Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умный дом во главе с Андроидом: Дополнительная система управления шлагбаума Doorhan


Выпуск №65

Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/hitech.kon.smarthomedroid
Подписка по адресу: http://subscribe.ru/catalog/hitech.kon.smarthomedroid


Оснащение шлагбаума Doorhan дополнительной системой управления



Двор нашего дома закрыт шлагбаумом Doorhan. Открывается он звонком с сотовых телефонов, номера которых занесены в установленный в системе управления шлагбаумом GSM-модуль, принимающий звонки. Шлагбаум не оснащен приемником сигналов с пультов дистанционного управления.

Альтернативного способа открывания, кроме механического отключения стрелы шлагбаума от двигателя, не предлагается. Механизм отключения стрелы находится в тумбе шлагбаума, закрытой на ключ. Когда стрела отключена от двигателя, ее можно поднимать или опускать просто рукой.

Прошедшая зима показала, что шлагбаумом необходимо пользоваться не только жильцам дома, но и некоторым городским службам, использующим автомобили, например, для уборки снега, ремонта асфальта двора, общих ремонтных работ и текущего обслуживания дома и т.п.

Каждый раз заносить новые номера телефонов в GSM-модуль, а потом их оттуда стирать совсем неудобно – это делается с помощью ноутбука, подключаемого к системе управления, расположенной в тумбе шлагбаума, то есть на улице. Холодно, мокро, и вообще неохота.

Поэтому было решено дооснастить шлагбаум дистанционным управлением…

Подробнее


Желаем творческих успехов! Оставайтесь с нами!
Ваш МАСТЕР КИТ.

Copyright 2017 МАСТЕР КИТ, Россия.


В избранное