Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РУССКАЯ ПАЛЕСТИНА. ГДЕ ОНА НАХОДИТСЯ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 23 июня 2017 , пятница

Выпуск за 22 июня 2017 Архив выпусков

Статья дня

Русская Палестина. Где она находится?

«Как пройти на Голгофу?» — спрашивает меня прохожий. «Строго прямо, не сворачивая»… Только через секунду до меня доходит некоторый сюрреализм вопроса и ответа. Но Голгофа и впрямь совсем рядом — прямо, не сворачивая. И дело происходит не в Израиле, а в Подмосковье.

Подкаст

О чем говорят позы во сне?    05:16 мин.

Разразившаяся в последнее время эпидемия психоанализа затягивает в себя все больше и больше поклонников Фрейда, Юнга, Карнеги и прочих уважаемых товарищей. Новоиспеченные психоаналитики оттачивают свои умения на друзьях и домочадцах, выискивая «тайные смыслы» в их жестах, взглядах, походках и прочих телодвижениях.

На правах рекламы

Какой он, самый красивый торт на свадьбу?

Свадебный торт ─ это особенный десерт, который рассматривают как вкусное и красивое напутствие молодым на долгую и счастливую жизнь. К его приготовлению выдвигаются особые требования. Многие из них отражают традиции, которые формировались на протяжении веков в разных культурах.

Какие новшества проникают в жизнь детских садов?

Обучение и воспитание детей с младенческого возраста до пяти-семи лет осуществлялось в человеческом обществе всегда. Даже тогда, когда не существовали школы и другие учебные заведения. Сегодня этот процесс носит свое название — дошкольное образование.

Как Виктор Цой превратил «бездельников» в «романтиков» и записал целый альбом любовных песенок?

В середине 1980-х Виктор Цой ещё не помышлял о сдержанном «самурайском» стиле (посмотрите, как он активно вытанцовывал на сцене) и уж тем более ни о каких «песнях протеста». Тогда группа КИНО двигалась совсем в ином направлении: ребята «хотели танцевать» и мечтали писать модную молодёжную поп-музыку в стиле DURAN DURAN и прочих «новых романтиков».

Обучение после 9-го класса. Как выбрать колледж?

Время летит быстро. Еще вчера ваш ребенок — первоклассник, а сегодня он уже преодолел первую планку среднего образования — 9 класс. Многие родители задаются вопросом — что дальше? «Доучиваться» до 11 класса, либо брать ребенка в охапку и «сдавать» в учебное заведение, дающее среднее профессиональное образование?

Здоровое питание: что подойдет для позднего ужина?

Многие девушки, которые следят за своей фигурой, стараются не есть перед сном. Однако диетологи доказывают, что вечером есть не только можно, но и нужно. Но необходимо знать, какие блюда являются наиболее подходящими для вечернего времени в здоровом питании.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Где отыскать Золотую Ветвь? Леса дремучие и топи болотные

Дед ушёл, а Арник задумался о судьбе горного ручья и его берегини. «Как возродить ручей?» — эта мысль не давала ему покоя. Вдруг он вспомнил о старом Тёрне, охранявшем вход в пещеру, на краю которой росла волшебная ежевика.«Тёрн много чего знает и наверняка подскажет, что делать», — подумал мальчик и снова помчался в горы. Вскоре он уже сидел возле куста и рассказывал ему об утренних событиях. — Так оно и есть, — отозвался тот,

Испытай себя

Знаете ли вы свадебные традиции?

Со свадьбой связано множество традиций, и это не только белое платье невесты, цветочный букет, возглас «Горько!», а и множество других моментов, не менее значимых или интересных. Знакомы ли вы с ними? Проверьте себя с помощью нашего теста!

calendru Сегодня 23 июня 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный Олимпийский день и не только.
Именины:Александр, Алексей, Андрей, Анна, Антонина, Василий, Герасим, Иван, Игнатий, Илья, Иннокентий, Кузьма, Макар, Николай, Павел, Семен, Тимофей.
События: Запатентована пишущая машинка и многие другие.
Родились: Лидия Цераская, Анна Ахматова, Алан Матисон Тьюринг, Вильма Рудольф, Александр Любимов, Валерий Меладзе, Святой Жан де Мата, Жозефина Богарне, Боб Фосс.
Ушли из жизни: Карл Брюллов, Мария Романова, Вильгельм Вебер, Анатолий Тарасов, Рейнгольд Глиэр, Николай Рыленков, Питер Фальк.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное