Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Михаил Ефремов порадовал новым хитом: <<Подготовка к 9 мая>> (видео)



Михаил Ефремов порадовал новым хитом: «Подготовка к 9 мая» (видео)
2017-05-01 10:21 Светлана Костылина

Михаил Ефремов порадовал новым хитом: «Подготовка к 9 мая» (видео)Михаил Ефремов, приходится признать, талант и достоин уважения хотя бы за это, чего бы ни говорили о нём его политические оппоненты.
Михаил Ефремов потряс интернет новым Хитом о Путине
Очень жаль, что многие актёры (а также шоу-биз) выбрали политическую позицию махрового либерализма.

Источник



На Филиппинах военные ликвидировали одного из лидеров группировки «Абу Сайаф»
2017-05-01 10:32 Светлана Костылина

На Филиппинах в ходе перестрелки с правительственными силами был ликвидирован один из лидеров террористической группировки «Абу Сайяф» Аль-Хабси Мисая. Об этом сообщил Эдуардо Ано, начальник штаба филиппинской армии.

Как заявил Эдуардо Ано представителям СМИ во время телефонного разговора, Аль-Хабси Мисая, по его мнению, является наиболее нашумевшим похитителем данной преступной группировки. Он добавил, что такая потеря довольно большая для «Абу Сайяф», которая действовала в южных провинциях островного государства.
Лидер экстремистов был убит при столкновении с морскими пехотинцами. Инцидент произошел в джунглях, которые размещаются между городами Паранг и Инданан. Тело Мисая опознали другие участники группировки, сдавшиеся в плен.
Сообщается, что Аль-Хабси Мисая обвиняли в похищении десятков жителей Малайзии и Индонезии. Сама террористическая группировка «Абу Сайяф» стала известна с 1990-х годов. Сначала ее члены присягнули на верность «Аль-Каиде»*, однако вскоре перешли к ИГИЛ*.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



Путин отметил улучшение диалога между Россией и Японией
2017-05-01 10:35 Светлана Костылина

Сегодняшние переговоры Синдзо Абэ и Владимира Путина, по словам российского президента, прошли в исключительно конструктивном ключе, а также продемонстрировали, что страны настроены на дружественный диалог. Проходил диалог между сторонами в Москве.

«В ходе переговоров президента с премьер-министром Японии рассматривался план, согласно которому реализуются все те договоренности, которых удалось достичь во время осуществленного визита главы РФ в Японию в середине декабря прошлого года. Прошло все строго по плану, потому стороны обсуждали состояние и все те перспективы, связанные с развитием сотрудничества между Японией и Россией в параллелях технического, политического, гуманитарного и экономического плана», — отметили сотрудники пресс-службы Кремля. Ожидается также, что со стороны Синдзо Абэ и Владимира Путина должен был произойти обмен мнениями относительно целого ряда актуальных международных, а также региональных проблем. Если же говорить о повестке дня в прошедших переговорах, то японская сторона назвала в числе планируемых обсуждений вопрос, связанный с мирным договором. Совместная хозяйственная деятельность на Курилах и ситуация в КНДР заняли центральное мест. «В самом центре дискуссии между Абэ и Путиным оказалась деятельность на четырех южных островах Курильской гряды. Также сообщается, что лидеры государств подняли вопрос, связанный с ситуацией на Корейском полуострове. Ракетно ядерной программе КНДР также уделили немалое значение», — отметили в пресс-службе. Позавчера в рамках закрытого приема в Токио со стороны японского премьер-министра выражалась открытая надежда последнего на то, что вместе с Путиным удастся добиться существенного прогресса в вопрос мирного договора между двумя государствами.

Источник



Украину не предам: Раритетное интервью Владимира Кличко
2017-05-01 11:04 Светлана Костылина

Украину не предам: Раритетное интервью Владимира КличкоСайт Bozing на своем YouTubе-канале выложил любопытный фрагмент из видеоинтервью Владимира Кличко 20-летней давности.
В ролике легендарный боксер делится своим мнением о возможной смене гражданства.
Невеста Владимира Кличко покорила британцев своей красотой
«Нас часто спрашивают: ребята, а почему вы не примите немецкое гражданство, ведь вы столько времени находитесь в Германии? Я украинское гражданство не променяю на какое-либо другое. Тот человек, который находится в другой стране, не на своей Родине, в этой стране является иностранцем. И к нему соответствующе относятся. Ко мне относятся не как к иностранцу. Ко мне относятся как к украинцу. Есть люди, которые поменяли гражданство. Публика, которая болеет за такого спортсмена, с укором смотрит, когда подымается немецкий флаг, хотя тот венгр или поляк. Меня воспринимают как украинца. И мой украинский патриотизм нравится немцам», – сказал Кличко.

Источник



Беспилотник показал почти готовый к открытию Apple Park
2017-05-01 11:33 Светлана Костылина

Еще в сентябре 2014 года очищенная земля, некогда принадлежавшая компании Hewlett-Packard, была не более чем полем пыли. Сегодня, когда первые из 12,000 сотрудников готовятся к переезду, это место расположения блестящей новой штаб-квартиры Apple, которая почти готова к открытию.

Новое видео, снятое с беспилотника, опубликованное Мэтью Робертсом, показывает разрастающийся университетский городок Купертино площадью 176 акров на завершающей стадии строительства. Хотя на первый взгляд он выглядит довольно полным, более внимательный анализ показывает, что работа продолжается во многих областях вокруг места, в том числе в театре Стива Джобса, подземном 1000-местном зале компании с 20-футовым стеклянным цилиндром.

Сотрудники Apple, как ожидается, в любой день начнут переходить в своеобразное главное здание в форме пончика, которое завернуто в самые большие в мире сегменты изогнутого стекла и покрыто обшивкой солнечных панелей. Ожидается, что процесс перемещения всех 12,000 рабочих на новый участок займет до шести месяцев.
«Видение Стива вышло далеко за рамки его времени с нами. Он предполагал, что Apple Park станет домом инноваций для будущих поколений. Рабочие и парковые зоны призваны вдохновлять нашу команду, а также приносить пользу окружающей среде. Мы достигли одного из самых энергосберегающих зданий в мире, и кампус будет полностью работать на возобновляемых источниках энергии», — заявил в начале этого года глава Apple Тим Кук.

Источник



Трамп ещё ни разу не разговаривал с Обамой со дня инаугурации
2017-05-01 11:36 Светлана Костылина

Президент США Дональд Трамп в своём интервью заявил, что с момента принятия должности государства, он ни разу не разговаривал с Обамой. Об этом заявляет информационное издание The Washington Times.

По его словам, такое положение вещей ему не очень нравится. Но он сильно расстроился после того, как узнал, что за его предвыборной кампанией следили по приказу Обамы.
На своём аккаунте в социальной сети Twitter он сообщал, что все телефоны его предвыборной кампании прослушивались по инициативе бывшего президента Барака Обамы. Спецслужбы в США начали расследование в этом направлении, и выяснили, что прямых доказательств слежки у них нет. После чего, председатель комитета Палаты представителей Дэвин Нуньес заявил, что действительно за некоторыми телефонами была слежка, но это не имело никакого отношения к Трампу.
Ранее в своём интервью он заявлял, что Обама оставил после себя «неопределённую» страну, и не придерживался интересов государства.

Источник



В избранное