Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Истории успеха

  Все выпуски  

Истории успеха Алина Кабаева – олимпийская чемпионка


Истории успеха

ВНИМАНИЕ!



Вы постоянно задумываетесь о смене места работы, рассылаете десятки резюме, ходите на собеседования, но реальных предложений нет?

Если это так – что ж не теряйте расположения духа. Работа, удовлетворяющая вашим запросам, ждет вас. Хотите узнать, что и как надо делать, чтобы найти работу своей мечты – тогда добро пожаловать на мой блог - Как построить собственный профессиональный брэнд - http://www.alexeylukyanov.ru/.

Здесь вы получите простую, пошаговую систему, которая поможет вам найти ту работу, которая будет приносить радость и удовлетворение, а не выжимать из вас все соки.

Архив рассылки - http://release-me.ru/history.php

Тема выпуска - Алина Кабаева – олимпийская чемпионка

4 декабря  2009 года

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДРУЗЬЯ !


Алина Кабаева - российская спортсменка и политик, вошла в список 10-ти красивейших женщин современной России.

Родилась и выросла в Ташкенте (УзССР, впоследствии - Узбекистан). Отец — Марат Кабаев, татарин по национальности, живёт в Ташкенте. Был профессиональным футболистом и играл за команду «Пахтакор». Тренирует команду Республиканской школы высшего спортивного мастерства футбола, Ташкент. Мать — Любовь Кабаева, живет в Москве. Играла в сборной Узбекистана по баскетболу.

Алина начала заниматься художественной гимнастикой в 3,5 года. Мама Алины хотела, чтобы ее дочка серьёзно занималась фигурным катанием или художественной гимнастикой. Сильных школ фигурного катания в жарком Узбекистане не было, поэтому выбор пал на художественную гимнастику. Первыми тренерами Алины были А. Малкина и Э. Тарасова.

Когда Алине было 12 лет, мама поняла, что полностью развить потенциал Алины в Ташкенте не удастся, и повезла ее в Москву — к Ирине Винер.

По словам Алины, когда Ирина Александровна впервые увидела свою будущую лучшую ученицу, то ужаснулась. Тогда Алина была не в лучшей физической форме, и для карьеры в спорте ей прежде всего было необходимо избавиться от лишнего веса. Ее бывший тренер в Ташкенте даже называла девочку 'телевизором на ножках'. Винер сразу же посадила свою воспитанницу на строжайшую диету - будущая чемпионка питалась буквально одной минеральной водой. И результаты не заставили долго ждать. Винер сразу распознала талант своей ученицы и стала готовить ее к самым большим высотам. Расчеты тренера довольно скоро оправдались: в 1996 году Алину взяли в сборную, и ее карьера резко пошла в гору.

На Олимпийских играх в Сиднее в 2000 году болельщики ожидали, что она победит с большим запасом прочности. Но, увы, этим надеждам не суждено было оправдаться - на состязаниях в Австралии Алина уронила обруч в финале олимпийского турнира и в результате оказалась лишь на третьем месте, а первое место досталось Юлии Барсуковой.

В 2001 году на применении фуросемида были пойманы лидеры мировой художественной гимнастики россиянки Алина Кабаева и Ирина Чащина, в результате чего обе дисквалифицированы на два года. Спортсменки лишены всех наград Игр Доброй воли и Чемпионата мира 2001 года. С августа 2001 года по август 2002 гимнастки не имели права принимать участие в каких-либо соревнованиях. Второй год дисквалификации давался условно, то есть спортсменкам разрешалось выступать на официальных турнирах, однако за ними был установлен строжайший контроль.

В 2004 году в Афинах она стала олимпийской чемпионкой в личном многоборье. В том же году выиграла личный и командный чемпионат мира в Японии. Как Алина сказала «РР», в Пекин она не поедет из-за травмы колена.

История любви Алины Кабаевой

В 2004 году Алина решила отдохнуть от большого спорта. Многие связывают этот отпуск с личной жизнью спортсменки: она полюбила капитана милиции Шалву Муселиани. Вскоре пара объявила о свадьбе, а в «Комсомольской правде» появилось подробное интервью с женой Шалвы. Впрочем, вскоре жених развелся, но продолжал поддерживать с бывшей женой теплые отношения. Таблоиды связывают крушение отношений Алины и Шалвы именно с этим обстоятельством.

В 2007 году окончила Московский государственный университет сервиса, получив квалификацию специалиста в области спортивного менеджмента. Учится в Санкт-Петербургском государственном университете физической культуры им. П. Ф. Лесгафта. Оба образования - заочные.

