Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Британец смог полететь в костюме <<Железного человека>>



Британец смог полететь в костюме «Железного человека»
2017-05-01 12:33 Светлана Костылина

Житель Великобритании Ричард Браунинг создал аналоговую версию костюма «Железного человека», в котором люди способны парить над землей. Изобретение было представлено на научной конференции TED в Канаде.

Во время презентации чудо-костюма Браунинг продемонстрировал зрителям возможности своей экипировки, он пролетел по кругу, после чего остановился и завис в метре от земли. Костюм британца состоит из специальных двигателей, которые закрепляются на руках и ногах человека. По словам конструктора, его аппарат способен поднять человека на большую высоту, чем он показал на конференции.
Браунинг отметил, что следующим его изобретением будет летательный костюм, способный воплотить его мечту: пролететь вдоль морского побережья, а потом подняться к своему вертолету. Во время выступления британец рассказал, что на создание чудо-костюма его вдохновили инженерские разработки отца, который всю жизнь мечтал сконструировать летательный аппарат.

Источник



Минюст включил «Открытую Россию» в перечень нежелательных в РФ организаций
2017-05-01 12:36 Светлана Костылина

Минюст РФ решил включить сразу три иностранные организации, в которые вошла и "Открытая Россия", в перечень нежелательных зарубежных компаний, чья деятельность запрещается на российской территории. Данную новость поведали представители пресс-службы ведомства.

Согласно сообщению Минюста стало понятно, что Open Russia Civic Movement, Open Russia и Institute of Modern Russia оказались в указанном перечне. "Открытая Россия" является компанией, которая была создана по инициативе Михаила Ходорковского.
На официальном портале генпрокураторы говорится также о том, что деятельность этих организаций была направлена на осуществление дискредитации результатов предстоящих выборов в России. Данные компании пытались дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в стране.

Источник



Редчайший Ferrari F40 Prototype сгорел дотла в Италии
2017-05-01 13:29 Светлана Костылина

Один из восьми произведённых Ferrari F40 Prototype, принадлежащий британскому миллионеру Джону Ханту, сгорел дотла по дороге в город Маранелло, Италия. Примечательно, что господин Хант ехал в штаб-квартиру Ferrari, где ему должны были передать LaFerrari Aperta.

Уникальный Ferrari F40 Prototype в 1987 году был произведен тиражом всего в восемь экземпляров. Такие прототипы использовались для различных дорожных тестов, после чего автомобили продавались состоятельным клиентам. Один из таких автомобилей в 1987 году был представлен на автосалоне во Франкфурте, а через четыре года спорткар преобразовали в спецификацию GT.

Редчайший Ferrari F40 Prototype сгорел дотла в Италии

Редчайший Ferrari F40 Prototype сгорел дотла в Италии

Сгоревший автомобиль принадлежал Джону Ханту, который является известным коллекционером автомобилей от Ferrari. Причина пожара пока остается неизвестной, однако очевидно, что автомобиль более не подлежит восстановлению. Примечательно, что около четырех лет назад подобная участь постигла ещё один автомобиль господина Ханта – редчайший Lamborghini Miura SV сгорел дотла в центре Лондона. Стоит отметить, что в гараже коллекционера также можно найти редчайшие модели Ferrari – F50, Enzo и 228 GTO.

Источник



Кейт Миддлтон сфотографировала принцессу Шарлотту в день ее рождения
2017-05-01 13:29 Светлана Костылина

В канун второго дня рождения принцессы Шарлотты Кейт Миддлтон сделала пару снимков дочери в семейном доме в Норфолке. Сообщается, что семья отпразднует день рождения принцессы у себя дома перед переездом в Лондон.

