Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В Чикаго супруги умерли в один день после 69 лет брака



В Чикаго супруги умерли в один день после 69 лет брака
2017-05-03 04:56 Светлана Костылина

В пригороде Чикаго семейная пара умерла в один день после 69 лет совместной жизни. До последней минуты они держались за руки.

Издание Associated Press опубликовало историю пожилой пары, которая не смогла жить друг без друга. Супруги Ваткин прожили совместно 69 лет. Они старались никогда не разлучаться и проводить друг с другом больше времени. В субботу 22 апреля Тереза Вакткин скончалась приблизительно в 00:10 по местному времени, но ее супруг Исаак продолжал держать ее за руку. Именно так он и ушел из жизни вслед за своей супругой. Это произошло в 00:50, и только после этого родные разъединили им руки. Похороны супругов Ваткин прошли в понедельник 24 апреля. На них дочь Клер отметила, что ее родители всегда все делали вместе и не представляли жизни друг без друга.

Источник



За отставку Медведева выступила почти половина россиян
2017-05-03 05:00 Светлана Костылина

За отставку председателя правительства Дмитрия Медведева выступила почти половина россиян. Согласно данным соцопроса Левада-центра, 45% респондентов придерживаются данного мнения.

"Определенно за" то, чтобы Медведев был отправлен в отставку выступают 18%, еще 27% выступили "скорее за" этот вариант. При этом против подобных правительственных перестановок высказались 33%, гласят результаты социологического исследования. Отмечается, что начиная с мая 2016 года уровень доверия к премьер-министру РФ постепенно снижался. По прошлогодним майским данным Медведев заслуживал "полного доверия" у 14% опрошенных. в декабре — у 9%, а по итогам опроса апреля 2017 года — всего у 3%. Также и число "в основном доверявших" снизилось до 30% на 9 процентных пунктов. Прямо пропорционально выросло и количество граждан, не доверяющих главе правительства.
Особенно серьезный удар по рейтингу Дмитрия Медведева нанесло расследования Фонда по борьбе с коррупцией Алексея Навального, отмечают политологи. Негативно сказываются и экономические проблемы внутри государства.

Источник



В избранное