Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Последние обеды приговоренных к смертной казни



Последние обеды приговоренных к смертной казни
2017-04-17 19:08 Светлана Костылина

После нескольких лет обычной тюремной пищи даже приговоренным к смерти заключенным позволяют самостоятельно выбрать блюда, которые они бы хотели видеть на своих тарелках последний раз в жизни. Это может быть что угодно, и как правило, смертники стараются насладиться пищей во время своего последнего обеда, однако далеко не всегда. Ниже представлен список самых необычных просьб о последнем обеде прямиком из камер смертников.
Последние обеды приговоренных к смертной казни
Ронни Третгилл, 40 лет, убийца, приговорен к казни смертельной инъекцией.
Последние обеды приговоренных к смертной казниВ качестве своей последней трапезы Ронни выбрал жаренного цыпленка, картофель под соусом, овощи, сладкий горошек, хлеб, чай, воду и пунш. Все бы ничего, но выбор блюд для последней трапезы в Техасе отменили еще в 2011 году, поэтому он получил такую же еду, как и остальные заключенные.
Фердинандо Никола Сакко и Бартоломео Вензетти, 36 и 39 лет, обвинены в двойном убийстве и приговорены к казни на электрическом стуле.
Последние обеды приговоренных к смертной казниДля своего последнего обеда эти осужденные выбрали суп, мясо, тосты и чай. Стоит отметить, что в 1977 году местный губернатор выпустил статью, в которой сообщается, что их осудили и приговорили не справедливо, поэтому этот случай до сих пор остается открытым.
Тереза Льюис, 41 год, обвиняется в убийствах, заговоре и ограблении, приговорена к смертельной инъекции.
Последние обеды приговоренных к смертной казниДля своего последнего приема пищи Тереза выбрала жаренную курицу, горох с маслом, яблочный пирог и напиток Dr Pepper. <1 2 3 4 >

Источник



Ущербность украинского правосудия: Вместо камеры, Насиров возглавил Федерацию дзюдо Украины
2017-04-17 19:38 Светлана Костылина

Ущербность украинского правосудия: Вместо камеры, Насиров возглавил Федерацию дзюдо УкраиныПредседатель Государственной фискальной службы Роман Насиров, котрого временно отстраняли от исполнения обязанностей из-за подозрения в коррупции, возглавил Федерацию дзюдо Украины. Об этом говорится на странице ФДУ в Facebook.
«Сегодня, 17 апреля, в столичном отеле «Национальный» состоялась отчетно-выборная Конференция Федерации дзюдо Украины (ФДУ), в работе которой приняли участие делегаты из 23 регионов нашей страны. Новым президентом ФДУ избран Роман Насирова, его кандидатуру поддержали 22 делегата конференции», — говорится в сообщении.
Ранее Федерацию возглавлял донецкий бизнесмен, экс-нардеп от Партии регионов Нурулислам Аркаллаев.
Напомним, Насирова подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия). По данным САП, супруга внесла 100 млн гривен залога, чтобы его выпустили из СИЗО.
Журналисты программы «Схемы» разузнали, что за день до своего задержания глава Государственной фискальной службы Роман Насиров был в Генеральной прокуратуре и встречался с Юрием Луценко.
Ущербность украинского правосудия: Вместо камеры, Насиров возглавил Федерацию дзюдо Украины
Ущербность украинского правосудия: Вместо камеры, Насиров возглавил Федерацию дзюдо Украины
Ущербность украинского правосудия: Вместо камеры, Насиров возглавил Федерацию дзюдо Украины

Источник



Сеть возмущена кадрами, на которых американец застрелил пожилого мужчину в прямом эфире
2017-04-17 20:16 Светлана Костылина

Сеть возмущена кадрами, на которых американец застрелил пожилого мужчину в прямом эфиреЧудовищная история произошла в американском Кливленде. Преступник убил пожилого человека прохожего в прямом эфире, транслируя происходящее через сервис Facebook Live.
Кадры, которые "взорвали" сеть: телеведущая разделась в прямом эфире
Все было так: мужчина вышел из автомобиля, подошел к жертве и после короткого диалога выстрелил 74-летнему старику в голову. После этого он спокойно сел в машину и уехал. Местная полиция начала расследование инцидента. Преступник уже заявил через соцсеть, что он «убил многих людей», однако в настоящее время проверить эту информацию не представляется возможным.
В Twitter полиции появилось фото подозреваемого. Сыщики предупредили население, что Стивенс вооружен и опасен. Местным жителям рекомендовано, увидев преступника, не приближаться к нему, а незамедлительно обратиться в экстренные службы.

Источник



Тайна аномальной звездной карты из египетской гробницы
2017-04-17 20:21 Светлана Костылина

Тайна аномальной звездной карты из египетской гробницыТайна, окружающая гробницу выдающегося древнеегипетского архитектора Сенмута, на потолке которой изображена перевернутая звездная карта, до сих пор будоражит умы ученых.
Сенмут был архитектором самых величественных сооружений в период царствования женщины-фараона Хатшепсут. Он руководил разработкой карьеров, транспортом и возведением самых высоких в мире обелисков-близнецов у входа в храм Карнак, а также созданием громадного погребального комплекса Джесер джесеру, что означает «Священнейший из священных».
Карты, которые не покажут на уроках географии (фото)
Не менее интересна и собственная гробница Сенмута, характерной особенностью которой является перевернутая карта звездного неба. В центре карты изображена группа Орион-Сириус, в котором Орион находится на западе от Сириуса, вместо того, чтобы быть на востоке.
В самой загадочной египетской пирамиде обнаружены космические часы
Ориентация звезд на панели такова, что человек, лежащий в могиле, видит Орион, который движется в неправильном направлении.
Тайна аномальной звездной карты из египетской гробницыИммануил Великавски в своей книге «Столкновение миров» высказал предположение о перевороте небесной сферы в результате всемирного катаклизма, который произошел около 12 тысяч лет назад и вызвал изменение наклона плоскости эклиптики всего лишь на 6 градусов, тем не менее, этого могло быть достаточно, чтобы вызвать цепную реакцию.
Однако есть простое и рациональное объяснение этой астрономической аномалии в гробнице Сенмута, который до сих пор не было принят во внимание. В древности север и юг не определялись согласно магнитным полюсам, а по положению солнца.
Современное положение звезд
Тайна аномальной звездной карты из египетской гробницы
В древности
Тайна аномальной звездной карты из египетской гробницыСолнце всходило на востоке, на западе уходило за горизонт. По положению солнца в зените определялось направление на юг, где и находилось место бога солнца Ра.
И еще… В южном полушарии солнце находится в зените не на юге, а на севере. Поэтому пара Орион-Сириус находилась в южном полушарии для человека того времени.
Эта астрономическая картина, выходящая далеко за рамки простого сельскохозяйственного календаря, была очень важной для египтян. К сожалению, на протяжении веков она потеряла свое значение и была искажена официальной историей. Но хотя бы теперь, мы можем понять, на какое небо смотрели наши далекие предки.

Источник



В избранное