Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

НАШ РН. КАК ПИТАНИЕ ВЛИЯЕТ НА КИСЛОТНО-ЩЕЛОЧНОЙ БАЛАНС?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 1 мая 2017 , понедельник

Выпуск за 30 апреля 2017 Архив выпусков

Статья дня

Наш рН. Как питание влияет на кислотно-щелочной баланс?

Слово «баланс» в переводе с французского означает «весы», «равновесие». Человек по природе своей стремится к состоянию равновесия и покоя, что является важным фактором долгой и активной жизни.

Подкаст

Как выбрать бытовой водонагреватель?    03:55 мин.

Нагрянула жара, а вместе с ней и периоды отключения горячей воды… Какбы мы не относились к проблемам ЖКХ, выбор у большинства простой— купить себе водонагреватель или довольствоваться лишь холодной водой целый месяц.

Какие бывают любови?

Как известно древнегреческий ученый Пифагор (570— 490 гг. до н.э.), его ученики и последователи обожествляли числа и прочие математические объекты. В самом деле, математика— наука удивительная. Числа и фигуры в реальном мире не существуют, живут они только в наших головах, в нашем сознании. Но эта жизнь происходит по строгим логическим законам.

Почему мужчинам трудно общаться с женщинами?

Признаюсь, я абсолютный неудачник в общении с женщинами. Мне в тысячу раз комфортнее общаться с самым неприятным начальником-мужчиной, неприступным чиновником, приблатненным пацаном из подворотни, чем с коллегой женского полу, собственной женой, мамой или дочерью.

Что мы помним о Юрии Долгоруком?

О том, что у Москвы есть день рождения, я узнал в детстве, увидев у бабушки медаль «К 800-летию Москвы». Тогда и запомнил год: 1147-й. После оказалось, что известен не только год, а даже день, на который Юрий Долгорукий назначил встречу своему постоянному и давнему союзнику— князю Святославу Ольговичу: «Приди ко мне, брате, в Москову».

В чем секрет гоголь-моголя?

Этот вкусный толи напиток, толи десерт знаком многим из нас ещё с детства. Это, наверно, самое необычное и универсальное блюдо. Гоголь-моголь может быть и детским лакомством, и взрослым алкогольным напитком, и даже лекарством, которое «на ура» справляется с севшим голосом и«простуженным» горлом.

Не наши люди не в Голливуде. Вспомним и их?

Заметки из серии «наши люди в Голливуде» обычно почему-то вызывают интерес. Правда, здесь не Голливуд, а французская киноиндустрия, а вот выяснять «наши» или «не наши» я точно сейчас не буду (хотя для многих это сакраментальный вопрос). Французы они, возможно, как-то еще «добавочно» оценивали свою идентичность. При этом эти люди парадоксальным образом связаны и с Россией.

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Ездим за рулём вдвоём? Советы беременным автоледи

Сегодня наша жизнь настолько мобильна, что представить её без телефона, компьютера, бытовой техники не представляется возможным. Многие не могут представить свою жизнь без машины. Психологи говорят даже о так называемом «комплексе водителя», вкладывая в это понятие такую зависимость от нашего железного коня, когда даже поход в магазин за хлебом превращается в поездку. Действительно, преимуществ передвижения на машине масса.

испытай себя

Настоящие фамилии известных писателей и поэтов. Угадаете?

Саша Черный и Корней Чуковский по паспорту именовались совсем по-другому. Многие писатели и поэты брали творческие псевдонимы, под которыми они и известны широкой публике.Знаетели вы истинные фамилии знаменитых писателей?Внимание! В тесте могут быть «ловушки».Проверьте себя

calendru Сегодня 1 мая 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Праздник труда (День труда) и не только.
Именины:Василий, Виктор, Виссарион, Ефим, Иван, Кузьма, Михаил, Тамара, Феликс.
События: В Англии появились первые в мире почтовые марки и многие другие.
Родились: Федор Хитрук, Виктор Астафьев, Игорь Акимушкин, Джон Ву, Алексей Смертин, Николай Цингер, Николай Ежов.
Ушли из жизни: Антонин Дворжак, Арам Хачатурян, Айртон Сенна, Стивен Ривз, Георгий Менглет, Давид Ливингстон, Оскар Сван, Виль Липатов, Анатолий Воронов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное