Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Ани Лорак пожаловалась на несправедливость в Смоленске



Ани Лорак пожаловалась на несправедливость в Смоленске
2017-04-20 08:43 Светлана Костылина

Ани Лорак пожаловалась на несправедливость в СмоленскеПопулярная певица Ани Лорак еще недавно дала надежду украинским фанатам на то, что вернется на родину и перестанет своими действиями давать поводы для критики. Однако артистка снова уехала в РФ на гастроли.
Известная певица Ани Лорак в последнее время находится под ударом критики. Артистка уже изрядно поднадоела россиянам, а в родной Украине против нее также настроена большая часть общественности, из-за ее «второй» жизни в РФ. Однако звезда не унывает, и верит в свои силы, несмотря на, по ее мнению, «несправедливость».
Ани Лорак не смотря на критику вернулась в Украину
В своем микроблоге в соцсети Инстаграм Ани Лорак опубликовала свежее видео с очередного концерта в стране-агрессоре России. В подписи к посту она пожаловалась на несправедливость, которая преследует ее на выступлениях.
Певица, которая с недавних пор также занялась продвижением российских дизайнеров и рекламой их одежды, продолжает гастролировать со своим шоу «Каролина» по территории РФ. На последнем концерте, который проходил в городе Смоленск, артистка так увлеклась пением, что не заметила, как пролетело время.
Об этом Ани Лорак пожаловалась на страницах своего микроблога. В видеозаписи, которую выставила артистка на всеобщее обозрение, запечатлен полный зрительный зал, к которому звезда обратилась с вопросом: «Хотите еще раз?»
Поклонники певицы рассыпались в комплиментах, а особо преданные фанаты сокрушались, что не смогли попасть на концерт своей любимой артистки. Интересно заметить, что большинство фан-клубов звезды – родом из России, так как на родине в Украине против певицы настроено уже большинство народа.
Так, депутат ВР Украины предложил «убрать» народную артистку Ани Лорак. Под эгидой декоммунизации в стране народный избранник апеллирует к тому, что множество украинских исполнителей только делают вид, что не замечают войны.

Источник



Гречка подорожает до 40 грн — эксперт
2017-04-20 08:51 Светлана Костылина

Гречка подорожает до 40 грн — эксперт“Знаете, есть золотой стандарт в мире. Точно так в Украине есть “стандарт гречки”. В условиях нестабильности золото растет в цене. Аналогичное могу сказать и про гречку”, – сказал генеральный директор ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.
До середины апреля 2016-го цены на гречку достигли 32 грн/кг. С начала года еженедельно росла стоимость этой крупы. Эксперты назвали апрельское подорожание аномальным.
В Украине гречка дорожает не из-за объема урожая, а под влиянием монополий — эксперт
“В Украине есть несколько продуктов, которые население воспринимает как знаковые – сахар, хлеб, гречка. Последняя была когда-то самой дешевой. О ней часто пишут, говорят. В частности, политики. Люди воспринимают эту крупу как самый необходимый продукт. Из-за этого он дорожает. Для сравнения можно взять рис. Его завозят из других стран, в магазинах представлены много сортов. А стоит вдвое дешевле гречки”, – добавил эксперт.
В июне килограмм гречки в некоторых столичных супермаркетах продавали по 47-50 грн. В сентябре Антимонопольный комитет открыл дело в отношении сговора на рынке гречки. 1500 т крупы завезли из Европы. После этого она подешевела до 26 грн.
“Фермеры не будут сеять большие площади гречихи. Это связано с ее рентабельностью. Средняя рентабельность этой культуры 30 процентов, тогда как рентабельность риса 47 процентов. У сои и подсолнечника рентабельность выше, поэтому будут сеять их. Гречиху должны были сеять крупные агрохолдинги. Для них не так важна рентабельность как севооборот. Крупяные культуры должны изменять. Чтобы фермеры были заинтересованы в гречке нужна государственная программа. Один год фермерам доплачивали по 50-100 гривен на гектар гречихи. Но и эта программа должна быть разумной, иначе все они массово начнут сеять гречку, хватит ячменя, пшеницы и подсолнечника”, – говорит председатель ассоциации фермеров Винницкой области Инна Кухарчук.
Ежегодно украинцы съедают около 155000-180000 т гречки. В прошлом году производство гречки сократилось на 20%.

Источник



В Facebook появится возможность слушать музыку
2017-04-20 09:22 Светлана Костылина

В Facebook появится возможность слушать музыкуВ Facebook Messenger скоро можно будет слушать музыку через сервис Apple Music.
Через приложение можно будет прослушивать композиции и даже делиться ими с друзьями, пишет The Verge.
Администрация Facebook анонсировала начало совместной работы с Apple Music. Это приложение интегрируется в Facebook Messenger и ожидается, что люди смогут слушать музыку и отправлять любимые песни своим друзьям, не покидая чат. То есть не нужно будет постоянно переходить между вкладками, уточняется в источнике.
Когда нововведение начнут работать — пока неизвестно. К тому же, непонятно будут ли пользователи вынуждены покупать подписку, чтобы слушать песни.
Также сообщается, что ранее Facebook и Apple уже сотрудничали. В частности песни из приложения Apple Music можно встраивать в ленту новостей.

Источник



В США объяснили, почему их авианосец вопреки заявлению Трампа, отправился к Австралии
2017-04-20 09:39 Светлана Костылина

В США объяснили, почему их авианосец вопреки заявлению Трампа, отправился к АвстралииВоенные США выступили с уточнениями по поводу местонахождения боевых кораблей, которые должны были отправиться к берегам Северной Кореи, но при этом двигались в противоположную сторону. Как сообщила Русская служба Би-би-си, министр обороны США Джеймс Мэттис отметил, что ударная группа во главе с авианосцем "Карл Винсон" в настоящее время отправляется в западную часть Тихого океана.
По словам военного, авианосец является частью "армады", которая, согласно ошибочному заявлению Трампа, направляется к Северной Корее еще со следующей недели. На самом же деле корабли направляются в другую сторону для совместных учений с Австралией.
Путаница с передвижением американских военных кораблей началась еще 9 апреля. В ВМС США заявили, что ударная группа во главе с "Карлом Винсоном" отправляется из Сингапура в западную часть Тихого океана. Через два дня Трамп в интервью телеканалу Fox сообщил, что США отправляют "очень мощную армаду" в сторону Корейского полуострова. Слова президента вызвали бурную реакцию в Восточной Азии: там заподозрили, что американцы готовятся к превентивному удару по Северной Корее.
Все оказалось намного проще: корабли отправились не на север, к Японскому морю, а к Австралии, так как должны принимать участие в запланированных учениях с австралийскими военными.
15 апреля американские ВМС опубликовали фотографию, на которой видно, что авианосец следует через Зондский пролив в Индийский океан.
Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что Дональд Трамп не вводил никого в заблуждение.
— Президент сказал, что у нас есть армада, которая направляется к [Корейскому] полуострову, — уверил Спайсер. — Это факт, это произошло, точнее происходит.
В Би-би-си подчеркнули, что пока непонятно, была ли путаница результатом намеренного обмана — возможно, чтобы напугать лидера КНДР, — перемены планов или простого недопонимания.
Напомним, в последние дни КНДР и США "обменялись" рядом резких заявлений. Так, в Северной Корее предупредили, что ответят на возможный ядерный удар со стороны США собственным ударом. Дональд Трамп в свою очередь пообещал "решить проблему" КНДР.

Источник



Россия использовала на Донбассе свой самый мощный танк Т-90
2017-04-20 10:44 Светлана Костылина

Россия использовала на Донбассе свой самый мощный танк Т-90Эксперты из международной группы Bellingcat опубликовали новое расследование, в котором привели доказательства присутствия российских танков T-90A.
Самую мощную бронетанковую технику на вооружении сухопутных войск РФ использовали летом 2014 года, уверяют эксперты. Установили это по видео, которое предположительно снято 25 августа 2014 года. Удалось установить и точное место съемки. Пользователь Twitter под ником Askai707, который следит за конфликтом в Украине, в октябре 2016 года написал, что видео было снято около села Лысое Луганской области.
Askai707 раньше задокументировал присутствие в этом районе российских военных 136-й отдельной мотострелковой бригады, которые управляют танком.
Bellingcat отмечает, что на фото T-90A, сделанных на Донбассе и которые можно проверить методом геолокации, видны только отдельные элементы или задняя часть танка на обычной дороге.
"Из имеющихся визуальных материалов и анализа, проведенного Askai707 и InformNapalm, четко следует, что летом 2014 года на востоке Украины находились танки T-90A, вероятно принадлежащие 136-й отдельной мотострелковой бригаде", — сказано в расследовании.
Боевой танк Т-90 и его модификации стоит на вооружении сухопутных войск РФ. В Украину их не поставляли.

Источник



Вступил в силу закон о Едином госреестре военнообязанных
2017-04-20 10:53 Светлана Костылина

Вступил в силу закон о Едином госреестре военнообязанныхЗакон «О Едином государственном реестре военнообязанных» вступил в силу. Соответствующий документ был опубликован в издании «Голос Украины» в среду, 19 апреля 2017 года.
Согласно заключительным положениям закона, он вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования. В частности, в документе определяются основные принципы создания и ведения реестра, нормированы вопросы ведения воинского учета военнообязанных, который будет осуществляться не только на бумажных учетных карточках, но и в электронном виде в единой централизованной базе данных. Предусматривается, что ее наполнением будут заниматься работники военных комиссариатов, а анализ сведений будет осуществлять Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
Напомним, 14 апреля президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект № 2504-д «О Едином государственном реестре военнообязанных». Верховная Рада Украины в середине марта поддержала в повторном втором чтении данный законопроект. За такое решение проголосовали 236 народных депутатов.

Источник



В избранное