Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

БЫЛА ЛИ НА РУСИ ЗАПРЕТНАЯ ПИЩА?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 29 мая 2017 , понедельник

Выпуск за 28 мая 2017 Архив выпусков

Статья дня

Была ли на Руси запретная пища?

У некоторых народов есть пищевые табу, это общеизвестно. Как правило, они связаны с традиционными для народов религиозными верованиями. Многие из русских/православных/атеистов по-доброму подшучивают по этому поводу над друзьями и коллегами— мусульманами и иудеями. А ведь и над нами можно былобы подшучивать, поскольку лет двести назад пищевых запретов у нас было не меньше, чем у мусульман.

Подкаст

Что есть и сколько пить мужчинам, чтобы всегда быть в форме?    06:16 мин.

Всем известно народное высказывание: «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок». Это высказывание имеет научно-медицинскую основу. По мнению специалистов по вопросам сексопатологии, сексуальное желание и способность его реализовать находятся в прямой связи с питанием.

На правах рекламы

Как установить пластиковый потолочный карниз? Секреты уютного и комфортного интерьера

Практика доказывает— большинство проблем возникает в тех случаях, что первоначально казались предельно простыми. Монтаж потолочного карниза для штор подтверждает это наблюдение. Простота сборки и крепления— один из основных мотивов при выборе пластикового шторного подвеса https://olexdeco.ru/catalog/gotovye-karnizy-dlya-shtor/potolochnye-plastikovye-karnizy/. Но если не соблюсти несколько элементарных правил, оформление оконной ниши рискует

Кикбоксёры: кто был родоначальником отечественного кикбоксинга?

В 2018 году российский кикбоксинг отметит свое 30-летие. Казалосьбы, это небольшой срок для страны, в которой долгие годы были запрещены законом восточные единоборства. Ведь в других странах мастера веками из поколения в поколение оттачивали и передавали секреты своего умения. Но, несмотря на это, за столь короткий срок наши бойцы сумели завоевать мировое признание и уважение на спортивном Олимпе.

Как создать базовый гардероб в элегантном возрасте?

Наверное, каждой из нас хотелосьбы, проснувшись утром, подойти к шкафу с одеждой и не мучиться вопросом выбора: «Чтоже надеть сегодня?» Какже былобы легко, еслибы все вещи из вашего гардероба сочеталисьбы друг с другом!

Как найти мужа через Интернет? Весь мир - театр!

Допустим, все вам нравится в партнере: и интеллигент, и не женат, и реально жаждет брака прямо хоть сейчас. И вот вы узнаете, как раз вовремя, что живет он в однокомнатной квартире с мамой, а на ночь пьет (с 5 лет и до сих пор) стакан теплого молока. Очень, знаетели, помогает расслабиться и заснуть после трудового дня. Тоже ведь реальный, нормальный кандидат! Пойдете?

Как выращивать домашнюю розу?

Эта яркая, но строптивая красавица горячо любима многими, а потому широко используется и во флористике, и в садоводстве. А для того чтобы роза радовала своим пышным цветением в домашних условиях практически круглый год, нужно соблюдать определенные правила ухода: температурный режим, правильный полив и подкормка.

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Нужно ли следовать стереотипам в изучении английского языка?

Граница между правдой и заблуждением бывает настолько размытой, что само понятие правды перестаёт существовать. Место правды начинают занимать стереотипы, сформированные по заказу рынка в угоду крупных игроков. И только пытливый ум правдолюба не жалеет своего времени и сил, чтобы копать залежи пропаганды и мусорные кучи, наваленные рыночной экономикой, в поисках истины.

Испытай себя

Какие сказки почитать ребенку на ночь? Тест о добрых русских сказках

Какие сказки вам читали родители, когда вы были маленькими? А какие вы сейчас читаете своим детям и внукам? В этом тесте все вопросы о русских народных сказках, о добре и зле, о том, что добро всегда побеждает. О сказках умных и поучительных. Вспомните свое счастливое детство и те сказки, которые вы наверняка знаете наизусть.

calendru Сегодня 29 мая 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День военного автомобилиста Вооруженных сил России и не только.
Именины:Александр, Аркадий, Георгий, Ефрем, Модест, Муза, Николай, Петр, Федор.
События: Столица Византийской империи Константинополь пал под ударами турков и был переименован в Стамбул и многие другие.
Родились: Гилберт Честертон, Джон Кеннеди, Андрей Аршавин, Константин Батюшков, Освальд Шпенглер, Янина Жеймо, Олег Конопкин, Александр Абдулов.
Ушли из жизни: Жозефина Богарне, Евгений Вахтангов, Роми Шнайдер, Гемфри Дэви, Милий Балакирев, Джон Бэрримор, Мэри Пикфорд.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное