Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Опубликованы новые кадры массовых протестов в России



Опубликованы новые кадры массовых протестов в России
2017-04-11 08:30 Светлана Костылина

Опубликованы новые кадры массовых протестов в РоссииВ России проходят акции протеста дальнобойщиков в более, чем 80 регионах.
Лидер объединения перевозчиков России Андрей Бажутин отметил, что на протестующих "оказывается беспрецедентное давление" со стороны силовиков.
По его словам, из-за системы Платон от 600 тысяч до 700 тысяч российских дальнобойщиков могут потерять работу.
4 декабря дальнобойщики из разных городов РФ попытались заблокировать МКАД, требуя отмены платного проезда по федеральным трассам.
Отметим, что в конце марта правительство РФ приняли решение о повышении тарифа в системе Платон с 15 апреля этого года. Но не в два раза, как планировалось — до 3,06 рубля за километр пробега, — а на 25% от нынешних 1,53 рубля. Таким образом, плата составит 1,91 рубля за километр пробега.

Источник



Регина из «Орла и Решки» рассказала о личной жизни
2017-04-11 08:39 Светлана Костылина

Регина из «Орла и Решки» рассказала о личной жизниРегина Тодоренко призналась, что не намерена отказываться от карьеры ради любви.
Ведущая шоу Орел и решка поделилась, что она и ее избранник Никита Трякин решили, что на первом месте у них будет любимая работа.
В частности, на вопрос, на какие жертвы Регина смогла пойти ради любимого человека, телеведущая ответила, что ей было бы тяжело бросить свое дело.
Также знаменитость призналась, что считает своего избранника очень верным человеком, который не способен на измену.
"Мой избранник — однолюб, он не из тех, кто будет изменять“, —высказалась знаменитость.
По словам Тодоренко, она часто сама добивалась тех парней, которые ей нравились. Тодоренко уверена, что женщины не всегда должны оставаться пассивными и ждать первого шага от парней.
“Если тебе хочется заговорить с мужчиной, общайся. Хочешь завоевать его — действуй“, —посоветовала Регина.

Источник



Рева: Украину ждет крах пенсионной системы
2017-04-11 09:05 Светлана Костылина

Рева: Украину ждет крах пенсионной системыЕсли государство не будет предпринимать необходимые меры, наступит крах пенсионной системы со всеми возможными негативными последствиями.
Украину ждет крах пенсионной системы через максимум десять лет, если государство не будет предпринимать необходимые меры, чтобы его предупредить. Об этом в эфире одного из телеканалов в понедельник заявил министр социальной политики Андрей Рева.
«Если срочно не принять меры, чтобы изменить эту ситуацию в пенсионной системе, у нас через 5−7, максимум через 10 лет наступит крах пенсионной системы со всеми возможными негативными последствиями, которые только можно себе представить», — сказал министр.
По мнению Ревы, причина катастрофического положения в пенсионной системе заключается в том, что она является «несправедливой» из-за «уравниловки», которая существует в этой сфере. Также среди проблем — разрыв в сумме пенсий между «бывшими» и «новыми» пенсионерами, «немыслимый» размер минимальной пенсии и наличие лишь половины собственных средств в Пенсионном фонде, чтобы «выплатить эту мизерную пенсию».
Рева отметил, что для решения такой ситуации необходима пенсионная реформа, которая предусматривает повышение размера пенсионного обеспечения, восстановления социальной справедливости и прекращения «уравниловки», установление четких зависимостей размеров пенсии от величины заработка, то есть уплаты взноса и сроков его уплаты и ликвидация дефицита пенсионного фонда за счет увеличения количества плательщиков.
Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман отмечал, что правительственный проект пенсионной реформы, который будет представлен в ближайшее время, не предусматривает увеличения пенсионного возраста. Его цель — построение справедливой пенсионной системы, которая позволит увеличить выплаты и при этом уменьшить дефицит бюджета Пенсионного фонда. Как сообщалось ранее, согласно новому меморандуму между Украиной и МВФ, обнародованному 4 апреля, Верховная Рада должна принять закон о пенсионной реформе до конца текущего месяца, а сама реформа должна вступить в силу с начала 2018 года.

Источник



Отставка не поможет Гонтаревой уйти от ответственности – прокурор
2017-04-11 09:24 Светлана Костылина

Отставка не поможет Гонтаревой уйти от ответственности – прокурорОрганами прокуратуры собрано достаточно доказательной базы для привлечения главы Нацбанка Валерии Гонтаревой к уголовной ответственности.
Об этом сообщил прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко.
“Я уверен, что она не избежит ответственности перед украинским народом. Есть версия, что некоторые представители украинского политикума считают, что освобождение Гонтаревой выведет ее из активной фазы политики, поэтому все забудут, что она наделала и она (Гонтарева – Ред.) как-то сможет избежать ответственности. Но я лично буду инициировать в правоохранительных структурах ускорение расследования всех дел, связанных с Гонтаревой”, – заявил Куценко.

Источник



Это позор: Лолита преклонилась перед одиозным депутатом Госдумы
2017-04-11 09:50 Светлана Костылина

Это позор: Лолита преклонилась перед одиозным депутатом ГосдумыВо время концерта в Омске, певица украинского происхождения Лолита Милявская стала на колени перед членом Совета Федерации РФ, сенатором Еленой Мизулиной.
Певица настолько переполнилась уважением к российской чиновнице, что упав на колени перед ней, рассказала, как она завидует округу сенатора и насколько она покорена "хрупкостью и красотой Мизулиной".
Пьяная Лолита устроила импровизированный концерт у метро
"Я очень завидую вашему округу. Вы, знаете, очень хрупкая и красивая женщина, и есть доказательство одной фразы – "один в поле воин", – заявила она, отыскав не с первой попытки сердце на собственном теле.
"Чтобы они не делали, благодарю вас", — рассыпалась в комплиментах Милявская, целуя члена Федерации.
"Давайте еще раз поаплодируем людям, которые умеют любить других", — стоя на коленях, заявила Лолита.
Как известно, "умеющая любить других" Мизулина, занимала должность председателя комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей и заявляла, что России не нужен специальный закон о запрете домашнего насилия. В частности, она предложила исключить избиения членов семьи из числа преступлений и перевести их в разряд административных правонарушений.
Обозреватель

Источник



Диснейленд от Кличко отменяется: как Гидропарк обновят к лету 2017
2017-04-11 09:59 Светлана Костылина

Диснейленд от Кличко отменяется: как Гидропарк обновят к лету 2017В Гидропарке уже устанавливают аттракционы и реставрируют зеленый театр, где хотят устраивать репетиции участников Евровидения
В Гидропарке вовсю готовятся к летнему сезону: уже до конца месяца заработают аттракционы, а в зеленом театре хотят устроить репетиционную базу для участников Евровидения. А вот обещанного Кличко «Диснейленда» пока не будет — проект еще в разработке.

Роллердром-каток и розы

До конца апреля в Гидропарке планируют установить аттракционы: лабиринт площадью 964 кв. м с игровой зоной и роллердром площадью 800 кв. м, а также ледовый каток с холодильной установкой, позволяющей льду не таять даже в летнюю жару. Согласно обнародованным в системе электронных закупок ProZorro документам, сумма сделки — почти 7 млн грн.
Как уверяют в мэрии, все аттракционы на территории парка будут коммунальными с набором необходимых сертификатов. Кроме того, возле центральной аллеи появится закрытая зона развлечений с платным входом. В нее будут входить новые аттракционы и отреставрированный зеленый театр со сценой, где каждый день будут выступать молодые коллективы.
«Также рассматриваем возможность создать здесь репетиционную базу для артистов Евровидения», — сказал художественный руководитель КП «Гидропарк» Михаил Янковский. Вход в зону будет платным, но точные цены в КП пока не называют. Неподалеку от основной сцены откроется сцена поменьше — для различных фестивалей, начинающих музыкантов и аниматоров — они смогут выступать там бесплатно.
К слову, анонсированный Кличко Диснейленд в Гидропарке, похоже, появится не скоро. Как сказали нам в мэрии, в бюджете на это нет денег, а инвестора пока найти не удалось.
Кроме устройства развлечений, на территории парка обещают отремонтировать туалеты, к которым у киевлян больше всего претензий, — их почистят и установят новую сантехнику. Обещают установить биотуалеты. Вместо разбитого асфальта в Гидропарке планируют уложить разноцветную тротуарную плитку и установить светодиодную подсветку, которая будет регулироваться с помощью компьютерной программы. А на алее у метро высадят полторы тысячи кустов роз.

На алкоголь — табу

Тем временем в процессе с облагораживания территории активизировались и столичные предприниматели. Как рассказали «Вестям» в администрации парка, на сегодняшний день заявки на размещение объектов торговли подали уже пять человек. «В этом году из-за распоряжения мэра Виталия Кличко о запрете торговли алкогольными напитками в пляжной зоне желающих торговать намного меньше», — сказали нам.
В этом году приобрести горячительные напитки будет возможно только на стороне Венецианского пляжа.
Вести

Источник



В избранное