Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Пынзенык: Проблема Украины в МВФ



Пынзенык: Проблема Украины в МВФ
2017-04-16 11:09 Светлана Костылина

Пынзенык: Проблема Украины в МВФ"Нравится нам или не нравится МВФ, но другого канала получения кредита сейчас у нас нет", — заявил Пинзеник.
У Украины сейчас нет другого канала получения кредитов, кроме как МВФ. Об этом в эфире программы "Гордон" на телеканале "112 Украина" заявил нардеп от БПП, член бюджетного комитета Рады Виктор Пинзеник.
"У нас есть дисбаланс в валютных потоках. Мы же не можем импортные товары купить за гривну или любую другую валюту. Это явление, которое мы переживали и не один раз, и выходили из этой ситуации. Проблема страны в том, что этот кредитор — "дом последней надежды". Когда обращаются к Валютному фонду? Когда уже никто не занимает. Потому что хотя мы слышим о кредитах, которые мы получаем из других мест, все они увязаны с кредитом МВФ. Поэтому, нравится нам или не нравится МВФ, но другого канала получения кредита сейчас у нас нет", — заявил Пинзеник.
Ранее сообщалось, что Международный валютный фонд допускает выделение Украине в 2017 году трех траншей на общую сумму 4,4 млрд долл. при выполнении всех условий программы расширенного финансирования (EFF). Украина в этом году должна провести пенсионную, земельную реформы, прозрачную приватизацию, продолжить борьбу с коррупцией и выполнить еще ряд условий.

Источник



Украинский экспорт в Евросоюз вырос на 16%, в СНГ – на 50%
2017-04-16 11:11 Светлана Костылина

Украинский экспорт в Евросоюз вырос на 16%, в СНГ – на 50%За январь-февраль Украина экспортировала товаров на 6,27 млрд долл.
Государственная служба статистики (Госстат) Украины сообщает о том, что экспорт украинских товаров в первые два месяца 2017 года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 32,7%.
Стоит отметить, что в начале прошлого года экспорт украинских товаров ещё не вышел из затяжного кризиса – падение составило 21,3% (в страны Европейского союза – 2,1%). Зато за январь-февраль 2017 года украинский экспорт товаров в ЕС вырос на 16,2%. Наиболее высокими темпами растут продажи украинских товаров в Бельгию (на 78,6%), Литву (на 45,23%), Австрию (на 38,1%), Чехию (на 37,1%) и Польшу (на 36,5%). В то же время снизились объемы экспорта во Францию (-13,4%), Германию (-4%) и Нидерланды (-1,8%).
При этом большими темпами восстанавливается украинский экспорт в СНГ. Поставки в Беларусь возросли на 58,4%, Россию – на 54,4%, Молдову – на 22,8%.
Также значительные темпы роста экспорта Госстат фиксирует в Индию (на 132,8%), Иран (на 79,7%) и Турцию (на 48,8%). Экспорт в Китай упал на 41%. В целом за январь-февраль Украина экспортировала товаров на 6,27 миллиарда долларов (в ЕС – на 2,44 миллиарда, в СНГ – на 0,9 миллиарда долларов). За январь-февраль импорт товаров в Украину вырос на 22,1%, до 6,7 миллиарда долларов. Рост импорта из ЕС составил 13,4%, из СНГ – 51,1%.

Источник



США предупредили Британию о готовности нанести удар по КНДР
2017-04-16 12:24 Светлана Костылина

США предупредили Британию о готовности нанести удар по КНДРИсточники The Sunday Times сообщили, что Соединенные Штаты могут "полностью уничтожить" ключевые цели в КНДР, используя обычные вооружения.
Военные советники президента США Дональда Трампа сообщили Великобритании, что Соединенные Штаты обладают достаточной огневой мощью, чтобы нейтрализовать ядерную программу Северной Кореи. США готовы осуществить превентивный удар, чтобы сделать это, сообщает The Sunday Times.
Источники издания сообщили, что Соединенные Штаты могут "полностью уничтожить" ключевые цели в КНДР, используя обычные вооружения.
Сегодня, 16 апреля, Северная Корея неудачно попыталась запустить ракету со своего восточного побережья.
Ранее военные Северной Кореи пригрозили США "безжалостными" мерами в ответ на предупреждение президента США Дональда Трампа "разобраться" с ядерной угрозой, которую представляет КНДР в свете информации о подготовке Пхеньяна к очередному ядерному испытанию.

Источник



На Тину Кароль обрушился шквал критики
2017-04-16 12:28 Светлана Костылина

На Тину Кароль обрушился шквал критикиНа своей странице в Инстаграмм исполнительница разместила серию фотографий, вызвавших неоднозначную реакцию со стороны подписчиков звезды шоу-бизнеса.
Тина разместила снимки в виде своего рода панно. В целом картина получилась очень красивая. Однако, рассматривая поближе каждую из фотографий, поклонники, как обычно, нашли к чему придраться.
Тину Кароль раскритиковали из-за пластики губ. На снимке они выглядят неестественными. Усугубляет ситуацию приоткрытый рот певицы. Некоторые оправдали исполнительницу, предположив, что это «косяк визажиста».
Другие же убеждены, что проблема — дело рук пластического хирурга или косметолога.

Источник



В избранное