Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Путин может обсудить с Эрдоганом поставки ЗРК С-400 в Турцию



Путин может обсудить с Эрдоганом поставки ЗРК С-400 в Турцию
2017-05-01 07:32 Светлана Костылина

Владимир Путин может обсудить с Реджепом Эрдоганом поставки в Турцию российских зенитных ракетных комплексов С-400. Об этом рассказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Песков не исключает возможность обсуждения вопроса продажи С-400 в Турцию на предстоящей встрече двух президентов в Сочи, которая состоится 3 мая. Так он ответил на прямой вопрос журналистов. Песков отметил, что президенты могут поднимать любые вопросы, в том числе и вопрос, касающийся поставок ЗРК.
Тема поставок С-400 в Турцию обсуждается довольно давно. Вся сложность ситуации состоит в том, что Турция – член военно-политического альянса НАТО. К тому же отношения между странами похолодели после того, как Турция сбила российский самолет, нарушивший воздушные границы в 2014 году. Сейчас отношения постепенно восстанавливаются. Окончательное решение по С-400 будет понятно после встречи двух президентов.
С-400 — комплекс ракет средней и дальней дальности. На вооружение в РФ система принята в 2007 году. Российские ЗРК С-400 находятся также на территории Сирии для защиты российских и сирийских войск от воздушных атак. Однако они не смогли защитить сирийский аэропорт от американских ракет 7 апреля.

Источник



Звезда «Орел и решка» Регина Тодоренко похвалилась увеличенным бюстом
2017-05-01 08:27 Светлана Костылина

Звезда «Орел и решка» Регина Тодоренко похвалилась увеличенным бюстомВы считаете, что увеличение груди является недешевым удовольствием? Звезда шоу «Орел и решка» Регина Тодоренко показала, как можно это сделать всего за 100 долларов.
Ведущая «Орел и Решка» удивила поклонников пикантным фото
Звезда телешоу «Орел и решка» Регина Тодоренко сильно удивила поклонников своей «обновленной» грудью. Ведущая продемонстрировала, как дешево и сердито увеличить свои прелести.
Скандал на "Орел и Решка": Регине Тодоренко грозит увольнение
Безболезненный прием по увеличению груди обошелся всего в $100. Главное — использовать… побольше купюр венесуэльской валюты! Ведь чтобы прибавить себе зрительно пару-тройку размеров, нужно вложить в бюстгальтер пару-тройку десятков купюр по 100 венесуэльских боливаров!
Телеведущая Регина Тодоренко вышла замуж?
Звезда «Орел и решка» Регина Тодоренко похвалилась увеличенным бюстомА в ста долларах их около 70 000! На эти деньги в Венесуэле можно жить в пятизвездочном отеле, питаться в самых шикарных ресторанах и вообще ни в чем себе не отказывать все выходные… и даже дольше!

Источник



Тысячи георгиевских ленточек активисты раздали в Нью-Йорке
2017-05-01 08:32 Светлана Костылина

Свыше тысячи георгиевских ленточек, символа Великой Победы, активисты раздали в Нью-Йорке на Таймс-сквер. Всего в преддверии 72-й годовщины Победы планируется раздать порядка 15 тысяч ленточек.

В минувшее воскресенье, 30 апреля, на Таймс-сквер, уже шестой раз активисты распространяют ленточки под американские и советские памятные песни военных лет. Представители русской диаспоры в США не ограничивались лишь лентами — раздавали и брошюры на английском языке, в которых повествовалась история символа и о роли Советского союза в сражении с нацистской Германией. Молодежь в Нью-Йорке отмечает важность распространения истории и убеждена, что все американцы должны знать об Второй мировой хотя бы благодаря этой акции, поскольку именно русские люди своими телами остановили нацистский режим и помогали им в этом США, Австралия и Великобритания.
По традиции раздача георгиевских лент стартовала в Вашингтоне у Белого дома в историческую дату — 25 апреля — в день встречи на Эльбе. Помимо Вашингтона и Нью-Йорка в акции примут участие порядка 40 городов, в том числе Чикаго, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Денвер, Детройт и Орландо. Организаторами выступают представители русскоязычной диаспоры.

Источник



Песков опроверг информацию о готовящейся встрече Путина и Трампа
2017-05-01 08:33 Светлана Костылина

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков опроверг информацию о готовящейся в мае встрече Владимира Путина и Дональда Трампа. Он сказал, что не стоит выдавать желаемое за действительное.

Выступая перед журналистами, Песков вспомнил про английскую поговорку Wishful Thinking, что в переводе означает «выдавать желаемое за действительное». Он сказал, что встреча Путина с Трампом в мае не планировалась и не планируется. Такая информация – всего лишь слухи, по словам Пескова. Кроме того пресс-секретарь добавил, что вопрос официальной встречи двух президентов вообще никогда не рассматривался.
Ранее в российских СМИ появилась информация, что президент Трамп может встретиться с Путиным в мае этого года. В качестве варианта для места их встречи рассматривались некоторые европейские города. Как выяснилось теперь, эта информация не соответствует действительности.
Напомним, ранее в Москву прилетал госсекретарь США Тиллерсон. Он встретился с главой МИД РФ Лавровым, а потом оба чиновника отправились на встречу с Путиным. Песков также говорил, что президент РФ все же сможет лично побеседовать с главой Белого дома. С его слов, такая беседа возможна в июле на саммите «Большой двадцатки».

Источник



Военные разоблачили подлую тактику сепаратистов возле Ясиноватой
2017-05-01 09:12 Светлана Костылина

Военные разоблачили подлую тактику сепаратистов возле ЯсиноватойВблизи Ясиноватой враги используют подлую тактику – ставят оружие между домами гражданских лиц, делая невозможными удары в ответ.
"Война вблизи Ясиноватой сильно отличается от аналогичных боевых действий на других локациях. К примеру, сепаратисты и российские оккупанты используют подлую тактику: они располагают свои минометные и пулеметные расчеты между зданиями гражданских лиц", – пояснил военный корреспондент.
По словам украинских военных, врагов при этом видно, но ответить на провокацию невозможно.

Источник



ЦСКА – Спартак: В московском дерби побеждают гости
2017-05-01 09:27 Светлана Костылина

Матч ЦСКА – «Спартак» 26-го тура РФПЛ стоял особняком, ибо во встрече решалась судьба чемпионства. Команды показали очень качественный футбол, но фортуна оказалась на стороне гостей. Футболисты московского «Спартака» усилиями Адриано и Глушакова провели два мяча и победили ЦСКА, прервав беспроигрышную серию красно-синих.

Команды начали игру в хорошем темпе, и уже на 2-й минуте гостей от верного гола спасла штанга. Впрочем, подопечные Массимо Карреры не собирались уходить в «глухую защиту»: на 32-й минуте Луис Адриано «замкнул» фланговый прострел. 0:1. Хозяева сравняли счёт в концовке 1-го тайма. Гол-красавец забил Алексей Березуцкий, головой направивший сферу в «девятку» ворот Артёма Реброва. 1:1.
Интригу захватывающего дерби «сломал» бек ЦСКА Виктор Васин, который вместо простого выноса зачем-то попытался вывести мяч из своей штрафной. Васина «обокрали», последовал пас на Глушакова — и Денис забивает, возможно, самый важный гол в своей карьере. 1:2. Шла только 51-я минута встречи, но счёт на табло до финального свистка так и не изменился.
Победив своего главного преследователя на его поле, «Спартак» сделал громадный шаг к чемпионству. Теоретически ещё нельзя поздравлять «спартаковцев» со званием сильнейшей команды России. Но фактически «помешать» красно-белым завоевать этот титул просто некому (у «Спартака» остались игры с «Томью» и «Тереком» (дома), и два выезда против «Амкара» и «Арсенала»).

Источник



Гоночный Tesla Model S разбился во время испытаний на треке
2017-05-01 09:29 Светлана Костылина

Гоночная серия Electric GT, предназначенная для полностью электрических болидов, готовится к своему дебюту. На трековые испытания был выведен спортивный Tesla Model S, однако электрокар на смог добраться до финиша из-за аварии.

Представители компании Tesla провели тесты гоночного электрокара Tesla Model S P85, который получил название EGT V1.4 Tesla Model S P85. Примечательно, что в арсенале Tesla есть более производительный автомобиль Tesla Model S P100D, который способен разогнаться до первой «сотни» за 2,0 секунды, однако его разработчики посчитали излишне мощным.
К сожалению, испытуемый прототип угодил в аварию, в результате чего автомобиль получил серьёзные механические повреждения. Согласно официальной информации, пилот болида не смог справиться с управлением на сложном участке трека. Теперь представители Tesla задумались о создании гоночного P100D, который будет серьёзно переработан.
Гоночный уик-энд Electric GT будет состоять из 20-минутный тренировки и часовой квалификационной гонки, за который последует два 60-километровых заезда – утренний и вечерний. Первая гонки состоится 25 ноября нынешнего года на трассе Поль Рикар во Франции.

Источник



Эминем будет судиться с правящей партией Новой Зеландии
2017-05-01 09:29 Светлана Костылина

Американский репер Эминем будет судиться с правящей партией Новой Зеландии. Он уже подал заявление в суд Веллингтона, в котором собрана информация о нелицензионном использовании его популярного трека «Lose Yorself».

Представитель музыканта сообщил, что правящая партия Новой Зеландии в 2014 году незаконно использовала песню Эминема в предвыборной кампании. На данный момент в суд передана определённая информация, и его решение будет вынесено в течение шести дней.
Маршалл Брюс Мэзерс III, всем известный под псевдонимом Эминем, выпустил свой трек под названием «Lose Yorself» в 2002 году. Песня записывалась специально как саундтрек для фильма «Восьмая миля», в котором он сам сыграл главную роль. За эту композицию популярный репер получил огромное количество наград, в том числе и премию «Оскар» в 2003 году.
После выхода этой композиции, она в течение почти трёх месяцев продержалась на первых строчках во всемирных чартах. На то время это достижение стало абсолютным мировым рекордом в музыкальной индустрии.

Источник



В США намерены увеличить наказание за клевету
2017-05-01 09:32 Светлана Костылина

В Белом Доме заявили, что пересмотрели изменения в законах о клевете. Увеличение наказания за ложную информацию предложил в марте президент США Дональд Трамп. Об этом сообщает ABC.

«На данный момент мы рассматриваем предположительные изменения наказания за клевету. Окончательное решение будет принято позже», — заявил глава аппарата Белого Дома Райнс Прибус. По его словам, СМИ из США пора пересмотреть своё деловое отношение к распространению информации и ссылаться на неизвестные источники.
«Мы все устали от неправдивых новостей по отношению Трампа и Москвы. Газеты семь дней в неделю продолжают писать клевету о связи нашего президента с Россией. Всем приходится слушать неправдивую и ложную информацию», — сообщил Прибус.
В США неоднократно распространяют информацию о вмешательстве Владимира Путина в проведённые выборы президента в 2016 году. В многих СМИ заявляют, что во время подсчётов голосов в информационные системы проникли хакеры из России и взломали систему подсчёта голосов. В Москве всю эту информацию опровергают.

Источник



Дмитрий Песков рассказал о том, как долго носит георгиевскую ленту
2017-05-01 09:34 Светлана Костылина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что не должно быть никаких ограничений при ношении георгиевской ленты, которая является символом победы в ВОВ. Политик признался, что сам носит такой предмет на своей сумке уже в течение порядка восьми лет.

При этом Песков гордится, что ленточка вместе с ним побывала во многих командировках, и не только в пределах РФ. Тем самым пресс-секретарь президента России дал понять, что не желает, чтобы его наказывали за ношение символа. Таков был ответ Пескова на вопрос о том, считают ли в Кремле целесообразным ограничение применения подобного атрибута Победы. Ранее в прессе сообщили, что в Москве собираются провести рейды, направленные против неэтичного применения георгиевской ленты и иных символов Победы. Осенью минувшего года Дмитрий Песков прибыл в Берлин на переговоры «нормандской четверки» с портфелем, который был украшен георгиевской лентой.

Источник



В избранное