Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЗАЧЕМ И КАК ЗАБОТИТЬСЯ О ПОЧКАХ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 9 марта 2017 , четверг

Выпуск за 8 марта 2017 Архив выпусков

Статья дня

Зачем и как заботиться о почках?

Почки— расположенные возле позвоночника ниже грудной клетки два бобовидных органа. Пока они справляются со своими функциями, мы забываем, насколько они важны. Однако сбои в их работе могут иметь для человека губительные последствия.

Подкаст

Мужчина и женщина: кто умней и почему? Несколько новых фактов современной науки    05:34 мин.

Вопрос о разделении количества и качества интеллекта по половому признаку с давних пор обсуждается учеными умами. Еще Конфуций писал: «У обыкновенной женщины ума столько, сколько у курицы, а у необыкновенной— сколько у двух». И какиебы разносторонние исследования ни проводились в данной области, вопрос остается открытым и продолжает изучаться.

Как научиться рано вставать?

Для многих людей ранние подъемы в течение всей жизни остаются мучительной необходимостью. Даже если накануне вы пообещали себе встать утром пораньше, будильник с большой долей вероятности вызовет у вас раздражение. Как с этим бороться?

Почему город называется Кольчугино?

В середине XII века Юрий Долгорукий построил неподалеку от Владимира город Юрьев-Польский. Юрьевым этот город назывался по имени основателя. А вот никакой связи с Польшей у него не было. Ведь страны с таким названием в то время еще не существовало. Прозвище «Польский» город получил из-за того, что был окружен полями.

Враг у ворот. Когда отменят ЕГЭ?

На днях натолкнулась на любопытнейшее интервью, опубликованное на портале Лента.ру. Его дал порталу Виктор Болотов, научный руководитель центра мониторинга качества образования ВШЭ, экс-глава Рособрнадзора, один из идеологов, пионеров ЕГЭ.

Робомобиль: уже реальность или еще нужно подождать?

Внедрение автоматических (не путать с автоматизированными!) автомобилей если и не за горами, то все-таки за холмами. Ведь идет этот процесс аж с 80-х годов прошлого века, когда Mercedes-Benz разработал первый автоматический автомобиль, способный передвигаться со скоростью 60 км/час.

Почему не нужно бояться делать ошибки?

Когда мы сомневаемся, не зная, как поступить правильно, и делаем какой-либо выбор, то другие варианты, над которыми мы раздумывали, но не стали реализовывать, какбы отставляются в сторону и живут свой подавленной жизнью. Но при неблагоприятном исходе эти нереализованные варианты всплывают и громко напоминают о себе, заставляя нас сожалеть о неправильно сделанном выборе.

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Моё, твоё и наше: как мы теряем себя в отношениях?

В любых отношениях (в том числе и в браке) есть три пространства: её личное, его личное и их общее. Эти три пространства касаются чего угодно: друзей, времени, интересов, ценностей, территории.

Испытай себя

Знаете ли вы сказки Андерсена?

Каждому из нас в детстве читали замечательные сказки датского писателя Ханса Кристиана Андерсена (1805−1875). Мультипликационные и художественные фильмы, поставленные по его произведениям, мы смотрели не один раз.

calendru Сегодня 9 марта 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день ди-джея и не только.
Именины:Иван, Иларион.
События: Экспедиция Кабрала отправилась в Индию, по пути открыв земли Бразилии и многие другие.
Родились: Америго Веспуччи, Юрий Гагарин, Лариса Голубкина, Орнелла Мути, Тарас Шевченко, Вячеслав Молотов, Афанасий Кочетков, Роберт Фишер.
Ушли из жизни: Леопольд фон Захер-Мазох, Отто Фрейндлих, Николай Кузнецов, Александра Коллонтай, Ольга Чехова, Артем Боровик, Джулио Мазарини, Леонид Утесов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное