Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Умный дом во главе с Андроидом: Дистанционное управление по сети Ethernet


Выпуск №70

Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/hitech.kon.smarthomedroid
Подписка по адресу: http://subscribe.ru/catalog/hitech.kon.smarthomedroid


Часто возникает ситуация, когда в помещении или даже здании проложена Ethernet-сеть и возникает желание с ее помощью передать простую команду из одной комнаты в другую. Например, из комнаты вахтера по нажатию на кнопку открыть дверь на заднем дворе. Сейчас появилась возможность это сделать, не используя компьютеры и сервера, без написания дополнительных программ и т.п. Достаточно подключить командный и исполнительный модули Laurent к сети, подать питание и сделать небольшие настройки. После этого модули смогут общаться между собой напрямую.


Дистанционное управление по сети Ethernet: Технология M2M на примере связки модулей KBX-3D и Laurent-2



В данной статье рассмотрена технология M2M (Module-to-Module) на примере настройки связи между MP712 Laurent-2 и MP717 KBX-3D.

Технология M2M позволяет модулям общаться между собой текстовыми данными, например, Ke-командами управления без участия внешнего сервера, т.е. автономно. Например, можно в автоматическом режиме при возникновении некоторого события отправить команду управления другому модулю, находящемуся в той же сети. При этом внешние сервера или программы не нужны – все можно сделать с помощью связки CAT+M2M в самом модуле.

Подробнее


Желаем творческих успехов! Оставайтесь с нами!
Ваш МАСТЕР КИТ.

Copyright 2017 МАСТЕР КИТ, Россия.


В избранное