Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умный дом во главе с Андроидом: Беспроводной электромеханический звонок своими руками


Выпуск №48

Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/hitech.kon.smarthomedroid
Подписка по адресу: http://subscribe.ru/catalog/hitech.kon.smarthomedroid


После переезда в новую квартиру, первым делом решил установить звонок. Но эта задача оказалась непростой. Дело в том, что застройщик установил кнопку звонка только у входной двери, а у входной двери тамбура кнопки не было. Так как старый звонок был электромеханическим и включался по схеме через кнопку, для него требовалась прокладка дополнительного провода. Но попытка проложить в тамбуре провод увенчалась неудачей. Стены тамбура были сделаны из прочного бетона, и обычная дрель с функцией перфоратора просто отскакивала от стены.


Беспроводной электромеханический звонок своими руками



Дабы не тратить деньги на приобретения дорогостоящего профессионального инструмента, было принято решение, купить простой китайский беспроводной звонок. Плюс отсутствие лишних проводов на виду. Но это тоже оказалось непросто.

Недорогие звонки имели плохое качество звука и банальный набор мелодий, которые надоест после первого месяца эксплуатации. В конце концов, удалось найти подходящий звонок с боле менее приятным звуком. Как ни странно, он был электромеханическим, только со встроенным беспроводным модулем. Все замечательно, но разочаровала цена данного звонка, он стоил 9000 рублей.

Подробнее


Желаем творческих успехов! Оставайтесь с нами!
Ваш МАСТЕР КИТ.

Copyright 2017 МАСТЕР КИТ, Россия.


В избранное