Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЖИР В ТЕЛЕ - ДРУГ ИЛИ ВРАГ? ВОСЕМЬ ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ ОТ УЧЕНЫХ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 25 апреля 2017 , вторник

Выпуск за 24 апреля 2017 Архив выпусков

Статья дня

Жир в теле - друг или враг? Восемь интересных фактов от ученых

Когда мы слышим слово «жир», чаще всего оно не вызывает положительных ассоциаций. Жир на животе, жирная пища, жирная кожа… Список можно продолжить. Жир— это часть состава продукта или сам продукт (масло, сало). А еще жир— это часть нас самих.

Подкаст

Домашний фитнес - с чего начать? Хвалебная песнь калланетике    05:47 мин.

До сих пор для меня загадка, почему этот способ похудения, омоложения и оздоровления не приобрел статус самого-самого… Кого ни спроси, услышишь один только восторг от быстрого и качественного результата. Ни одного разочарования и обвинения в бесполезности.

ШЖ рекомендует

Как отдохнуть в Швейцарии? Альпийская сказка среди гор и озер

Ничто в жизни не впечатляло меня настолько сильно, как этот вечер знакомства с Альпами. С каждым километром они становились все выше и шире, слово «горы» стиралось из сознания. Мне казалось, что вокруг древние сильные боги, которые внимательно смотрят на меня на входе в Олимп. Испытание то еще! Во мне проснулся первобытный ужас. Стемнело. Вокруг грохот водопадов, нависающие скалы, узкая горная дорога, молнии. И силуэты богов. Не забуду никогда.

Международный день ДНК. Как создать биокомпьютер?

ДНК— самая удивительная молекула в природе. В микроскопическом «конверте» она хранит набор инструкций для «сборки» практически любых обитателей нашей планеты. Но учёные ищут способы применения ДНК не только для хранения данных, но и для создания физических компонентов биологических машин.

Почему деревянные дома лучше начинать строить весной?

В современном индивидуальном строительстве основными породами древесины, применяемой для различных конструктивных элементов, считаются лиственница, ель и сосна. Свойства этих пиломатериалов наиболее качественны и идеально подходят для обустройства стеллажей, стропил, дверных проемов, окон, балок и других строительных конструкций.

Кто такой маэстро из песни Аллы Пугачёвой?

В 1980 году в творческой карьере Аллы Пугачёвой начался период, который назовут «паулсовским». Впрочем, можно сказать и наоборот, что это у Раймонда Паулса начался «пугачёвский» период. Ведь композитор был уже немолод, опытен, а в его послужном списке числилось как минимум два всесоюзных хита— «Листья жёлтые» и«Танец на барабане».

Чем особенны дети-левши?

Так заведено у Природы, что ничего в нашем мире не происходит без её воли. Соответственно, появление в семье ребенка-левши— не патология и не сбой в системе ДНК. Леворукость обусловлена индивидуальным устройством работы головного мозга, то есть это такаяже отличительная особенность личности, как цвет кожи, глаз, тип лица, длина пальцев рук и так далее.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Собрались в дальнюю дорогу? Готовим автомобиль к поездке

Наступило лето, и многие из нас планируют выезд за пределы ненавистных каменных джунглей. Кто-то на дачу, кто-то на пикник на обочине, а кто-то— за тридевять земель, к тетке, в глушь, в Саратов. Так или иначе, во всех вариантах, вы собираетесь пуститься во все тяжкие на собственном автомобиле, что подразумевает ряд подготовительных мероприятий.

Испытай себя

Заяц, ты меня слышишь? Помните ли вы советские мультфильмы?

Добрые, трогательные, замечательные мультфильмы из советского детства научили многому.Классика советской мультипликации давно проверена временем ни одним поколением благодарных зрителей.Помнители вы знаменитые мультфильмы из детства так, чтобы пройти этот тест?Давайте проверим!По результатам теста вы узнаете, роль какого мультипликационного героя вам больше всего подходит))). Чур не обижаться…

calendru Сегодня 25 апреля 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный День ДНК и не только.
Именины:Василий, Давид, Иван, Мария, Марфа, Сергей.
События: Во Франции введена казнь при помощи гильотины и многие другие.
Родились: Семен Буденный, Василий Соловьев-Седой, Юрий Яковлев, Аль Пачино, Михаил Кононов, Владимир Жириновский, Владислав Третьяк, Гульельмо Маркони, Кора Антарова, Вольфганг Паули, Элла Фицджеральд.
Ушли из жизни: Торквато Тассо, Владимир Немирович-Данченко, Борис Андреев, Алла Ларионова, Индра Деви, Леон Баттиста Альберти, Андерс Цельсий, Уильям Купер, Федор Толстой, Петр Врангель, Аркадий Шипунов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное