Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В апреле мировые продажи KIA снизились на 13%



В апреле мировые продажи KIA снизились на 13%
2017-05-03 05:34 Светлана Костылина

В апреле текущего года глобальные продажи южнокорейской компании Kia Motors снизились на 13,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 209,8 тысяч автомобилей. При этом по отношению к марту объём реализации сократился на 11,9%, сообщили в пресс-службе автопроизводителя.

На домашнем рынке объём продаж Kia Motors в прошлом месяце составил 43,5 тысяч легковых автомобилей, что на 8,6% меньше относительного показателя годичной давности. Наиболее популярной моделью в апреле вне Южной Кореи стал компактный кроссовер Sportage, выбор на котором остановили 33,53 тысячи автолюбителей. На втором месте оказалась модель Cerato с результатом 23,86 тысячи, а замыкает «тройку» лидеров Rio, разошедшийся тиражом в 19,4 тысячи.
Аналитики фиксируют отрицательную динамику продаж у компании Kia Motors уже пятый месяц подряд, причём в марте объём реализации марки снизился сразу на 11%. По мнению специалистов, на мировых продажах отразились дипломатические разногласия Южной Кореи с КНР, вызванные размещением американских ПРО в Сеуле.

Источник



11-летний житель Красноярска покорил судей на шоу «Ты — супер!»
2017-05-03 05:34 Светлана Костылина

11-летний Кирилл Скоков из Красноярска покорил своим выступлением судей и зрителей на шоу "Ты — супер!". Певица Елка отметила, что мальчик выбрал взрослую песню и выступал как состоявшийся артист.

11-летний Кирилл Скоков для участия в шоу "Ты — супер! выбрал песню Naughty Boy «La la la». Как только включили музыку и мальчик появился на сцене, он сразу покорил жюри своим обаянием. Певица Елка отметила после выступления, что Кирилл справился со всеми сложными моментами песни, и его детский голос сделал этот хит особенным.

Также выступление мальчика отметил Статс Пьеха и продюсер Виктор Дробыш. Судьи сошлись на том, что мальчик вел себя как мужчина, смог справится с волнением и выступить качественно. Впрочем, несмотря на хвалебные отзывы, 11-летний школьник из Красноярска не смог пробится в полуфинал.

Источник



В Узбекистане тракторист под видом врача заработал полмиллиона долларов
2017-05-03 05:56 Светлана Костылина

В Узбекистане бывший тракторист Кахромон Пулатов, незаконно выдавая себя за врача, сумел заработать 500 тысяч долларов.

Пулатов ранее несколько лет работал в одном из кишлаков Бухарской области трактористом. Затем, разжившись неизвестно у кого сертификатом члена Всемирной ассоциации психологов, врачей и народной медицины, решил переквалифицироваться. Найдя заброшенное здания и отреставрировав его, он открыл там клинику по оказанию медицинских услуг. Все услуги предоставлялись им и его родственниками, не имеющими никакого медицинского образования. Но это не мешало изобретательному трактористу завоевать авторитет у доверчивых клиентов и обогатиться за их счет.
Приблизительный доход клиники составил около 500 тысяч долларов. И это при низком состоянии экономики страны.
Он и его родственники были задержаны правоохранительными органами и Бухарский суд вынес приговор – 8 лет тюрьмы и штраф около шести тысяч долларов.

Источник



Путин предложил переселить иностранных дипломатов в село Вятское
2017-05-03 06:00 Светлана Костылина

Президент РФ Владимир Путин сегодня побывал в Рыбинске Ярославской области. Глава страны высоко оценил историко-культурный комплекс в селе Вятское.

Населенный пункт Вятское является одной из наиболее красивых деревень Российской Федерации. Учредитель историко-культурного комплекса Олег Жаров сообщил, что село часто посещают иностранные дипломаты. На это Путин ответил, что тогда, наверно, стоит их сюда и переселить. Жаров также рассказал о процессе засолки огурцов, и продемонстрировал засоленные овощи. Президент России поинтересовался, есть ли какое-нибудь дополнение к этой закуске, имея в виду традиционный горячительный напиток. Село Вятское расположено на реке Ухтанке в Ярославской области. Оно считается туристическим объектом: сюда каждый год приезжают свыше ста тысяч туристов из различных государств.

Источник



В избранное