Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1266 от 2017-05-12


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1266 от 2017-05-12


Уроки французского

Французский стиль – это благородные материалы и вещи с историей, где каждый предмет отличает неповторимая индивидуальность.



У истоков стиля - микс таких направлений как ампир, барокко и рококо. Первый в интерьере французских домов представлен римской лепниной. Рококо привнес в интерьеры пастельные тона, а барокко – элегантность, сдержанные роскошь и богемность. Такой стиль поражает своей романтичностью, безмятежной простотой и положительной энергетикой.



Оформить интерьер во французском стиле - возможность устроить уголок Франции в своей квартире. Особенно уместен он в помещениях с высокими потолками, где много света и воздуха, можно максимально использовать приглушенную парижскую цветовую гамму.



Это выбор тех, кто тоскует по роскоши и романтике. Старинная мебель и тщательно подобранные предметы интерьера помогут создать ощущение богатства и уюта. Во французском интерьере найдется место для витой металлической мебели и для классического низкого кресла.



Цветовая гамма: пастельные тона (бежевый, белый, нежно-розовый, карамельный, бледно-голубой, бледно-желтый, светло-зеленый), розовый и сиреневый в сочетании с зеленым и серебристым. Яркие, сочные цвета и резкие контрасты используются редко.



В качестве напольного покрытия подойдет глянцевый керамический гранит, плитка или полированный натуральный камень, штучный паркет или ламинат со светлыми, янтарными, текстурами дерева.



Для отделки стен используют матовые или полуматовые краски, обои с тиснением или рисунком старинного ситца. Традиционный рисунок - полоска в сочетании с растительными или цветочными узорами. Хорошо смотрятся стены, отделанные венецианской штукатуркой



Основные черты стиля: cдержанность роскоши, высокие потолки, пастельная палитра, кованная или резная мебель, винтажные элементы, позолота в декоре, паркет, лепнина, камин (в современном варианте - фальш-камин).

Лепнина (молдинги, розетки на потолке), чаще всего выполнена из гипса, и образует вместе с камином и паркетом сочетание, которое подходит к современным объектам декора.



Мебель во французском интерьере может различаться по цвету и декору, сочетать в себе разные стили и эпохи, создавая при этом особое настроение. Для мягкой мебели характерны затейливо изогнутые ножки, высокие спинки, пышные и мягкие подлокотники, обтянутые плотным сатином, бархатом или гобеленом.



Типичные представители французского мебельно стиля - низкое и глубокое кресло «бержер», стол «геридон» и шкафчик для посуды «дрессуар». Принадлежность стилю в интерьере спальни подчеркнет широкая кованая кровать, в интерьере гостиной — изящный пуфик и кушетка, чайный столик. Для облицовки кухонной мебели (столешницу, барную стойку) применяют натуральный камень: песчаник, мрамор или гранит. Особое место в интерьере отводится зеркалам, картинам на стенах и аксессуарам.



Текстильный декор во французском стиле создадут благородные однотонные ткани - бархат, шелк, атлас, органза, тафта с минимумом рисунка, но богатой фактурой, способной отражать окружающие цвета и свет. Шелковые подушки в виде валиков и кованая ширма станут завершающим штрихом в создании непринужденной, богемной обстановки.



подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное