью. Единственное, что мне не пришлось делать— это пересматривать кинофильмы, где звучит его музыка. Как и большинство бывших советских людей, я знаю их наизусть.

Подкаст

На что намекает леди Годива?    06:15 мин.

—У меня для тебя подарок, дорогая! Лучший в мире шоколад.

Новинки косметики: что такое кушон?

Каждой женщине хочется выглядеть красиво, и не секрет, что часто в этом помогает косметика. Если задать вопрос: «Без какого косметического средства вы не можете обойтись?», то у большинства женщин это будет, скорее всего, тональный крем.

Как научиться убеждать?

Трудно представить в современном обществе хотябы одного бизнесмена или успешного миллиардера, который достиг своих успехов без использования методов убеждения. Удивительно, но умение убеждать других— очень редкое качество, которое, как правило, приходится воспитывать в себе годами, а то и жизни не хватит на стойкий взгляд, уверенные речи и непримиримый нрав.

Надо ли в России повышать пенсионный возраст?

В конце января в СМИ прошла информация о грядущем повышении пенсионного возраста в России. Сообщалось, что этот вопрос уже «принципиально решён» и осталось только определиться с конкретными цифрами нового возраста выхода на пенсию для мужчин и женщин, а также со сроками перехода. Возможно, повышение произойдет первоначально не для всех категорий граждан.

Почему «Товарищ Господин Генерал» Парский стал одним из первых царских генералов в Красной Армии?

Два его брата погибли в Маньчжурии на русско-японской войне. Тем обиднее было для 39-летнего боевого офицера, награжденного за храбрость в сражении при Мукдене орденом Св. Владимира 4-й степени с мечами и бантом, сознавать, что ни поражения в той войне, ни множества кровавых трагедий и смертей могло не быть…

Тимофей Трибунцев - горемыка или Аль Пачино отечественного кино?

Однажды кто-то из рок-музыкантов сказал: «Вы спрашиваете, смотритли моя жена футбол? Да, но очень по-женски. То есть она выбирает самого симпатичного, по её мнению, футболиста и начинает за ним следить!» Вот примерно также я смотрю кино.

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Как приобщить ребёнка к садово-огородным работам? Волшебные помидоры

Как известно, чтобы серьёзно увлечься каким-либо делом, надо им заняться и получить ощутимый результат, тогда, как говорится, за уши не оттянешь. Применив небольшую педагогическую хитрость, можно попробовать увлечь своего ребёнка садово-огородными работами.

Испытай себя

Как его по батюшке?

Западный стиль жизни, общения и обращения привёл к тому, что отчество начало становиться анахронизмом. Между тем, отчество— важный элемент русской культуры, наши истоки, наша гордость и связь поколений. В древней Руси отчество имели только люди благородных кровей— князья, дворяне. Давайте сохраним этот элемент нашей культуры для наших потомков. Данный тест проверяет знание отчеств известных людей— писателей, политиков, артистов, учёных и т.

calendru Сегодня 18 февраля 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день защиты морских млекопитающих (День кита) и не только.
Именины:Александра, Антон, Василиса, Макар, Михаил.
События: В Париже полностью провалилась выставка-продажа картин Поля Гогена и многие другие.
Родились: Леон Баттиста Альберти, Семен Тимошенко, Амазасп Бабаджанян, Ярвинен Матти Хенрик, Оскар Фельцман, Йоко Оно Леннон, Александр Барыкин, Аркадий Укупник, Джон Траволта, Ирина Лобачева, Евгений Кафельников, Алессандро Вольта, Энцо Феррари.
Ушли из жизни: Тамерлан, Микеланджело Буонарроти, Анастасия Вяльцева, Серго Орджоникидзе, Дмитрий Карбышев, Роберт Оппенгеймер, Мартин Лютер.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное