Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КТО ТАКОЙ ВЕРБЛЮДОПАРД?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 3 апреля 2017 , понедельник

Выпуск за 2 апреля 2017 Архив выпусков

Статья дня

Кто такой верблюдопард?

Однажды старый еврей долго стоял напротив вольера с жирафом, потом отвернулся, тряхнул головой и уверенно произнёс: «Нет! Так не бывает!» Это, конечно, анекдот— зато он прекрасно передаёт всю гамму чувств, которую испытывает человек, впервые увидевший это животное.

Подкаст

Почему детей пугали букой?    04:13 мин.

Бедные малыши, которых стращали: «Не плачь (не реви, не кричи, не капризничай), а то бука придет и тебя заберет»! Доводилось слышать, какие жуткие образы рисовались им при этой угрозе.

На правах рекламы

Как подготовить ножки к весне? Особенности лазерной эпиляции

Температура за окном все выше, одежда все легче, желание выглядеть женственно и стильно— все сильнее. На помощь приходят изящные юбки и короткие платья, прозрачные колготки и чулки. Весной ноги должны выглядеть просто идеально. В этом может помочь лазерная эпиляция.

Как разместить всё необходимое в маленькой квартире? Часть 1

«Беспорядок в доме— беспорядок в голове». Как часто эта проблема терзает умы в наши дни! Раньше было проще: вот еле-еле добыта стенка, туда всё остальное и складываем. Выбросить что-то? Да как можно, и так ничего не достать!

Козерог: что говорят звезды?

Покровитель Козерогов— Сатурн, который в Древнем Риме был богом времени (подобно древнегреческому Кроносу, известному тем, что подзакусил своим потомством). Правда, на троне главного божества он не слишком задержался и был сменен Юпитером. После дворцового переворота Сатурну пришлось заняться земледелием и садоводством— как и многим, выходящим на пенсию.

Зов первой любви, или Когда я вернусь?

Непонятные сны стали одолевать в последнее время Петра Леонтьевича Страннолюбского. Снилось ему почти всегда одно и тоже: квадрат двора-колодца, в котором прошло его детство.

Когда произойдет девальвация рубля?

Как вы помните, совсем недавно нам массово «предвещали» планово-плавную девальвацию рубля. Прошел месяц-другой после этих апокалипсических прогнозов. Чтоже мы видим по факту?

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Кто является свидетелем по факту нарушения ПДД?

Каждый из нас время от времени нарушает правила дорожного движения. И за каждым официально оформляемым нарушением следует протокол и постановление. О произволе со стороны сотрудников ГИБДД и о большом количестве незаконно вменяемых нарушений все мы знаем или, по крайней мере, слышали, так вот большая часть из них связана со свидетелями по делу об административном правонарушении.

Испытай себя

Кто автор известных цитат?

Писатели, философы и просто известные личности, кроме всего прочего, оставляют в наследие разнообразные высказывания и мудрые мысли, встречающиеся порой в Интернете и оформленные различным образом, но не всегда этим людям принадлежащие. Попробуйте с помощью данного теста определить, кому какая фраза принадлежит, проверив свои познания в данной области.

calendru Сегодня 3 апреля 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день вечеринки и не только.
Именины:Владимир, Кирилл, Яков.
События: В США открылась регулярная трансконтинентальная почтовая служба «Пони-экспресс» и многие другие.
Родились: Станислава Валасевич, Валентин Дикуль, Владимир Носик, Алек Болдуин, Эдди Мэрфи, Леонид Пастернак, Юрий Нагибин, Марлон Брандо, Роза Шанина.
Ушли из жизни: Бартоломео Мурильо, Степан Халтурин, Иоганнес Брамс, Конрад Вейдт, Шиваджи, Дезире Арто, Грэм Грин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное