Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПОЧЕМУ ДЕТИ ВОЕННЫХ - ОСОБАЯ КАСТА? НАШИМ ОТЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 23 февраля 2017 , четверг

Выпуск за 22 февраля 2017 Архив выпусков

Статья дня

Почему дети военных – особая каста? Нашим отцам посвящается

Детство наше прошло в сборах и переездах. В бесконечной веренице военных городков и гарнизонов, садиков и школ. Мы были в них вечными новичками. Едва успеешь привыкнуть— отца переводят, пакуем вещи. И снова— новые лица, новые друзья и новые недруги.

Подкаст

Как финская национальная идея связана с производством авторезины?    08:41 мин.

«Мам, а покажи какой-нибудь русский танец!»— просит моя финская дочка. Я на миг задумываюсь и вспоминаю, как в школе мы танцевали матросский танец. А может, лучше «барыню»? Пока я размышляла, дочь исполнила несколько движений в свободном стиле. «Финские танцы— самые красивые в мире!»— сказала она. А я подтвердила, потому что уже привыкла к тому, что в Суоми всегда все самое лучшее.

На правах рекламы

В чем польза и вред огурцов?

Вы когда-нибудь задумывались, что огурец— одна из немногих культур, которая употребляется в пищу в незрелом состоянии. Однако вкусовые качества, легкость возделывания, польза и вред огурцов, подтвержденные современными диетологами, утвердили популярность овоща еще в глубокой древности. В течение последних 9−10 столетий огурец находится в списке продуктов регулярного употребления. Чемже так полюбился нам этот заморский плод (предположительно

О чём поётся в песне «Уно моменто» из к-ф «Формула любви»?

Геннадий Гладков и поэт Юлий Ким работали над саундтреками к фильмам Марка Захарова «12 стульев» и«Обыкновенное чудо». В 1980-е годы сотрудничество этой троицы продолжилось. Были сняты ещё три фильма: «Дом, который построил Свифт» (1983), «Формула любви» (1984) и«Убить дракона» (1988).

Чем полезен обычный стакан воды?

Иногда нам кажется, что начать вести здоровый образ жизни— это крайне необходимо, но также крайне тяжело, особенно в конце зимы. Уставший от нехватки солнца и витаминов организм, да еще придавленный к земле тяжелой одеждой и, признаться, «нагулянными» за праздники килограммами, категорически не желает просыпаться по утрам.

Как бюджетно путешествовать с комфортом?

Считается, что экономное путешествие предполагает снижение комфорта. Вы ночуете в хостелах, а передвигаетесь автостопом. Это не всегда так, можно бюджетно путешествовать, при этом не понижая уровень привычного комфорта.

Тилландсия. Как создать тропики на подоконнике?

Тилландсия выглядит очень необычно и эффектно. Некоторые её виды несложно вырастить в квартире, создав таким образом островок тропиков на подоконнике.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

П. А. Катенин: за что критика ценят гении?

Участник Отечественной войны 1812 года и заграничных походов, Павел Александрович Катенин по возвращении на родину очень быстро оказался в рядах офицеров, недовольных «Александровым» правлением. Как и они, он собирался «искоренить зло в государстве».

Испытай себя

Что вы знаете о сардинах Сардинии?

Ах, Италия, Средиземное море… А что вы знаете о Сардинии? Пройдите небольшой шуточный тест от Леонида Каганова, улыбнитесь.

calendru Сегодня 23 февраля 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День воинской славы России — День защитника Отечества и не только.
Именины:Анна, Антон, Аркадий, Валентина, Василий, Галина, Геннадий, Герман, Григорий, Иван, Карп, Марк, Петр, Порфирий, Прохор, Семен.
События: Николай Лобачевский положил начало неевклидовой геометрии и многие другие.
Родились: Георг Фридрих Гендель, Дмитрий Иловайский, Казимир Малевич, Виктор Флеминг, Алексий II, Николай Халаджан, Евгений Крылатов, Олег Янковский, Виктор Ющенко, Карл Ясперс, Юлиус Фучик, Георгий Щедровицкий, Том Вессельман.
Ушли из жизни: Карл Фридрих Гаусс, Федор Глинка, Вера Комиссаржевская, Петр Ганнушкин, Джон Китс, Михаил Сперанский, Александр Егоров, Александр Матросов, Алексей Толстой, Леонид Спирин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное