Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Невзоров рассказал, как Поклонская помогает подымать в России градус маразма (видео)



Невзоров рассказал, как Поклонская помогает подымать в России градус маразма (видео)
2017-04-19 13:19 Светлана Костылина

Невзоров рассказал, как Поклонская помогает подымать в России градус маразма (видео)Экспертиза фильма "Матильда" российского режиссера Алексея Учителя и обвинение автора в оскорблении чувств верующих – прекрасный повод "поднять градус" антиклерикальных настроений в России; подобного "маразма" должно быть как можно больше.
Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист Александр Невзоров.
Отвечая на вопрос, как он расценивает ситуацию, сложившуюся вокруг фильма о любовной связи императора Николая II, признанного Русской православной церковью страстотерпцем и мучеником, публицист сказал: "Очень хорошо расцениваю, потому что я за то, чтобы градус маразма поднять до накала".
"Публика тупа, и до тех пор, пока одиночные интеллектуалы объясняют весь ужас и весь злобный потенциал религии, этим интеллектуалам не верят. Этой публике надо прочувствовать на себе", — добавил он.
Невзоров заметил, что придерживается подобной позиции и в отношении Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге, который планируют передать РПЦ. "Я бы еще пять штук отдал, только чтоб еще поднять градус антиклерикальных настроений", — заявил он.
"Что касается фильма, я сам смотреть не буду – мне он глубоко безразличен, потому что мне глубоко безразличен Николай II – Николай Кровавый. Мне совершенно безразлично, сколько именно фрикций он уделял одной балерине или другой балерине", — заявил публицист.
В то же время он убежден, что ситуация полезна сама по себе: "Пусть люди увидят, пусть все прочувствуют на себе, что несколько фанатиков – злобных и упертых – свои собственные представления о прекрасном, свое собственное хобби готовы сделать законом для 140 миллионов".
"Замечательно, что это происходит. Замечательно, что мы видим это православие в действии. Это касается и всего остального. Поэтому я за такие ситуации. Если бы я писал сценарий крушения РПЦ в России, у меня обязательно была бы героиня – Низкопоклонская – маленькая, злобная, смазливая прокурорша", — резюмировал Невзоров.
Напомним, депутат Госдумы России (признана нелегитимной в Украине. – Ред.) Наталья Поклонская направила в Генпрокуратуру РФ экспертное заключение относительно фильма "Матильда", в котором автор обвиняется в оскорблении чувств верующих.

Источник



Снежный катаклизм в Украине привел ко множественным ДТП: семь погибших
2017-04-19 14:39 Светлана Костылина

Снежный катаклизм в Украине привел ко множественным ДТП: семь погибшихИз-за усложнившихся погодных условий в Украине погибли уже семь человек.
Об этом на своей странице в соцсети фейсбук сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
"За полдня из-за аномальных погодных условий и нарушения правил движения уже погибло 7 человек. Еще больше травмированы. Большая просьба воздержаться от поездок в тех регионах, где выпал снег, особенно, если ваше авто уже на летних колесах", — написал он.
Также Министерство инфраструктуры в свою очередь просит водителей быть особо осторожными на дорогах и ограничить свои поездки без крайней необходимости.

Источник



Ученые: Люди скоро будут управлять предметами силой мысли
2017-04-19 14:45 Светлана Костылина

Ученые: Люди скоро будут управлять предметами силой мыслиУченые заявляют, что скоро люди научатся управлять предметами силой мысли. Специалисты смогли внедрить в мозг электроды без большого риска отторжения, это позволит человеку выполнять нестандартные функции, – уверены профессионалы.
Современную технологию проверили на людях, зафиксированы положительные результаты эксперимента. Среди первых испытуемых внедрили в мозг золотые электроды ветерану войны во Вьетнаме. Мужчина полностью обездвижен из-за полученного ранения во время боевых действий.
Китайцы научились управлять автомобилем силой мысли
В результате применения новой методики лечения, он смог передвигать курсор на мониторе с помощью мысли.
В Японии изобрели аппарат, позволяющий двигать предметы силой мысли
Позже ему удалось выполнить более сложные манипуляции – послать сообщение. Позже разработку испробовали на людях, потерявших руки и ноги. Они с успехом воздействовали на протезы, подносили стакан воды ко рту и прочее.
Люди смогут набирать текст силой мысли
В итоге самого успешного эксперимента парализованная жительница США смогла управлять самолетом. Ученые полагают, что в ближайшем будущем люди научатся действовать на вещи силой мысли.

Источник



В избранное