Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В Украине откроют 50 новых электрозаправок



В Украине откроют 50 новых электрозаправок
2017-04-12 19:43 Светлана Костылина

В Украине откроют 50 новых электрозаправокВ Украине планируют смонтировать 50 станций зарядки электромобилей. Такие планы озвучил министр инфраструктуры Владимир Омелян. По его словам, новый проект реализуют за бюджетные средства.
На установку полсотни зарядных станций из казны выделят 4,5 млн. гривен. По словам Омеляна, их, прежде всего, установят в основных аэропортах Украины. Министр также выразил надежду, что в перспективе станции зарядки электромобилей будут украинского производства.
Министр инфраструктуры уверен, что правительство должно стимулировать продажи электромобилей в Украине. По результатам прошлого года наша страна вошла в пятерку мировых лидеров по темпам роста рынка электрокаров.
Напомним, ранее сообщалось что в Украине может появится завод Tesla.

Источник



Третья Мировая начнется у берегов Северной Кореи? (видео)
2017-04-12 19:56 Светлана Костылина

Третья Мировая начнется у берегов Северной Кореи? (видео)Ударная группа американского флота во главе с атомным авианосцем «Карл Винсон» выдвинулась в западную часть Тихого океана к берегам КНДР
Американский флот во главе с авианосцем «Карл Винсон» направился к берегам Северной Кореи. В состав группировки входят также крейсер и два эсминца, вооруженных управляемыми ракетами. Эскадра находилась в районе Сингапура по пути в Австралию, но получила приказ изменить курс.
«Угрозой номер один в регионе остается Северная Корея из-за ее неразумной, безответственной и дестабилизирующей ракетной программы и стремления к ядерному оружию», — заявил пресс-секретарь командования Тихоокеанского флота США Дэвид Бенхэм.
Он назвал поход «Карла Винсона» проявлением предусмотрительности и постоянной готовности.
Президент Дональд Трамп ранее заявил, что не позволит Северной Корее создать ракеты, способные достичь территории США и готов решить проблему самостоятельно.
Авианосцы класса «Нимиц», к которым принадлежит «Карл Винсон», длиной около 330 метров и водоизмещением 100 тысяч тонн, несут на борту в среднем по 80 боевых самолетов, по ударной мощи превышающих ВВС многих государств.

Источник



Зачем Китай собрал 150 тыс. солдат на границе с КНДР?
2017-04-12 20:37 Светлана Костылина

Зачем Китай собрал 150 тыс. солдат на границе с КНДР?В то время как АУГ США на всех парах мчат к корейским берегам, 10 апреля южнокорейское СМИ Chosun сообщило о 150 тысячах военнослужащих НОАК у границ с КНДР.
Правда, ряд СМИ, которые эту информацию продублировали, преподнесли её как «отправку 150 тысяч солдат на границу», что в свою очередь МО КНР тут же опровергло! И вправду, зачем писать то, что не соответствует действительности, но и в тоже самое время, зачем опровергать то, что на языке оригинала звучало совсем по иному?
Запутал? Объясню, но для начала немного воды.
Прежде всего, допустим, Китай таки направил 150 тысяч солдат к границе с КНДР. Хорошо это или плохо? Вызвано это было бы, разумеется, большой вероятностью проявления величия томагавков. Но, спешу огорчить бездумных фанатов красных тряпок — КНР не относится к клубу друзей КНДР, а как раз наоборот, отношения между двумя странами весьма напряжённые.
Тем не менее, судя по тому, как была преподнесена информация южнокорейских СМИ, войска будут направлены для создания всех условий во избежание гуманитарной катастрофы.
То есть, в случае начала боевых действий, массовый исход населения из КНДР должен иметь контролируемый характер. И это вполне таки разумное решение, ведь из Пхеньяна поступает неоднозначная информация о том, что Ким Чен Ын распорядился провести подготовку к эвакуации из столицы около полумиллиона жителей.
Но, опять же, зачем говорить о том, что МО КНР опровергло? А затем, что в статье Chosun говорилось не про отправку 150 тысяч военнослужащих, а подсчитывалось то, что уже имеется вдоль реки Ялу, на границе с КНДР. Или вы считаете, что граница двух не особо дружественных стран не прикрыта войсками? Тогда почему Пекин так взволновала статья Chosun, тем более, что китайцы должны лучше знать южнокорейский язык, чем российские копирайтеры?
По сути, МО КНР опровергло корявый перевод, а не оригинал, подсчитывавший, что уже сосредоточено в данном регионе.
Как бы там ни было, а страсти вокруг маленькой, но очень гордой недореспублики, которая за время своей независимости успела победить и в чемпионате мира по футболу и даже высадиться на Солнце, накаляются! И довольно примечательно, что подобного рода дебаты появились после визита в США Си Цзиньпина, которого Трамп и поставил в известность о планах на Северную Корею. А как же иначе?
С другой стороны, следует понимать, пускай Пекин и недружелюбен к Пхеньяну, но в случае успешной операции в КНДР «коалиции», Поднебесной не особо хочется получить у себя под боком ещё одну американскую базу. Если только, Пекин не стремясь особо афишировать определенных договоренностей, будет иметь непосредственную причастность к данной коалиции.
В общем, очень скоро все будет очень интересно. Наблюдаем!
Злой одессит, блогер

Источник



Громкий скандал вокруг Ивана Дорна: появились новые детали
2017-04-12 20:40 Светлана Костылина

Громкий скандал вокруг Ивана Дорна: появились новые деталиДиректор украинского певца Ивана Дорна, который дал интервью российскому изданию и назвал войну на Донбассе "ссорой двух собратьев", Андрей Гулык заявил, что музыкант просто подобрал "неправильные" слова, выражая свою мысль.
Директор певца сказал, что высказывания певца — это личное мнение каждого. "А насчет самого интервью могу сказать, что Иван у нас самый главный. Я не могу говорить ему, что и как делать. Он сам себе продюсер, сам все решает. Это его мнение, и, если он так сказал, значит, считает, что прав. Возможно, он просто не подобрал правильные слова, на которые так отреагировали люди", — говорит он.
Гулык также предположил, что были использованы слова-синонимы, которые, может, и не соответствуют окраске. "Важно, как он передавал свое мнение. Вероятно, он выразил мысль не должным образом", — сообщил представитель певца.

Источник



В избранное