Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Информатика

  Все выпуски  

Информатика


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Вычислительная техника 14.08.2014 (Вычислительная техника) Как IBM наконец научили компьютерный процессор мыслить и творить 8 августа IBM представила в журнале Science процессор нового типа, на создание которого ушло почти десять лет.


История информатики 12.08.2014 (История информатики) Как появился персональный компьютер Первому массовому персональному компьютеру IBM PC исполняется 33 года.


Защита информации 12.08.2014 (Защита информации) В России создана почтовая программа с 'непробиваемой' защитой Сервис оградит пользователей от несанкционированного использования личных данных.


Интернет 11.08.2014 (Интернет) Подключить Wi-Fi можно без паспорта, но по смске Минкомсвязи России выпустило специальное разъяснение, касающееся новых правил использования публичного Wi-Fi.


Бесплатное ПО 08.08.2014 (Бесплатное ПО) Microsoft сделает Windows 9 бесплатной для конкуренции с OS X Microsoft сделает Windows 9 бесплатной для пользователей прошлых версий операционной системы, в том числе и уже не поддерживающейся Windows XP. Такой шаг поможет компании из Редмонда не отстать от Apple и привлечь к новой платформе пользователей-консерваторов.


Защита информации, Интернет 06.08.2014 (Защита информации, Интернет) Российские хакеры похитили 1 млрд паролей электронных ящиков Эксперты американской компании Hold Security, специализирующейся в области обеспечения информационной безопасности, утверждают, что группе хакеров из России удалось составить крупнейшую в мире базу данных паролей интернет-пользователей.


Вычислительная техника 05.08.2014 (Вычислительная техника) HGST разработала самый быстрый в мире SSD-накопитель Компания HGST, выпускающая жесткие диски под брендом Hitachi и ныне принадлежащая Western Digital, разработала совершенно новую архитектуру твердотельных накопителей, позволяющую им работать на запредельной скорости.


Производители ПО 02.08.2014 (Производители ПО) 25 лет офисному пакету Microsoft Office Американская компания начала всего с четырех программ, которые были наиболее актуальны в офисе в 1989 году.


Производители ПО 31.07.2014 (Производители ПО) LibreOffice 4.3 - крупный релиз свободного офисного пакета LibreOffice 4.3 — это восьмой крупный релиз с момента основания в 2010 году некоммерческой организации Document Foundation, стоящей за этим свободным офисным пакетом. Новый выпуск включает множество изменений и улучшений.


Распознавание образов 22.07.2014 (Распознавание образов) Система распознания 'клавиатурного почерка' создана российским учёным Аспирант Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники Иван Горбунов разработал систему распознавания индивидуального клавиатурного почерка.


Операционные системы 09.07.2014 (Операционные системы) Microsoft Windows 9: новая система для приверженцев 'семерки' появится в апреле 2015 года Новая ОС будет ориентирована на пользователей, игнорирующих выход восьмой версии системы.


Награды и премии 25.06.2014 (Награды и премии) Российские студенты стали чемпионами мира по программированию Группа студентов Санкт-Петербургского государственного университета выиграла чемпионат мира по программированию.


Интернет, Информационный поиск 16.06.2014 (Интернет, Информационный поиск) Рунет дорос до несамостоятельности Будущее рунета зависит от дальнейшего регулирования бизнеса.


Интернет, Информационный поиск 09.06.2014 (Интернет, Информационный поиск) От новостей готовы отказаться такие гиганты, как Yandex, Mail, Google, Rambler, Sputnik Новости в Google, Яндекс, а также в прочих поисковиках, скорей всего, исчезнут, если примут закон о приравнивании к СМИ новостных агрегаторов.


Искусственный интеллект 09.06.2014 (Искусственный интеллект) Мальчик Женя из Одессы одолел Тьюринга Чат-бот под видом одесского мальчика Жени впервые в истории прошел тест Тьюринга, убедив профессиональное жюри, что с ними разговаривает человек.


Защита информации 30.04.2014 (Защита информации) США рекомендует отказаться от Internet Explorer Обнаруженная в браузере Internet Explorer, в версиях с 6 по 11, критическая уязвимость, грозит потерей всех данных на компьютере.


Интернет 25.04.2014 (Интернет) Интернет породил глокализацию Беседа с доктором Иданом Ашером, специалистом и консультантом в сфере социальных сетей.


Из жизни 14.04.2014 (Из жизни) Цифровая община. В России появится деревня программистов-отшельников В Кировской области летом 2014 года начнут строить специальный поселок для программистов.


Интернет 15.03.2014 (Интернет) США решили отказаться от прямого управления интернетом Власти США решили отказаться от прямого управления глобальной системой интернет.


Новые книги

Программирование/Языки программирования (Программирование/Языки программирования) 1988 Семашко Г.Л., Салтыков А.И. Программирования на языке Паскаль Дается описание широко распространенного языка паскаль. Излагается в основном стандартный паскаль. Учитываются особенности работы на ЭВМ разных типов, более подробные сведения и указания приводятся для машин типа ЕС ЭВМ и БЭСМ-6. Предлагаемая книга не требует от читателя специальной подготовки и имеет целью дать практические навыки, достаточные для самостоятельного составления несложных программ и запуска их на ЭВМ.


Теоретическая информатика/Теория принятия решений, Прикладная информатика/АСУ (Теоретическая информатика/Теория принятия решений, Прикладная информатика/АСУ) 1975 Вопаев В.И., Рейтман М.И. В мире строительной кибернетики, или 1001 день в кругу современных математических методов, автоматизированных систем управления и проектирования в строительстве и нескольких живых строителей В доступной для широкого читателя форме рассмотрены основные вопросы применения современных математических методов, вычислительной техники и автоматизированных систем управления. Освещены проблемы строительной кибернетики, особое внимание уделено вопросам практического их использования.


Прикладная информатика/Информатика в медицине (Прикладная информатика/Информатика в медицине) 1973 Гаспарян С.А. Вычислительная техника в медицине Данная брошюра имеет целью кратко охарактеризовать имеющиеся в области вычислительной техники в медицине достижения и раскрыть некоторые перспективы применения.


Теоретическая информатика/Математическая логика, Теоретическая информатика/Вычислительная математика, Кибернетика (Теоретическая информатика/Математическая логика, Теоретическая информатика/Вычислительная математика, Кибернетика) 1973 Кузьмин Л. Т. Основы кибернетики. Т. 1. Математические основы кибернетики Содержит систематическое и капитальное изложение математических основ кибернетики для инженеров. После рассмотрения общеметодологических вопросов кибернетики дается последовательное изложение математической статистики, теория информации и кодирования, методов оптимизации. Для студентов старших курсов, аспирантов и инженеров.



В избранное