Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Весенняя метель в Украине обесточила 150 населенных пунктов



Весенняя метель в Украине обесточила 150 населенных пунктов
2017-04-19 09:44 Светлана Костылина

Весенняя метель в Украине обесточила 150 населенных пунктовБез света остались поселки в Днепропетровской, Харьковской, Полтавской, Херсонской, Кировоградской и Запорожской областях
В Украине из-за последних погодных катаклизмов без электроснабжения остались 152 населенных пункта.
"В ночь с 18 на 19 апреля в результате неблагоприятных погодных условий (дождь с мокрым снегом, шквалистые порывы ветра), из-за срабатывания автоматики защиты линий электропередач, обесточены 152 населенных пункта в шести областях, а именно: Днепропетровская — 73, Харьковская — 38, Полтавская — 35, Херсонская — 4, Кировоградская – 1 и Запорожская — 1", — сообщают в ГСЧС.
К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Источник



В Раде рассказали о мощном союзнике Украины (видео)
2017-04-19 09:44 Светлана Костылина

В Раде рассказали о мощном союзнике Украины (видео)Нардеп пояснил, почему президент США Дональд Трамп может согласиться на союз с Украиной.
Народный депутат, член фракции "Народный фронт" Георгий Логвинский заявил, что обострение противостояния между США и Россией дает Украине возможность получить союзника.
"Мы сейчас имеем уникальный шанс получить очень мощного союзника. У Трампа сегодня есть власть, деньги, а также возможности. И то, что ему сейчас действительно нужно – это электорат. Насколько вы помните, он проиграл по количеству голосов, зато выиграл за счет побед в самих штатах", — сказал Логвинский.
Также нардеп пояснил, почему президент США Дональд Трамп может согласиться на союз с Украиной.
"Он хочет получить собственный электорат. Так, если он сможет решить проблему «замороженного» конфликта, войны в центре Европы, то он войдет в историю как лидер и герой. К тому же, он таким образом получит свой собственный электорат", — подчеркнул он.
Логвинский уверен, что американское общество уже успело "оценить" последние действия России.

Источник



Получить рабочую визу в США станет сложнее
2017-04-19 09:59 Светлана Костылина

Получить рабочую визу в США станет сложнееПодписание указа состоялось до рассмотрения Конгрессом соответствующего законопроекта о реформировании системы рабочих виз для высококвалифицированных работников H-1B
Президент США Дональд Трамп подписал указ "Покупай американское, нанимай на работу американцев" который усиливает защиту определенных произведенных в США товаров и призывает к пересмотру программы виз H-1B, которая способствует работе в США высококвалифицированных иностранных специалистов, с целью реформирования этой программы, сообщает "Голос Америки".
Подписание указа состоялось до рассмотрения Конгрессом соответствующего законопроекта о реформировании системы рабочих виз для высококвалифицированных работников H-1B.
Программа рабочих виз для высококвалифицированных работников H-1B является популярной среди высокотехнологичных компаний США. 85 тысяч виз ежегодно предоставляется в рамках этой программы, что позволяет компаниям привлекать работников технических специальностей со всего мира и, не в последнюю очередь – программистов из Украины.
Президентский указ направляет четкий сигнал исполнительной власти США о начале пересмотра системы привлечения иностранных работников, а также усилении защиты американских производителей в системе государственных закупок США.
"Только самые квалифицированные и высокооплачиваемые работники должны иметь доступ к этой программе …, ведь сейчас крупным компаниям часто выгодно уволить работников и нанимать специалистов за рубежом. Сейчас 80% работников по визам H-1В получают зарплаты ниже средних по отрасли", – отметил чиновник США во время брифинга в Белом доме, посвященном новому указу Трампа.
Чиновник Белого дома привлек внимание к деятельности таких многонациональных американских компаний как Tata, Infosys и Cognizant.
Другая часть указа – "покупай американское" касается усиления надзора за исполнением уже существующих положений по использованию товаров американского производства для таких проектов как, например, американская железная дорога Amtrak.

Источник



Стало известно, о чем Порошенко будет договариваться в Британии
2017-04-19 10:45 Светлана Костылина

Стало известно, о чем Порошенко будет договариваться в БританииПрезидент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Великобританию 18-19 апреля намерен, среди прочего. обсудить военно-техническое сотрудничество двух стран. Об этом в эфире 112.ua. рассказала представитель главы государства в Верховной Раде Ирина Луценко.
«Мы знаем, что Великобритания очень серьезно работает с нами и предоставляет нам серьезную помощь оборонного значения. Мы знаем, что мы имеем… и президент также об этом будет говорить, о проектах военно-технического характера. Даже есть такие предпосылки, что Великобритания может разместить некоторые заказы оборонного значения на предприятиях в Украине», — заявила нардеп.
Кроме того, политик напомнила, что после Brexit Великобритания выйдет из шенгенской зоны, «а значит, обязательно, когда будет либерализация визового режима, будут обсуждаться вопросы упрощения открытия виз для украинцев в Великобританию»
При этом Луценко отметила, что «Великобритания занимает очень серьезную позицию и финансирует, помогает нам в осуществлении таких реформ, как борьба с коррупцией и верховенство права».

Источник



В избранное