 «Я считаю, что каждая женщина по-своему красива, потому что она в первую очередь женщина, — считает Алина Кабаева. — И всегда должна ею оставаться: быть грациозной, обаятельной, доброй, любить свою семью». В чем причины такого наивного домашнего консерватизма? Может быть, в восточных корнях? На этот вопрос Алина отвечает прямо: «Горжусь тем, что получила восточное воспитание. С детства меня учили быть скромной, уважать родителей. Также меня учили уважать мужчину. Именно уважать, а не преклоняться».

Главное для женщины, полагает олимпийская чемпионка Алина Кабаева - самостоятельность и самореализация: «Когда я смогла достичь успехов в спорте, то была счастлива, гордилась собой… Хоть женщина и представительница слабого пола, времена бывают разные, и иногда просто необходимо быть стойкой и терпеливой».

Выходит, дело не только в традиционном восточном воспитании. Спортивные успехи и преодоление себя, отчасти заменившие домашний опыт, — вот что сформировало Алину и позволило ей стать очевидным «лидером мнения», по выражению социологов.

«Как говорят у нас в спорте, за красивые глазки хорошие оценки не получишь», — говорит Алина Кабаева. С ее появлением на международных соревнованиях остальным спортсменкам пришлось равняться на мастерство Кабаевой, так что художественная гимнастика обрела новые критерии оценки — приходилось быть гибче, техничнее, артистичнее. Человек, буквально поднявший на уши мир спорта, естественно, имеет огромное влияние и на общество. Потому что спорт — пример предельно яркой жизни, когда появляется возможность «прыгнуть выше головы» и совершается чудо. Так что ее поход в политику — логичное продолжение спортивной карьеры.

Готова ли Алина Кабаева сама использовать свой ресурс «спортсменки, комсомолки и просто красавицы», решая глобальные проблемы? «Для спорта я уже сделала немало, мне захотелось чего-то нового, — говорит Алина. — И я решила послужить своей стране». Правда, депутатство в Думе и председательская должность в общественном совете «Национальной Медиа Группы» пока не предполагают ни управленческой работы, ни идеологических новаций.

В качестве своих задач как общественного деятеля Алина перечисляет следующее: «обратить внимание общественности на проблемы молодежи», «раскрыть перед сегодняшней молодежью максимум возможностей для самореализации» и сделать так, чтобы телевидение «возрождало духовные ценности».

Несмотря на такую благодушную банальность «идеологии», сама деятельность — назревшая. Конечно, общественный совет легко может стать обычным прикрытием для чиновников и продюсеров. И все же у Алины Кабаевой, женщины волевой и самостоятельной, есть шанс делать настоящее дело. Не просто быть «лицом» партии или общественного совета, как это часто случается со спортсменами, продающими свой образ официальным организациям, а честно «приносить пользу».

Это возможно хотя бы потому, что сам факт появления Алины Кабаевой, например, на детских соревнованиях поднимает авторитет детского спорта гораздо эффективнее, чем любые чиновничьи распоряжения. Достаточно увидеть, с каким восторгом смотрят на нее девочки, только-только начинающие делать первые шаги в гимнастике.

Алине даже не нужно говорить что-то особенно умное или оригинальное — свет и так льется.

2 декабря 2007 года была избрана депутатом Государственной Думы пятого созыва от партии 'Единая Россия'.

Является заместителем председателя комитета по делам молодежи. Под ее патронажем в экзаменационную сессию 2008 года работала телефонная горячая линия для школьников по Единому государственному экзамену.

15 февраля 2008 года была выбрана председателем Общественного Совета холдинга 'Национальная Медиа Группа'.

В июле 2008 года начались съемки еженедельной авторской программы Алины Кабаевой о жизни и карьере успешных людей - Шаги к успеху на канале РЕН ТВ . Гостями программы стали многие известные российские спортсмены, певцы, актеры, политики .

По результатам масштабного социологического исследования «Русского репортера» совместно с фондом «Общественное мнение» (ФОМ) и Центром сравнительных социальных исследований (ЦЕССИ) Алина Кабаева вошла в список 10-и самых красивых женщин современной России.

Награды

Алина Кабаева награждена орденами Дружбы (2001) и 'За заслуги перед Отечеством' IV степени (2005).

 




На сегодня это все - до следующего выпуска рассылки.

Всего доброго и веры в Себя!

C уважением, Алексей Лукьянов.


В избранное