Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Минималка в 3200 увеличила поступления ЕСВ почти на треть



Минималка в 3200 увеличила поступления ЕСВ почти на треть
2017-04-18 09:25 Светлана Костылина

Минималка в 3200 увеличила поступления ЕСВ почти на третьС увеличением минимальной зарплаты до 3200 грн поступления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (ЕСВ) за январь – март 2017 года выросли на 8,8 млрд грн. (+29,4%) по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.
Об этом говорится в ответе Государственной фискальной службы.
“Благодаря увеличению размера минимальной заработной платы увеличились и поступления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Так, фонд оплаты труда за январь – февраль 2017 года составил 109 млрд грн, что на 31,6 млрд грн (или 140,8%) больше, чем за аналогичный период 2016 года. В этом периоде поступило 38,8 млрд грн единого взноса, что на 8,8 млрд грн, или на 29,4% больше, чем за соответствующий период прошлого года”, – отметили в пресс-службе ГФС.
Отмечается, что в целом этот шаг правительства – увеличение минимальной заработной платы до уровня 3200 грн, – положительно влияет на стимулирование внутреннего спроса, рост экономики и производства в стране, и является “еще одним важным шагом на пути вывода экономики из тени, что в свою очередь дает возможность увеличить поступления в бюджеты”.

Источник



В Украине может появиться новый собственный бренд электрокаров
2017-04-18 09:27 Светлана Костылина

В Украине может появиться новый собственный бренд электрокаровЮжнокорейская корпорация Posco Daewoo готова помочь с созданием украинского бренда электромобилей.
Об этом договорились премьер-министр Украины Владимир Гройсман и президент южнокорейской корпорации Ким Йонг-Санг.
Также он заявил о готовности Posco Daewoo собирать электрокары в Украине.
В свою очередь, Гройсман заверил, что правительство готово оказать максимальное содействие Posco Daewoo Corporation и другим инвесторам.

Источник



Основатель Вконтакте: Читать чьи-то новости — засорение мозга
2017-04-18 10:03 Светлана Костылина

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров на своей личной странице во "ВКонтакте" рассказал о причинах, побудивших его "обнулить" списки друзей во всех социальных сетях.
Основатель Вконтакте: Читать чьи-то новости — засорение мозгаДуров подчеркнул, что "нужно не бояться избавляться от старого багажа": будь то "устаревающие идеи", "представления" или "место работы".
О своём намерении удалить всех друзей в соцсети "ВКонтакте" Дуров сообщил 27 марта. Тогда же он обнулил списки в "Инстаграме", "Твиттере", "Фейсбуке" и на "Ютубе".

Источник



Пасха в Белом доме: Мелания Трамп спасла мужа от конфуза (видео)
2017-04-18 10:27 Светлана Костылина

Пасха в Белом доме: Мелания Трамп спасла мужа от конфуза (видео)В понедельник 17 апреля президент США Дональд Трамп вместе с супругой Меланией, сыном Бэрроном и другими детьми принял участие в традиционном празднике на лужайке Белого дома в Вашингтоне.
Для появления на празднике первая леди выбрала нетипичный для себя скромный и неброский наряд — длинное однотонное платье нежного молочно-розового оттенка и удобные балетки.
Вся в золоте: Мелания Трамп подчеркнула сексуальные формы
Мелания в этот день оказалась в центре внимания не только гостей, но и пользователей соцсетей, ведь именно она спасла мужа от конфуза. Дело в том, что Дональд Трамп едва не забыл приложить руку к сердцу, когда зазвучал гимн. К счастью, Мелания вовремя слегка подтолкнула его руку, что стало предметом широкого обсуждения в соцсетях.
В целом Мелания Трамп была в этот день полноправной хозяйкой праздника: она произнесла речь, прочитала для собравшихся детей сказку, а также вместе с мужем дала старт охоте на пасхальные яйца на газоне.
Обозреватель

Источник



В избранное