Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Большая мясорубка? Появился прогноз, кто ударит первым на Донбассе



Большая мясорубка? Появился прогноз, кто ударит первым на Донбассе
2017-04-22 09:41 Светлана Костылина

Большая мясорубка? Появился прогноз, кто ударит первым на ДонбассеНа Донбассе между Вооруженными силами Украины и российско-террористическими войсками сложился паритет, который исключает возможность масштабного наступления противника на подконтрольную Киеву территорию страны. В то же время, есть основания говорить о готовности украинских военных к решительным действиям.
Такое мнение в эфире "Обозреватель.LIVE" высказал сопредседатель ГИ "Права Справа" Дмитрий Снегирев.
"Для того, чтобы наступать, надо иметь, как минимум, трехкратное преимущество в живой силе и технике. Этого у боевиков нет", — сказал он.
По словам эксперта, на востоке Украины численность подразделений ВСУ достигла, по разным оценкам, от 37 до 40 тысяч бойцов. По ту сторону фронта, отметил Снегирев, находятся от 32 до 36 тысяч боевиков. "В том числе и россиян", — подчеркнул он.
Комментируя сложившуюся ситуацию, сопредседатель ГИ "Права Справа" выразил сомнение относительно прогнозов, согласно которым, в ближайшие месяцы Украине придется столкнуться с эскалацией вооруженной агрессии со стороны оккупированной РФ части Донбасса.
"Наоборот, те настроения, которые царят на той территории – это возможное наступление ВС Украины", — сказал эксперт.
Снегирев подчеркнул, что в направлениях Донецка, Дебальцево и Луганска происходит передислокация живой силы и техники ВСУ.

Источник



Украинские бойцы «дали прикурить» террористам на Луганщине (видео)
2017-04-22 09:49 Светлана Костылина

Украинские бойцы «дали прикурить» террористам на Луганщине (видео)Чтобы подавить огневую активность террористов во время обстрела позиций Вооруженных сил Украины возле села Желтое Луганской области, военнослужащие вступили в боевой контакт, применив стрелковое оружие.
Об этом сообщает в своем Facebook пресс-центр штаба АТО.

"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. За прошедшие сутки подразделения российско-оккупационных войск осуществили 41 провокационный обстрел позиций Вооруженных сил Украины", — говорится в сводке.
На приморском направлении по опорным пунктам ВСУ под Новотроицким боевики стреляли из минометов калибра 120-мм. Защитников Марьинки накрывали огнем танков, 82-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Морских пехотинцев вблизи Водяного и Гнутово обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия, а возле Лебединского – из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра. По опорным пунктам морпехов вблизи Широкино террористы вели огонь из стрелкового оружия. В районах населенных пунктов Лебединское и Марьинка действовали вражеские снайперы.
На донецком направлении огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм террористы накрывали позиции неподалеку Троицкого. Минометы калибра 82-мм применяли вблизи Каменки. Из вооружения БМП, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оккупанты стреляли по украинских войсках в Песках. По защитникам населенных пунктов Авдеевка, Шахта "Бутовка" и Зайцево били из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров, а позиции под Невельським обстреляли из стрелкового оружия. В районе Шахты "Бутовка" проявляли свою активность вражеские снайперы.
На луганском направлении,по опорным пунктам вблизи Крымского террористы вели огонь из автоматических гранатометов, минометов калибра 120-мм и 82-мм. Гранатометы различных систем и стрелковое оружие боевики применили по позициям в районе Станицы Луганской и населенного пункта Желтое.
"За минувшие сутки двое украинских защитников получили ранения", — добавили в штабе.

Источник



В избранное