Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Обслуживание печатающей техники в офисе



Обслуживание печатающей техники в офисе
2017-04-22 14:45 Светлана Костылина

Принтеры и многофункциональные устройства являются неотъемлемой частью большинства современных офисов. Современный образ жизни тесно связан с обменом большим количеством информации, как виртуальным, так и классическим, посредством печатных носителей. Именно поэтому выход принтера или МФУ из строя может серьезно парализовать работу офиса и принести не малые убытки даже из-за нескольких часов простоя, не говоря уже о днях и неделях. Становится очевидным, что проведение регулярных профилактических работ позволит Вашей печатающей технике работать бесперебойно и выдавать качественные отпечатки. Если же так произошло, что Вашу технику никто регулярно не осматривал, и произошла поломка, то рекомендуем незамедлительно обратиться в сервисный центр, который производит ремонт принтеров. Специалисты сервисного центра проведут диагностику, согласуют стоимость ремонта и проведут необходимый ремонт в кратчайшие сроки. Не рекомендуем самостоятельно разбирать аппарат, так как велика вероятность повреждения механизмов, шлейфов и тому подобного.

Наиболее простые и доступные лазерные устройства фирм Hewlett Packard и Canon, которые в большинстве случаев построены на одной базе. Данная техника является очень надежной, и вывести ее из строя достаточно сложно, чаще всего все проблемы решаются заменой запчастей, являющихся всего лишь расходными материалами, такими как ролики захвата, термопленки и так далее. Но даже если произошла более сложная поломка, ее устранение, как правило, достаточно доступно по цене в виду недорогих запчастей. Все это не относится к технике данных производителей, использующей технологию струйной печати. Особенно это касается принтеров и многофункциональных устройств, предназначенных для домашнего использования. Чаще всего выгодней приобрести новое устройство, чем ремонтировать старое.

Печатающую технику фирмы Epson также нуждается в периодическом ремонте и обслуживании, особенно если она используются для печати в фотосалоне или для других коммерческих видов услуг. При больших объемах печати, в прямом смысле, плавятся шлейфа, рассыпаться ролики захвата и шестеренки. К счастью, к этому моменту эти принтеры уже успевают себя окупить два, а то и более раз. Есть также другая сторона струйной техники Epson — слишком редкое использование, приводящее к засыханию печатающей головки, ремонт которой зачастую соизмерим с покупкой нового аппарата.



В НАБУ заявили, что партия Яценюка угрожает судье по делу Мартыненко
2017-04-22 15:21 Светлана Костылина

В НАБУ заявили, что партия Яценюка угрожает судье по делу МартыненкоВ НАБУ заявили о давлении на судей по делу экс-нардепа Николая Мартыненко от депутатов "Народного фронта".
Об этом сообщила пресс-служба Бюро.
Представители НАБУ утверждают, что во время судебного заседания, которое проходило 21 апреля в помещении Соломенского суда, депутаты от НФ вели себя весьма вызывающе, угрожали судьям и прокурорам.
"В частности, депутаты Логвинский и Пинзеник заявили следственному судье Бобровнику, что его ожидает "судьба судей Киреева и Чауса", — говорится в заявлении.
В пресс-службе отметили, что некоторые другие заявления присутствующих в зале суда политиков в адрес Национального антикоррупционного бюро и САП, "в том числе и о том, что новые антикоррупционные органы отрабатывают "заказ Кремля", "разваливают коалицию" и преследуют "героя Майдана", вообще выходили за рамки здравого смысла и этики государственного деятеля".
"НАБУ призывает руководство партии "Народный фронт" …. успокоить своих однопартийцев, поскольку они своим поведением не только мешают правосудию, но и уничтожают доверие, которое еще осталось у общества к государственным институтам", — заключили в НАБУ.

Источник



Українська журналістка заступилася за Олега Скрипку. Її пост підкорює Мережу (видео)
2017-04-22 15:25 Светлана Костылина

Українська журналістка заступилася за Олега Скрипку. Її пост підкорює Мережу (видео)Історія зі Скрипкою показала, що ще далеко не загоїлось там, де ми думали, що все позросталось. Знову раптово намалювалися «ми» і «вони».
Вирішила вперше розповісти про власний досвід україномовності, який завжди здавався мені очевидним для всіх, але сьогодні я вперше засумнівалась, спостерігаючи за категоричною травлею Скрипки. І подумала, що, можливо, потрібно сказати про це публічно. Мій пост більше для російськомовних моїх френдів, які не мали подібного пережиття. До того ж для мене це великий і досі не пережитий біль, і частково пояснює, чому Олег, для якого українська, до слова, навіть є не рідною, а вивченою, міг зірватися на таку емоційну некоректну репліку.
Отже більшість україномовних дітей мого покоління (особливо центру і сходу) у свій спосіб пережили травму своєї україномовності і знають, що таке бути частиною українського ґетто в російському мовному і культурному морі. Я закінчила російську школу ( батько вважав, що мене треба русифікувати, щоб підготувати до життя)… І ось ця школа життя була настільки жорстокою, що я досі ношу в голові рани і синці.
Україномовність у Києві – це коли ти дитиною виходив за поріг своєї київської квартири до школи і відразу ж, відразу відчував крижаний залізобетонний опір середовища. Найм’якіший вияв цього опору — ти інтуїтивно знаєш, що починаючи з ліфта, скрізь – у магазині, у дворі, школі, піонертаборі твоя українська – нєкстаті, що це виклик, провокація для оточуючих, недоречна демонстрація скелету у шафі, тупе настоювання на цьому скелеті.
Це коли в тролейбусі мама говорить до тебе, п’ятирічної, українською, а чоловік в стоптаних сандалях з сусіднього місця каже: «он реп’ях до сраки прицепился бл.дь. Сколько же вас сюда приперлось, рагулей». Це коли ти називаєш своє ім’я, а тебе питають «А что за имя? Щирі украінци тіпа, да?». Це коли мама твоєї найближчої подруги каже твоїй мамі: «Мирослава хочет поступать в Шевченка на филфак? А вот я расстреляла бы всех сразу там, это же рассадник национализма». А твоя однокласниця, розповідаючи про поїздку в морський круіз розповідає: «С нами на корабле были дипломаты, интересно, что по-украински разговаривали.. Не все украинцы жлобы, в основном, но не все». Це коли ти вступаєш в універ, потрапляєш нарешті в інше середовище (хоча б частково, маєш якусь підтримку) і твій сусід Володька, до якого ти заговорюєш українською питає: «Мира, а ты можеш не вы.бываться? Ты же вроде бы нормальный человек». Це коли тобі чотринадцять і маму викликають на розмову в КГБ за програму «Маруся Чурай», а бабуся звечора навіщось напрасовує мамі нічну сорочку у торбу на випадок арешту. Це коли директриса школи Зоя Сергіївна, викликавши маму до школи за якісь мої абсолютно невинні бешкети, какби вскольз на прощання каже: «Классный руководитель сообщила нам, что у вас в доме бывают гомосексуалисты и ранее судимые товарищи, поэтому я не знаю, что у нее там под чистенькой формой» ( як розумію це про Параджанова сусіди настукали). Одним словом, це тотально подвійне життя. Вдома – акторське письменницьке українське середовище, колядки, самвидав, в школі – ти російськомовна київська дєвочка, хтось інший, вдаваний, не ти. І так десять років. Ви думаєте, що все це абсурд, ідіотизм і це не боляче? Що це не травма? Чи це пережите і загоєне в мені? Ви пишете пости про те, як сильно образив вас Скрипка своїм випадом? До речі, під час флешмобу #янебоюсьсказати я не раз думала про те, що всі сексуальні домагання, доторки дорослих чоловіків, різні посягання в підлітковому віці я навіть не згадую, хоч вони й були неодноразово. Для мене все перекрила мовна травма.
Я і десятки моїх знайомих україномовних пам’ятаємо кожну деталь, кожну підколку, хамство, кожен наш бій і кожну поразку на цих нескінченних барикадах. Ви не повірите, але я бачу україномовних людей перед тим, як вони відкриють рота. Ми навчились бачити і розпізнавати одне одного без слів, по очах. Так мало нас завжди було. Таким малим був і далі є наш український світ.
Перед цією агресією в дитинстві ти безсилий, незахищений, крихкий і тобі доводиться маневрувати, просити маму не говорити українською при дівчатах, бо дівчата кажуть, що це жлобство і ім’я твоє теж сільське. Мама у відповідь, лежачи з тобою в спальні плаче в темноті і каже «як так? Як мені моя дитина може таке казати? Господи, за що мені таке?» і ти відчуваєш, що твій світ розпинається в цьому мороці, відчуваєш, що єдина втіха – те, що цілу ніч ти не бачитимеш цього світу, школи, однокласників, маминих сліз, цієї всієї виснажливої битви, де ти наперед – жертва і де тобі не хочеться жити.
Ясна річ, що ці наші травми і неврози ми всі якось пережили, відрефлексували, витіснили, у мне не буває ніяких істерик, ніякого ідіотського кидання грошей в обличчя російськомовній касирці. Я не люблю сильних зворотів, категоричності, патріотичного пафосу, серед моїх найближчих друзів більше якраз російськомовних людей. Але мені хочеться, щоб мої російськомовні співвітчизники, сьогоднішні коментатори вчинку Скрипки ось ці мої травми і цей мій біль відчували, усвідомлювали, щоб вони у своїх оцінках, рішеннях, судженнях брали їх до уваги by default.
Після століть імперського катка варіант «а тепер давайте перегорнемо сторінку і з цього моменту хай буде мир, дружба, рівні можливості і політкоректність, а хто не погоджується з цим, той упоротий і національно озабочєний»— не працює. Це неможливо без проговорення, розуміння і усвідомлення вами того, що нам довелось пережити в кількох поколіннях. Тому, дорогі мої російськомовні друзі, інтелектуали, блогери, любимі колеги. Перед тим, як судити Олега Скрипку – відчуйте будь ласка і наш біль, проникніться ним так, щоб ми це відчули. І тоді нас усіх попустить.
Мені зрозумілі причини цього зриву. Олег один з тих, хто сам українізувався і став одним з кількох людей, які почали українське культурне відродження. Він бився і б’ється з цим опором шоубізнесового, медійного середовища довгі десятиліття. І це старшенно виснажливо, особливо коли ти кладеш на це життя. Для Скрипки російськомовність – гірка реальність постколоніалізму, портал російської культури і, як би нам не хотілося це визнавати, частково пожива, клей для ідей русского міра і російської державності. Я погоджуюся з ним у тому, що або наша національна революція поступово, нашими з вами спільними зусиллями, нашим порозумінням переможе або між нами далі буде «трещина, замазанная густым пафосом» і вже наші діти, всі – і російськомовні, і україномовні – стануть одним великим ґетто в російському світі.
Мирослава Барчук

Источник



Ученый из США выдвинул новую версию существования жизни после смерти
2017-04-22 15:42 Светлана Костылина

Ученый из США выдвинул новую версию существования жизни после смертиВерсия о бессмертии имеет право на существование. Гипотезу вечной жизни с научной точки зрения объяснил американский физик, профессор Стюарт Хамерофф.
Многие люди, которые пережили клиническую смерть, рассказывали позже, как они неслись по темным тоннелям и беседовали с духовными созданиями. Те, кто не верил в это, называли эти сообщениями галлюцинациями. Собственную версию презентовал физик из США Стюарт Хамерофф. Он считает, что человеческое сознание не пропадает после смерти, а становится частью материи Вселенной.
Канадские ученые выдвинули новую теорию происхождения Земли
Профессор делает предположение, что мозг человека является прекрасным квантовым компьютером, а душа — его информацией, которая собиралась на квантовом уровне. Человеческое тело ученый назвал биологической оболочкой, а мозг — процессором.
Легендарный ученый Стивен Хокинг выдвинул невероятную теорию
Хамерофф уверяет, что накопленные квантовые данные не утилизируются после смерти физической оболочки, а переходят во Вселенную, где существуют бесконечно.
Ранее американские нейробиологи сделали удивительное открытие. Они пришли к выводу, что пуповинная кровь человека может сделать людей бессмертными. Вся суть в уникальном белке, который оказал чудодейственный целебный эффект. После его внедрения у подопытных мышей, их мозг стал действовать быстрее и произвел опцию запоминания новых данных.

Источник



Вакарчук раскритиковал Украину и отечественный кинематограф
2017-04-22 15:48 Светлана Костылина

Вакарчук раскритиковал Украину и отечественный кинематографЛидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук выступил на церемонии вручения первой украинской национальной кинопремии «Золотая Дзига».
Певец объявлял победителя в номинации «Лучший композитор». После этого он публично охарактеризовал положение дел в нашем кинематографе: «Я скажу просто (примите это как искренние слова, а не как иронию или обиду): какая страна — такое и кино».
При этом музыкант отметил, что очень уважает деятельность украинских кинематографистов, которые делают всё возможное. «Они, несмотря на сложную экономическую ситуацию, и вообще некую деморализацию в обществе, каждый год выпускают несколько настоящих фильмов «, — сказал Святослав.
«Как только будут начинаться изменения в стране к лучшему, сразу будет меняться культура. А культура всегда меняется первой. Но без изменений, ждать, чтобы в стране, которая занимает одно из последних мест по уровню жизни, вдруг начнут пачками снимать лучшее в мире кино — это невозможно», — отметил артист.
Святослав Вакарчук вручил «Золотую Дзигу» композитору Алле Загайкевич за музыку к документальной картине «Живая ватра».

Источник



Опубликован полный список заступившихся за прожженного коррупционера Мартыненко
2017-04-22 15:52 Светлана Костылина

Опубликован полный список заступившихся за прожженного коррупционера МартыненкоС ходатайством о взятии на поруки бывшего народного депутата «Народного фронта» Николая Мартыненко выступили 17 нардепов, 3 министра и 1 член ЦИК.
Список лиц, заступившихся за подозреваемого в растрате госсредств обнародовал в Facebook «АвтоМайдан».
Так, за скандального политика заступились нардепы от «Народного фронта» Максим Поляков, Георгий Логвинский, Виталий Корчик, Николай Княжицкий, Павел Пинзеник, Елена Ледовских, Вадим Подберезняк, Андрей Тетерук, Федор Бендюженко, Елена Масорина, Елена Бойко, Виктор Еленский, Леонид Емец, Геннадий Кривошея, Виталий Сташук, Хвича Мепаришвили, Вадим Кривенко.
Опубликован полный список заступившихся за прожженного коррупционера МартыненкоИз представителей Кабмина — министр молодежи и спорта Игорь Жданов, министр инфраструктуры Владимир Омелян и министр образования Лилия Гриневич. Также подпись под документом поставил и заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.
В связи с этим, народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко пишет на своей странице в Facebook.
«Самое циничное, что на глазах страны из прожженного вора и коррупционера Мартыненко лепят сейчас святого великомученика. И главную роль в этом играют депутаты, министры и продажные эксперты на службе «Народного фронта». С крушением Мартыненко падает и политический проект, по квоте которого он получил на разграбление государственные предприятия», – заявил нардеп.
По словам Лещенко, нардеп крал деньги у украинских бюджетников.
«В урановой промышленности он «зарабатывал» 25-30 процентов откатов, которые оседали на фирмах-прокладках за рубежом… А мандат на воровство Мартыненко получил ценой смертей на Майдане. И это – отягощающие обстоятельства его преступлений, за которые он обязательно понесет наказание», – подытожил он.

Источник



В России опозорились с самым дорогим стадионом страны (видео)
2017-04-22 16:40 Светлана Костылина

В России опозорились с самым дорогим стадионом страны (видео)В Санкт-Петербурге на Крестовском острове первый матч в истории принимает арена "Санкт-Петербург", построенная на месте стадиона имени Кирова. Самый главный стадион России, на строительство которого было потрачено почти 50 млрд рублей, оказался не готов к элементарному дождю.
На видео, которое в своем Twitter разместил один из болельщиков видно, что крыша арены серьезно протекает.
Кроме того у фанатов возникли большие вопросы к газону. Guest Сегодня, 14:05 та хрен с ними ….у нас свой главный стадион как решето … 0 Цитировать Guest Сегодня, 14:18 А что это, стадион? Место, где 50000 дыбилов жрут чипсы и наливаются пивом, глядя как резвятся с шариком 22 дыбила? 0 Цитировать

Источник



В избранное