Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК МЕТЕОРОЛОГИ "ПРЕДСКАЗЫВАЮТ" ПОГОДУ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 23 марта 2017 , четверг

Выпуск за 22 марта 2017 Архив выпусков

Статья дня

Как метеорологи «предсказывают» погоду?

Российским метеорологам повезло. Каждый год 23марта они отмечают сразу два профессиональных праздника: Всемирный день метеорологии и приуроченный к нему День работников гидрометеорологической службы России.

Подкаст

Кто такая Лэйла из песни Эрика Клэптона?    08:28 мин.

«Блюз— это песня о мужчине, у которого нет женщины. Или о мужчине, которого покинула женщина. Или о человеке, у которого нет ничего похожего на женщину»— это сказал Эрик Клэптон, и сказал не ради красного словца. Оказывется великому гитаристу, участнику супергруппы CREAM, про которого восторженные поклонники писали на стенах, что он ни много, ни мало, «бог», тоже знакомы любовные страдания.

На правах рекламы

Как проводится лазерная эпиляция в Face&body Wellness club?

Если вам надоело бритье, а также болезненные, вызывающие раздражение и врастание волос процедуры механической эпиляции, обратите внимание на такую прогрессивную методику, как удаление волос лазером. Успех проведения процедуры и удовлетворение результатом зависят от двух факторов: наличия качественного современного оборудования и профессионализма косметолога.

ШЖ рекомендует

Как добиться поставленных целей?

Сколько раз вы обещали себе начать новую жизнь с понедельника? Или ставили амбициозные цели, но по каким-то причинам не могли их добиться? Настало время выйти из замкнутого круга и получить своё.

Бюджетные блюда: как приготовить капустные котлеты?

Помните, как молодой механик Осадчий (Виктор Ильичев, светлая ему память) говорил голосом Леонида Быкова в фильме Наума Бирмана «Хроника пикирующего бомбардировщика» (1967): "Як вам подадуть на перше капусту с водою, а на друге— капусту без воды, а на третье— воду без капусты, так вона вам ночью приснится!"

Физика: как открывали атом?

Открытие атомного ядра и вращающегося вокруг него электрона в свое время вызвало настоящую революцию в науке. Появилась целая область физики под названием ядерная физика. Получила небывалый импульс развития квантовая физика или ведущая наукаХХ века под названием квантовая механика.

Лучшие танцоры мира: кто они, эти звезды?

Танец является универсальным языком, все понимают его без слов. Ктоже такие лучшие танцоры планеты и чемже они прославились? Вариантов много, очень трудно предоставить один-единственный список, который удовлетворит все вкусы! Вот наша подборка самых популярных современных танцоров и их достижений.

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Можно ли отказаться от медицинского освидетельствования?

Отказ от выполнения законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения— это нарушение п.п.2.3.2 ПДДРФ. Ответственность за данное административное правонарушение предусмотрена по статье 12.26 КоАПРФ и влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Испытай себя

Необычные памятники. Насколько хорошо вы в них ориентируетесь?

Сколько в мире памятников? Этого не знает никто, поскольку каждый день на планете появляется несколько сотен новых, традиционных и самых необычных памятников. Есть памятники животным, насекомым, овощам и даже предметам мебели. В этом тесте мы собрали интересные факты о самых необычных памятниках мира. Проверим ваши знания?

calendru Сегодня 23 марта 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день метеорологии и не только.
Именины:Анастасия, Василиса, Виктор, Галина, Георгий, Денис, Дмитрий, Иван, Леонид, Марк, Михаил, Ника, Павел, Федор.
События: День рождения выражения «O.K.» (ныне — популярное «о’кей») и многие другие.
Родились: Пьер-Симон Лаплас, Эрих Фромм, Анатолий Ляпидевский, Акира Куросава, Арчил Гомиашвили, Евгений Гришин, Виктор Корчной, Евгений Клячкин, Людвиг Минкус, Хасан Фатхи, Дональд Кэмпбелл.
Ушли из жизни: Джульетта Мазина, Владимир Ивашов, Стендаль, Николай Рубинштейн, Константин Победоносцев, Елизавета Водовозова, Ованес Туманян, Элизабет Тейлор.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное