Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Знали, что делали: Итоги повышения минималки



Знали, что делали: Итоги повышения минималки
2017-04-22 20:57 Светлана Костылина

Знали, что делали: Итоги повышения минималкиРост зарплаты в среднем на 5-15% не повлиял на качество жизни украинцев.
Такое мнение выразила глава экспертно-аналитического центра HeadHunter Украина Екатерина Мащенко, пишет Politeka.
По ее словам, такую незначительную прибавку "съела" инфляция. При этом в ближайшем будущем работодатели в Украине не собираются повышать зарплаты сотрудникам.
Как рассказала Мащенко, большинство работодателей предпочитают мотивировать не всех сотрудников, а только наиболее ценные кадры: тех, кто выполняет планы и показывает высокую результативность труда.
Эксперт уточнила, что только каждый пятый украинец заявил, что его зарплата в новом году возросла. А для 75% украинцев качество жизнь не улучшилось.
"Это, прежде всего, связано с тем, что компании незначительно повышают зарплаты – в среднем на 5-15%, что поглощается инфляцией и общим подорожанием жизни в Украине", — заключила Мащенко.
Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, министр соцполитики Андрей Рева рассказал, кто в Украине получает самые большие пенсии. Ими оказались Герои Украины и летчики-испытатели. Они получают по 58 тысяч гривен.

Источник



Преемник Путина громко опозорился в прямом эфире
2017-04-22 21:02 Светлана Костылина

Преемник Путина громко опозорился в прямом эфиреОдин из главных фаворитов президента России Путина и его вероятный преемник на этом посту — спикер российской Думы Вячеслав Володин громко опозорился прямо на заседании российского парламента.
Путина в прямом эфире CNN назвали Ельциным
Соответствующее видео опубликовал на собственной странице в социальной сети известный российские блогер и финансист Слава Рабинович, отметив, что Россией управляют "полные дегенераты".
На показанных кадрах спикер российского парламента пытается объяснить свою гипотезу о врагах России, которые "атакуют ее с 1917 года". При этом в путаном заявлении политика он несколько раз пытается сформулировать мысль, суть которой до конца так и осталась неизвестной. Комичная попытка найти врагов выглядит крайне позорно — сам Рабинович заявил, что "каков российский парламент, таков и его спикер". Ранее Рабинович сообщил о приближающемся крахе России, ведь Путин потерпел сразу два военных поражения.

Источник



В избранное