Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

США начали переброску беспилотных самолетов-шпионов в Японию



США начали переброску беспилотных самолетов-шпионов в Японию
2017-05-02 23:53 Светлана Костылина

США начали переброску в Японию пяти беспилотных самолетов-шпионов Global Hawk с авиационной базы Андерсен на острове Гуам. Эти воздушные суда будут следить за событиями на Корейском полуострове.

Телевизионный канал NHK показывал прибытие первого такого беспилотника на базу Йокота в Токио. Для того чтобы обслуживать самолеты, сюда прибудут также свыше сотни технических специалистов американского государства. Воздушные суда будут дислоцироваться на базе до середины осени нынешнего года. Прежде поступили данные, что американская сторона разместила на авиационной базе Кадена в японском государстве лайнер атмосферного наблюдения WC-135.

Источник



Министром внутренних дел Башкирии стал Роман Деев
2017-05-02 23:58 Светлана Костылина

Новым министром внутренних дел Башкирии стал 50-летний Роман Деев, являющийся генерал-майором полиции. Прежде он находился на посту руководителя УМВД РФ по Забайкалью.

Указ о назначении вчера подписал президент российского государства Владимир Путин. Также глава страны освободил от занимаемых должностей несколько начальников органов правопорядка. В частности, таковое распоряжение было сделано в отношении заместителя руководителя ГУ МВД по Иркутской области Олега Кнауса. Помимо того, с поста первого заместителя начальника СК Башкирии сняли полковника юстиции Рима Габдуллина.

Источник



Продажа и аренда квартир в Одессе
2017-05-03 00:12 Светлана Костылина

Сегодня одесская недвижимость является одной из самых активно развивающихся в Украине. Стоимость жилья в городе выше средней, ведь приобретение квартиры является хорошим вариантом вложения денег не только для местных, но и для иностранцев.

Каждый год в Одессе появляется все больше новых жилых домов. Новостройки являются популярным сегментом, и их возведение выполняется во всех районах и жилых комплексах Одессы. Особенно много новых строений и жилых комплексов строится в курортной части города рядом с морем. Данная элитная недвижимость в одессе подразумевает наличие строений бизнес и премиум-класса, находящиеся в зеленых зонах, с панорамным видом на Черное море. В жилых районах в последнее время строится много новых комплексов, да и стоимость невысокая. Суворовский район расположен рядом с морем и Куяльницким лиманом, но там не очень удобное транспортное сообщение, что характеризует невысокую стоимость жилья.

Вы можете купить недвижимость в Одессе как на вторичном рынке, так и напрямую от застройщика. Организации-застройщики предлагают апартаменты на начальном уровне возведении — по привлекательной стоимости, и в уже сданных в использование домах, но дороже. Естественно, можно приобрести апартаменты в домах старой постройки. В центральной части города большую половину жилого фонда составляют сталинские и типичные бельгийские квартиры. В Одесском районе каждый найдет много предложений апартаментов в старых двухэтажных домах с отдельными входами в каждую квартиру. Но такое жилье не для каждого и стоит недорого. Если вы хотите сэкономить время при выборе подходящего жилья, лучше обратиться в проверенные агентства недвижимости Одессы, например в агентство недвижимости Авалон, где менеджеры помогут не только выбрать жилье, но и грамотно составить договор купли-продажи.

Особенности аренды квартир в городе

Так как Одесса является туристическим центром Украины, аренда здесь жилья пользуется высоким спросом круглогодично. Многие туристы предпочитают снять квартиру в аренду на сутки, поэтому для одессистов, предлагающих услуги по аренде жилья, это прибыльное дело. В курортный сезон цены на недвижимость в Одессе поднимаются многократно. Если учесть торгово-экономическую и деловую составляющие города, то и долгосрочная аренда пользуется спросом. Все, кто приезжает в город из ближайших районов и поселков Украины, а также деловые люди, которые работают по длительному контракту, снимают жилье на долгий срок. Самая низкая цена на аренду — в поселке Котовского, но снимать жилье выгодно в том случае, если вы работаете там же. Аренда квартиры в центре города — дорогая услуга, но именно здесь расположен деловой центр Одессы.

Особенности аренды квартиры:

  • Возможность снять квартиру без посредников.
  • Выгодные цены.
  • Квартиры просторные и отличаются современным евроремонтом, наличием коммуникаций.
  • Каждый район имеет развитую инфраструктуру.

Если вы раздумываете над арендой квартиры в Одессе, соглашайтесь, ведь это отличное предложение по цене и качеству.



Акция «Бессмертный полк» набирает обороты в США
2017-05-03 00:54 Светлана Костылина

В США организуют очередную акцию «Бессмертный полк», посвященную временам Великой Отечественной войны и подвигам ветеранов. В этом году, помимо Вашингтона, к мероприятию присоединился ряд американских городов, в том числе – Бостон, Лос-Анджелес и Филадельфия.

Организатор акции в Вашингтоне Екатерина Хилл рассказала, что поддержать тематику и ветеранов в этом году соберется больше людей, чем ранее. Ожидается более 600 человек, которые придут к Белому дому. Будут исполняться военные песни, причем сразу на двух языках – английском и русском.
Приблизительно 20 городов США поддержали инициативу проведения акции «Бессмертный полк», что говорит о росте популярности мероприятия в Америке. Хилл подчеркнула, что ее команда занимается распространением Георгиевских лент по русскоязычным организациям страны и будет продолжать это делать. Акция пройдет 6 мая.
Все посетители мероприятия могут принести фотографии родственников, участвующих во Второй Мировой, которые будут размещены на плакаты.

Источник



Деятельность Совета Федерации имеет преимущество над работой Госдумы
2017-05-03 00:59 Светлана Костылина

Администрация президента более склонна принимать законопроекты от Совета Федерации, отводя на второй план Госдуму. Совфед активировался и предлагает все больше обдуманных и грамотно составленных проектов, которые Кремль принимает более активно.

Валентина Матвиенко теперь занимает достаточно высокую позицию в политическом мире, согласно информации источников, приближенных к администрации. Активность председателя Совета Федераций замечена во многих отраслях, Матвиенко первой отреагировала на митинги, проведенные с целью антикоррупционных мероприятий, отметив, что власть должна обращать внимание на негодование общественности и принимать решения для установления взаимосвязи государства и общества.
Законопроект Совфеда, относительно ужесточения мер, применяемых к террористическим группировкам и направленных на лишение боевиков российского гражданства, стал популярным и получил одобрение со стороны Кремля. Предложение относительно увеличения контроля над продажей sim-карт также поступило со стороны Совета Федерации, что добавило авторитетности данному органу управления.

Источник



Сергей Карасев рассудит «Сельту» и МЮ в 1/2 Лиги Европы
2017-05-03 01:30 Светлана Костылина

Опытный российский рефери Сергей Карасёв назначен главным судьёй матч «Сельта» — МЮ. Помогут Карасёву обслуживать полуфинальную игру Лиги Европы линейные арбитры Тихон Калугин и Антон Аверьянов, также в судейской бригаде: Сергей Лапочкин, Сергей Иванов и Игорь Демешко (все – Россия). Встреча состоится 4 мая на стадионе в Виго, начало матча – в 22:05 по мск.

Полуфинальное испано-британское противостояние поручено обслуживать российской бригаде судей. Главным арбитром полуфинала станет 37-летний москвич Сергей Карасёв. Это один из самых авторитетных футбольных рефери РФ: в сезоне 2015/2016 гг. Карасёва признали лучшим арбитром чемпионата России. Пользуется заслуженным уважением «российский Колина» и на международной арене. Он судил игры на крупнейших футбольных форумах: на чемпионате Европы (Румыния — Швейцария, Исландия — Венгрия) и на Олимпиаде в Рио (Япония – Колумбия).
В нынешней Лиге Европы Сергей Карасёв будет судить уже второй поединок. До игры «Сельта» — МЮ российский рефери обслуживал ¼ финала ЛЕ, где встречались «Аякс» и «Шальке-04» (2:0).

Источник



KIA Rio стал лидером авторынка Москвы в первом квартале
2017-05-03 01:33 Светлана Костылина

На основе проведённого исследования московского рынка новых легковых автомобилей аналитики агентства «АВТОСТАТ» составили рейтинг наиболее продаваемых моделей по итогам первого квартала нынешнего года. Исследование показало, что на первом месте на столичном авторынке остаётся KIA Rio.

С января по март дилеры реализовали 2 731 экземпляр KIA Rio, что на 11,3% больше относительно прошлогоднего показателя. Вторую строчку занял Hyundai Solaris, выбор на котором остановили 2 425 жителей Москвы, что на 35,4% меньше, чем годом ранее.
Третье место досталось кроссоверу Hyundai Creta, который разошелся тиражом в 1 636 единиц. В ТОП-5 самых популярных моделей в Москве в первом квартале вошли также Volkswagen Polo и Skoda Octavia с показателями 1 584 автомобилей (+32,4%) и 1 299 машин (-4,6%) соответственно.
«Десятка» лидеров представлена такими моделями, как Skoda Rapid (1 186 ед.; -16%), Toyota Camry (1 180 ед.; +15,5%), Toyota RAV4 (1 048 ед.; -17%), KIA Ceed (975 ед.; -1%) и Nissan X-Trail (975 ед.; -11,7%). Стоит отметить, что московский авторынок за три месяца этого года упал до 43,8 тысяч или на 9,8%.

Источник



Лидер американской группы Kiss раскрасил свою гитару в цвета российского флага
2017-05-03 01:33 Светлана Костылина

Лидер легендарной американской музыкальной группы Kiss Пол Стэнли раскрасил свою гитару в цвета российского флага. Творческий коллектив прибыл в Москву 1 мая и выступил на «Олимпийском».

Поклонники творчества группы Kiss ждали этого момента девять лет, так как музыканты в последний раз посещали Россию в 2008 году. Особенно порадовал публику Пол Стэнли, вышедший на сцену с гитарой, окрашенной в цвета национального флага РФ. Люди отметили данный факт шквалом аплодисментов.
Музыканты творческого коллектива Kiss начали свой тур по Европе с выступлений в России. В рамках запланированной программы они намерены посетить десять государств. Российские зрители остались чрезвычайно довольны выступлением американской группы и тем фееричным шоу, которое они устроили на «Олимпийском». Давненько не наблюдали ничего подобного, – заявляли люди, участвовавшие на мероприятии.

Источник



В США мужчина ест рыбу каждый день, чтобы проверить ее положительные свойства
2017-05-03 01:55 Светлана Костылина

Американец ест рыбу каждый день в течение года, чтобы проверить реальные преимущества омега-3 жирных кислот. Мужчина ежедневно документирует свое здоровье, чтобы проверить, действительно ли рыба оказывает положительный эффект для организма.

Интернет переполнен сообщениями о так называемых суперпродуктов, но без глубоких исследований, подтверждающих это, трудно понять, что истинно, а что нет. Одной из таких продуктов, в которых есть много преимуществ, является рыба, которая есть источником омега-3 жирных кислот. Американец Пол Гринберг решил есть рыбу каждый день в течение года и документально фиксировал данные в новом документальном фильме The Fish on My Plate, который дебютировал во вторник.
Обещанными преимуществами омега-3 жирных кислот, которые встречаются у рыб, являются снижение артериального давления и предотвращение инсульта. Однако, в конце эксперимента, результаты показали, что употребление рыбы каждый день никак особо не отражаются на организме. Все показания здоровья мужчины остались на прежнем уровне.

Источник



Медведев поручил министерствам повысить МРОТ
2017-05-03 01:59 Светлана Костылина

Дмитрий Медведев распорядился министерствам подготовить предложения, которые модернизируют жилищно-коммунальное хозяйство. Также премьер-министр поручил подготовить законопроект о повышении МРОТ.

На сайте Кабинета министров опубликован перечень поручений, которые дал премьер-министр Дмитрий Медведев. Министерство финансов, Минэкономразвития, Минстрой, а также ФАС и Минэнерго должны предоставить предложения, которые помогут модернизировать ЖКХ.
При необходимости, ведомства должны согласовать с регионами вопросы строительства жилых и нежилых помещений, а также проанализировать выполнение заемщиков программы погашения кредитов по ипотеке.
Кроме того, Медведев дал распоряжение ведомствам подготовить проект о повышении минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума. Срок исполнения поручений — до 20 мая.

Источник



В избранное