Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПРИГОТОВИТЬ КИСЛЫЕ ЩИ... НА ДЕСЕРТ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 9 июня 2016 , четверг

Выпуск за 8 июня 2016 Архив выпусков

Статья дня

Как приготовить кислые щи... на десерт?

Что такое «щи»? А что такое— «кислые щи»? В русский язык слово «шти» пришло в начале XVI века, произошло оно из древнерусского «съти», означая «похлебку или варево, суп, который заправили капустой, щавелем или какой-то иной зеленью».

Подкаст

Что мы знаем о деревьях - знаках гороскопа друидов? Пихта.    04:17 мин.

Попытка заглянуть «по ту сторону», связать загадочную судьбу с известными, предсказуемыми и объяснимыми фактами и предметами характерна для любого гороскопа. Не исключение и гороскоп друидов.

ШЖ рекомендует

Как сделать чтение эффективным?

О пользе чтения известно всем. Чем больше мы читаем, тем больше расширяем запас слов, эрудицию, укрепляем навыки письма и способность правильно говорить. И нет предела совершенству. Книга «Одна привычка в неделю» даст советы о том, как читать эффективнее.

Какова роль яблока в нашей жизни и истории?

Прежде всего, сей фрукт снабжает нас витаминами и железом, так необходимым для переноса кровью кислорода в телах животных и человека. А еще?

Зачем человек приручил кошку?

Популярность кошки как домашнего питомца обусловлена множеством факторов. Во-первых, кошки— небольшие, красивые и«приятные на ощупь». Во-вторых, они не требуют от хозяина такого ухода и постоянного внимания, как навязчивые собаки. В-третьих, кошки чрезвычайно чистоплотны. Не из-за хорошего воспитания, конечно, а потому, что при скрадывании их запах может отпугнуть жертву.

Афиша

Спектакль «Пастернак. Сестра моя - жизнь». Зачем ходить в театр?

Можно жить без театра. Многие так и делают. Другие в театр ходят, чтобы узнать, что встречается за границей собственного сознания. Сознание от встречи с театром расширяется. Это помогает жить, в широком пространстве легче дышится. Особенно, если в театре Борис Пастернак.

Стоит ли проливать слёзы?

Если вы достаточно сентиментальны и готовы проронить слезу во время душещипательной мелодрамы, или музыкальное произведение вызывает бурю эмоций и вы тайком смахиваете накатившую слезу… Или воспоминания детства захватывают так, что хочется одного— уткнуться в подушку и реветь… Стоитли сдерживать свои переживания— может, отдаться нахлынувшим чувствам?

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Испытай себя

Сальвадор Дали. Хорошо ли вы знаете эпатажного художника?

Испанский живописец, график, скульптор, режиссёр, писатель. Один из самых известных представителей сюрреализма. И, пожалуй, самый эпатажный художник— в творчестве и в жизни. О фактах его биографии, причудах судьбы и работах художника этот тест.

calendru Сегодня 9 июня 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день друзей и не только.
Именины:Анастасия, Иван, Леонид, Леонтий, Петр.
События: Вспыхнул один из самых сильных пожаров за всю историю Москвы и многие другие.
Родились: Петр I, Джордж Стефенсон, Недо Нади, Игорь Бриль, Юрий Щекочихин, Джонни Депп, Федор III Алексеевич, Берта Зуттнер, Карл Нильсен.
Ушли из жизни: Анна Достоевская, Владимир Чивилихин, Ян Тинберген, Инна Ульянова, Нерон, Чарльз Диккенс, Семен Лавочкин, Петр Алейников, Владимир Касатонов, Марина Семенова.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное