Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости портала "Global Folio"

  Все выпуски  

Новости портала "Global Folio"


И РАСТЁТ КОРАЛЛОВЫЙ УЗОР

Галина Росси

Это рассказ об удивительном, очень древнем существе, обитающем в тёплых морских водах и создающем неповторимые по красоте живые заросли, более того, создающем целые острова. Это кораллы.

Миф о происхождении кораллов связан с красавицей Медузой. Да-да, я не оговорилась. Именно такой – прекрасной и восхитительной морской девой была изначально дочь океанических божеств Форкия и Кето, внучка Геи-Земли и Понта-Моря. Увы, её красота сыграла с ней злую шутку, потому что увидал её как-то колебатель земли Посейдон и решил, что Медуза должна принадлежать ему. Он подстерёг красавицу у храма Афины, где и возлёг с ней. Девственная воительница была вне себя от того, что храм её был осквернён, и мало того, что превратила Медузу в крылатое чудовище, так еще и наделила её ужасающей силой – превращать своим взглядом в камень все живое.

 Продолжение рассказа о кораллах, их свойствах и истории читаем здесь

 



ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

В рассылке «Global Folio» публикуются интересные факты и истории из жизни и творчества людей искусства разных времён и народов, полные собрания произведений античных авторов на русском языке, материалы и исследования по истории античности, средневековые хроники, гербовники и монографии по истории средневековья. Кроме того, Вы найдете здесь уникальные материалы о загадках древних цивилизаций и мегалитических сооружений. Отдельные разделы посвящены статьям о мифических и исторических личностях, алхимии, войнах, загадках ордена тамплиеров символах, битвах, оружии, нумизматике, геммологи, литотерапии. В разделе "Догмат и Вера" публикуются жития святых, патерики, прологи, минеи и собрание апокрифов. Также у нас собраны редкие материалы, относящиеся к истории и культуре Кипра и Италии. Мы постоянно пополняем коллекции наших публикаций, а также активно сотрудничаем с другими сайтами - участниками нашего проекта. Их список в меню слева на главной странице нашего портала.

БИБЛИОТЕКА ПОРТАЛА GLOBAL FOLIO НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ!
В ней содержатся резервные копии наиболее интересных источников из области истории, эзотерики, философии, психологии.


НАШ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ!

Ведущая рассылки Галина
monsalvat@inbox.ru


В избранное