Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЦИРКА. КАК ЮРИЮ НИКУЛИНУ ВЕЗЛО НА ВОЙНЕ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 15 апреля 2017 , суббота

Выпуск за 14 апреля 2017 Архив выпусков

Статья дня

Международный день цирка. Как Юрию Никулину везло на войне?

Учреждённый в 2010 году Международный день цирка Юрию Владимировичу Никулину не довелось отметить ни одного раза. И всёже это его праздник! Праздник гражданина и артиста, посвятившего цирковой арене всю жизнь.

Подкаст

Как походно-полевая жена Марта Скавронская сделалась российской императрицей?    08:57 мин.

15апреля 1684 года, 325 лет назад, в Прибалтике, в семье крестьянина не то польского, не то литовского происхождения Скавронского родилась очередная дочь, которой судьбой было уготовано из грязи подняться не то что в князи— а гораздо выше— сесть в самое желанное кресло в Российской империи: на трон.

Как Алла Пугачёва пела за Барбару Брыльску? Ко дню рождения певицы

Алла Пугачёва стала не только последней народной артисткой СССР, но и последней крупной «звездой» советской эстрады. Главная конкурентка певицы— София Ротару— всё-таки уступала Пугачёвой и в популярности, и в количестве народных хитов. А возможно, ещё и потому, что не вызывала в публике ту горючую смесь восхищения и раздражения, которая только подстёгивает интерес.

Можно ли самостоятельно отремонтировать пластиковые окна?

Популярные сейчас пластиковые окна от отечественного и иностранного производителей— довольно надежные и прочные. Их сборка на современном оборудовании обеспечивает безупречную эксплуатацию в течение продолжительного периода. Но случается и так, что в ремонте нуждается не вся конструкция, а некоторые отдельные элементы. Многих интересует вопрос, можноли осуществить ремонт окон самостоятельно в домашних условиях?

Что такое киста?

Киста— это патологическое образование в тканях или органах. В зависимости от её формы и расположения имеет различное содержимое. От окружающих структур отделяется капсулой. Иногда стенками кисты является ткань того органа, в котором она находится.

Как обманывают финансовые компании?

«Их интересуют только наши деньги»! Именно такая отрезвляющая мысль должна возникать при виде рекламы с призывом вложить свои деньги и гарантированно получить высокую доходность. Как только вы«поведетесь» на подобную рекламу, события будут развиваться стремительно (и самым печальным образом).

Кого назвали «Моцартом ХХ века»? Эдисон Денисов

Столь необычным именем он был обязан отцу. Томский физик и радиолюбитель Василий Денисов изобрел первый в Сибири коротковолновый передатчик, аппарат «Магнитон» для музыкальной иллюстрации немых фильмов.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Как действовать при отказе тормозов, или Что-то кони мне попались привередливые

Каждому автомобилисту рано или поздно (лучше никогда, но…) приходится сталкиваться с такими автомобильными напастями, как отказ тормозов, заклинивание педали газа и прочими, мыбы так сказали, нервотрепательными недоразумениями в механике наших с вами автомобилей. А потому остановимся и обратим свой пытливый взгляд на способ борьбы с этими напастями.

Испытай себя

Музыка души. Что вы знаете о джазе?

Джаз— синтез разных музыкальных направлений, культур и традиций. Африканский регтайм + южно-американский блюз = джаз. Молодое музыкальное направление, зародившееся в США в конце 19— начале 20 века, стало популярным и любимым во всем мире.

calendru Сегодня 15 апреля 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день культуры и не только.
Именины:Георгий, Григорий, Ефим.
События: По высочайшему повелению был закрыт журнал «Московский телеграф» и многие другие.
Родились: Леонардо да Винчи, Леонард Эйлер, Ким Ир Сен, Борис Стругацкий, Клаудия Кардинале, Роман Балаян, Алла Пугачева, Екатерина I, Теодор Руссо, Эмиль Дюркгейм, Джеймс Джеффрис, Николай Гумилев, Николай Семенов, Аршиль Горки, Георгий Береговой.
Ушли из жизни: Иван Пущин, Софья Перовская, Жан-Поль Сартр, Грета Гарбо, Маркиза де Помпадур, Михаил Ломоносов, Авраам Линкольн, Габдулла Тукай, Аристарх Лентулов, Николай Ватутин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное