Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В городах Украины закрываются школы из-за похолодания



В городах Украины закрываются школы из-за похолодания
2017-04-18 17:40 Светлана Костылина

В городах Украины закрываются школы из-за похолоданияВ Николаеве с четверга, 20 апреля, и до конца недели будет приостановлен учебно-воспитательный процесс в школах по причине резкого похолодания.
В распоряжении мэра города Александра Сенкевича сообщается: «В соответствии с распоряжением городского головы от 18.04.2017 № 111р, принятым в связи со сложными погодными условиями и несоответствием температурного режима санитарным нормам, 20 и 21 апреля приостановлен учебно-воспитательный процесс в школах. В общеобразовательных учреждениях Николаева занятия возобновятся с понедельника, 24 апреля».
По прогнозам синоптиков, в Николаеве 20—21 апреля ожидается дождь, мокрый снег и похолодание до +2 градусов.
Также по причине похолодания приостановили занятия в школах города Лозовая Харьковской области со среды, 19 апреля, и до понедельника, 24 апреля. Такое решение принял исполком Лозовского горсовета.
Вынужденные каникулы для школьников Лозовой начнутся со среды, 19 апреля, и продлятся до понедельника, 24 апреля. Сейчас в городе немногим выше нуля градусов, идет дождь. Завтра синоптики обещают снег и похолодание ночью до -5 градусов.

Источник



Эксперты рассказали, что мешает Украине строить качественные дороги
2017-04-18 20:26 Светлана Костылина

Эксперты рассказали, что мешает Украине строить качественные дорогиЕжегодно Украина тратит миллиарды бюджетных гривен на ямочные ремонты. Чиновники утверждают, что стране не хватает средств на качественный ремонт, хотя на самом деле проблема заключается в другом – в дорожных технологиях, которые используются.
Эксперт Ростислав Чайкивский вместе с инженером технического отдела ООО “Институт Укрдорпроект” Олегом Радзиевским попытались разобраться, что на самом деле мешает Украине строить качественные дороги.
Эксперты утверждают, что, прежде всего, Украине следует заменить асфальтные дороги на бетонные.
“Существует два основных типа конструкций дорожной одежды (КДО) — нежосткий (асфальт) и жесткий (цементобетон). При этом опыт эксплуатации показывает, что в любых климатических условиях, при любой интенсивности и любом составе движения цементобетонные покрытия являются более долговечными (20-30 лет), чем асфальтные (8-12 лет).
Кроме значительно более высокой надежности, цементобетонные покрытия имеют еще ряд важных преимуществ, в частности создание новых рабочих мест из-за почти полного локального компонента себестоимости.
Причинами того, что в Украине не строят качественные бетонные дороги является то, что стоимость строительства асфальтных дорог всегда была несколько ниже с точки зрения краткосрочной перспективы. И для большинства чиновников бюджет текущего года значительно важнее, чем огромная экономия несколько позже”, — пояснили они.

Источник



По всей Украине подорожал автогаз
2017-04-18 20:49 Светлана Костылина

По всей Украине подорожал автогазСтоимость сжиженного газа на заправках сетевых операторов выросла на 10-54 коп./л. Об этом сообщает консалтинговая компания UPECO.
На АЗС WOG и ОККО в Киеве стоимость автогаза показала увеличение до 11,69 грн/л, SOCAR – до 11,79 грн/л. На столичных АЗС KLO газ подорожал до 11,99 грн/л.
Украинцы массово переходят на автогаз
На АЗС Маркет Киевской области автогаз подорожал до 11,49 грн/л. В свою очередь цены на газ снизились в столичном регионе в сети АЗС Mango. Газ там стоит 11,15 грн/л.
Стоимость сжиженного газа росла и в регионах. Так на АЗС днепровского Нефтека цена СУГ увеличилась до 11,99 грн/л, в восточной Параллели – до 12,47 грн/л.
Средняя розничная стоимость сжиженного газа на заправках в Украине выросла до 11,57 грн/л.

Источник



Савченко сделала очередное громкое заявление
2017-04-18 20:55 Светлана Костылина

Савченко сделала очередное громкое заявлениеНародный депутат Надежда Савченко считает, что президент Украины Петр Порошенко должен сесть за стол переговоров с главарями террористов Игорем Плотницким и Александром Захарченко.
Громкое заявление Савченко о женах Порошенко и Медведчука
Савченко считает, что Украина теряет оккупированные территории Донбасса, поэтому призывает Порошенко вести переговоры с террористами напрямую.
Об этом нардеп сказала в эфире телеканала ZIK. По словам Савченко, она понимает, что уровень президента и незаконных бандитских формирований не совсем тот, который предусматривает ведение переговоров.
Тем не менее, она заявила, что как "летчик чувствует фибрами полет", она чувствует потерю Донбасса. Савченко в очередной раз обвинила украинскую власть во всех бедах и считает, что правительство не будет ничего делать для возвращения территорий.

Источник



В избранное