На фотосессии герцогиня Кембриджская сфотографировала принцессу Шарлотту в традиционном модном детском кардигане от Джона Льюиса. Жители Великобритании заметили, что волосы девочки заметно выросли с тех пор, как ее видели ранее. Шарлотта, известная своей любовью к животным, была сфотографирована в сарае, где живут ее любимые лошади. В понедельник новая фотография была предоставлена Кенсингтонским дворцом. После обмена изображениями в социальных сетях, дворец передал благодарственное письмо от имени герцога и герцогини Кембриджской.
Для королевской семьи это уже стало традицией, поскольку первые фотографии с дня рождения Шарлотты были также сделаны герцогиней Кембриджская. Четыре фотографии, которые были выпущены Кенсингтонским дворцом год назад, изображали, как Шарлотта игралась у себя дома. Кейт также сфотографировала свою дочь с сыном Джорджем на первых официальных фотографиях, а затем снова, когда ей исполнилось шесть месяцев.

Источник



Первомай в Харькове: пенсионеры с красными флагами призвали остановить «кровавую АТО» (видео)
2017-05-01 13:34 Светлана Костылина

Первомай в Харькове: пенсионеры с красными флагами призвали остановить «кровавую АТО» (видео)В Харькове на площади Конституции провели первомайский митинг за "Мир, труд, май", на котором звучали антинатовские лозунги, а также призывы остановить "гражданскую войну" и "кровавую АТО" на Донбассе.
Акция с красными флагами, участники которого в основном были пенсионеры, в итоге переросла в шествие.
Одна из участниц первомайского митинга принесла на мероприятие шарики в цветах "Харьковской народной республики".
В ходе шествия возник конфликт между участниками митинга и проукраинскими активистами. Последние заблокировали монумент, к которому участники первомайского митинга хотели возложить цветы.
Один из участников шествия напал на активиста. В итоге его задержали сотрудники полиции.
Обозреватель

Источник



РФ обратилась в Интерпол с просьбой объявить Яценюка в международный обыск
2017-05-01 13:34 Светлана Костылина

По словам представителей Министерства иностранных дел Украины, им прислали копию обращения правоохранительных органов Российской Федерации в Интерпол с просьбой объявить Арсения Яценюка в международный розыск. Киев надеется, что организация не станет разыскивать бывшего украинского премьер-министра.

Согласно данным, опубликованным на официальном сайте МИД Украины, обращение российской стороны не является официальным объявлением Яценюка в международный розыск. Представители украинской власти уверены, что запрос не соответствует уставу и правилам Интерпола. Отмечается, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обратился в международную полицию с заявлением о неучастии бывшего премьера Яценюка как в военном конфликте в Чечне, так и в прочих вооруженных конфликтах.
Ранее суд в Ессентуках заочно провел арест Яценюка, обвинив его в бандитизме. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявлял, что «бывший украинский премьер-министр воевал в Чечне на стороне боевиков и участвовал в расстреле солдат российской армии».

Источник



Bloomberg: Медведев всерьез переживает за свое политическое будущее
2017-05-01 13:37 Светлана Костылина

Согласно данным издания Bloomberg, премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев сильно обеспокоен своим политическим будущим. Веру политика в себя сильно подорвали массовые акции протеста и значительное падение рейтинга.

«Премьер Медведев более чем когда-либо обеспокоен своим политическим будущим. На эмоциональное состояние чиновника в последнее время сильно влияние оказывают падение рейтинга и массовые акции протеста, призывающие к отставке политика», — говориться в сообщении Bloomberg.
Согласно прогнозам специалистов, приближение даты президентских выборов в следующем году сделает политическое положение Медведева в стране еще более неустойчивым. Как результат, премьер-министр вряд ли будет участвовать в президентской гонке. По данным Левада-центра, 45% жителей России в той или иной мере поддерживают отставку Медведева. В ответ, пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова заявила, что «Медведев не придает особого значения социологическим опросам и считает данные Левада-центра подделкой».
Ситуацию прокомментировал и пресс-секретарь президента РФ Путина Дмитрий Песков, сообщив, что «данные о падении рейтинга Медведева будут изучены».

Источник



В избранное