Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Альтернативная энергетика

  Все выпуски  

Дания перестанет субсидировать возобновляемую энергетику



Дания перестанет субсидировать возобновляемую энергетику
2017-05-02 18:23 vkadm
Источник: https://hightech.fm/2017/05/02/dania-subsidies, Александра Самуилкина, 2 мая По словам министра энергетики и климата Дании Ларса Кристиана Лиллехолта, всего «через пару лет» возобновляемой энергетике страны больше не нужны будут государственные субсидии. Отрасль развивается так быстро, что скоро выйдет на самоокупаемость. Как рассказал Ларс Лиллехолт изданию Bloomberg, возобновляемая энергетика Дании развивается так быстро, что уже через несколько лет

Солнечная батарея на балконе
2017-05-02 19:01 vkadm
Размещение солнечных панелей на балконе не мешает пользоваться балконом и в принципе не портит внешний вид. В результате все домашние цифровые устройства (телефоны, планшет) переведены на бесплатную энергию без особых хлопот.

С такой теплицей нет забот, а урожаи – круглый год!
2017-05-21 16:13 vkadm
Чтобы изготовить теплицу на солнечной энергии нужно решить три проблемы: сделать простейший и достаточно эффективный нагревательный коллектор; оснастить теплицу энергоёмким теплоаккумулятором; придумать и установить систему автоматического поддержания заданной температуры и влажности. Можно сделать всё это без использования сложных устройств и покупного оборудования. Потребуются только обычные материалы: металлопрокат, поликарбонат, прочие рядовые стройматериалы.

В избранное