Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ГЛАДКОВ СДЕЛАЛ БОЯРСКОГО И КАРАЧЕНЦЕВА ПОЮЩИМИ КИНОАКТЁРАМИ? ИСТОРИЯ ПЕСЕН ИЗ КИНОФИЛЬМОВ "НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАШИ И ВИТИ" И "СОБАКА НА СЕНЕ"


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 21 февраля 2017 , вторник

Выпуск за 20 февраля 2017 Архив выпусков

Статья дня

Как Гладков сделал Боярского и Караченцева поющими киноактёрами? История песен из кинофильмов «Новогодние приключения Маши и Вити» и «Собака на сене»

В 1975 году т.н. спор «физиков и лириков» выплеснулся и на детские экраны. В декабре по центральному каналу была показана сказка «Новогодние приключения Маши и Вити», где научный скептик Витя и сердобольная фантазёрка Маша помогли освободить Снегурочку из плена Кощея Бессмертного.

Подкаст

Что дарить 23 февраля?    05:31 мин.

Что дарить 23февраля? Вот вопрос, от которого страдает вся женская часть населения постсоветского пространства. С одной стороны— не такой уж это и праздник, чтобы дарить нечто существенное. Но с другой стороны— всеже праздник. И хочется сделать приятное.

На ночь глядя... Как усмирить ночной голод?

Поздний вечер. С чувством выполненного долга Она выключает компьютер, сладко зевает, потягивается и встает с твердым намерением лечь спать. Но вдруг ощущает острый приступ голода и вместо спальни направляется на кухню. Стоя у холодильника, Она мучительно ищет ответ на вопрос «Есть или не есть?». Знакомая ситуация?

Какие деревья посадить на даче? Ива карликовая

Нежная, хрупкая на вид ива обладает удивительной жизнестойкостью, за что любят и уважают её в народе. В славянской мифологии ива является одним из главных деревьев.

Художник, барон, «Голубой вагон» - что их связывает?

Французский художник Джеймс Тиссо (1836−1902) в 1866 году получил право выставлять в Салоне в Париже картины без предварительного просмотра жюри, по своему усмотрению. Это было не что иное, как признание его таланта (по крайней мере, академическими кругами). Этому сопутствует финансовый успех: заказы от богатых промышленников и знати следуют один за другим.

Сколько Александрий на свете? 2. Дойти до Индии и вернуться

Первая часть похода Александра Македонского была завершена полным разгромом Персидской империи. В начале июля 330 года Дарий III был убит собственными приближенными. Александр Македонский, похоронив врага, двинулся дальше на восток. Начался следующий этап его похода— завоевание Средней Азии.

Чем грозит космос нашей планете? Пять сценариев апокалипсиса

Конец света не за горами— не устают предупреждать нас различные предсказатели. Немного людей всерьёз воспринимают их откровения, но насколько действительно безопасно наше существование на Земле?

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

В чем притягательность голливудского экшна? «Неуправляемый»

Фильмы-катастрофы всегда являлись визитной карточкой Голливуда. Индийцы приобщили весь мир к мелодрамам с песнями и танцами, французы научили создавать изысканные психологические драмы, итальянцы— комедии и ужасы. Американцы с самого зачатия Фабрики грез испытывали слабость к размашистым и масштабным зрелищам, а что может быть величественней и эпичней какой-нибудь вселенской катастрофы, землетрясения, наводнения или столкновения со стремитель

Испытай себя

Насколько вы внимательны?

Автор задачи— Владимир Игоревич Арнольд, академик, преподаватель в МГУ, в Математическом институте им.Стеклова и во французском университете Париж-Дофин. Эта задача была опубликована в книге Арнольда «Задачи для детей от 5 до 15 лет». В своё время издание было очень популярно. Вполне возможно, что экземпляр завалялся и где-нибудь у вас на антресолях.

calendru Сегодня 21 февраля 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день родного языка и не только.
Именины:Александр, Андрей, Захар, Макар, Петр, Семен, Сергей, Степан, Федор.
События: Порт и крепость в Крыму получили название Севастополь и многие другие.
Родились: Петр III Федорович, Федор Толстой, Петр Кончаловский, Вера Алентова, Алан Рикман, Николай Расторгуев, Эллен Пейдж, Лео Делиб, Хэрри Стэк Салливан.
Ушли из жизни: Владимир Маковский, Бронислава Нижинская, Бенедикт Спиноза, Михаил Шолохов, Владимир Мотыль, Алексей Герман.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное